2005年4月25日(月) 水 沢 第9競走 15:15発走
A2
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着550,000円 2着138,000円 3着82,000円 4着55,000円 5着28,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マナ | 坂口裕(岩手) |
|
5
05.03.14 稍重 10頭
宇都宮 右800 4番 |
2
05.02.22 重 11頭
宇都宮 右1500 9番 |
2
05.01.21 重 12頭
宇都宮 右1900 3番 |
1
05.01.09 重 10頭
宇都宮 右1500 2番 |
取止
04.12.31 重 11頭
宇都宮 右1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.25生 | ☆ 52.0 0-0-0-0 | キングオブスパーク賞B3 以下 | ホマレスターライツ特別B3 | ガーネット特別B3 以下 | 幸の湖賞C1 | 幸の湖賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒシアケボノ | 村上昌(岩手) | 486 (+10) |
1人 476 山口竜 54.0 | 1人 480 山口竜 54.0 | 3人 480 山口竜 54.0 | 2人 480 山口竜 54.0 | 480 山口竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルノスキー | 中村昇平 | 0:50.5 8 非計測 | 1:36.8 3-4-3 非計測 | 2:08.7 1-3-3-1 非計測 | 1:38.0 5-6-2 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 町屋継雄 | 0.7 ファイトエルフ | 0.3 ファーストロード | 0.5 サクラアクート | 0.1 ファーストロード | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アドマイヤスパーク | 村上忍(岩手) |
|
9
05.04.09 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
2
04.12.30 不良 12頭
水沢 右1600 6番 |
1
04.12.18 稍重 11頭
水沢 右1400 10番 |
1
04.11.21 稍重 12頭
水沢 右1600 6番 |
4
04.10.21 良 9頭
門別 右2000 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 04.11生 | 55.0 0-0-0-0 | A2 | 銀嶺特別B2 | B2 | B3 | ジェリ賞C1 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 小西重(岩手) | 440 (-6) |
2人 446 菅原勲 55.0 | 3人 438 小林俊 57.0 | 1人 440 小林俊 56.0 | 1人 445 小林俊 55.0 | 5人 454 坂下秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イタリアンモダン | 松井淳二 | 1:46.7 7-8-8-9 非計測 | 1:41.6 非計測 | 1:29.9 非計測 | 1:43.7 非計測 | 2:17.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | ノーザンファーム | 1.5 コウエイブリザード | 0.7 キヨシンスパイダー | 0.1 ユキノモアー | 0.3 ディアレストハニー | 1.0 スタンフォード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | グローリロッチ | 千葉優(岩手) |
|
8
04.08.14 良 8頭
盛岡 左1600 5番 |
8
04.06.30 不良 8頭
旭川 右1600 1番 |
7
04.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 6番 |
5
03.12.23 稍重 11頭
水沢 右1400 11番 |
3
03.12.08 重 10頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.10生 | 53.0 0-0-0-0 | 3歳 A2 | 3歳 条件3-1組 | 初夢賞3歳 | 2歳 A1 | 2歳 A1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カリスタグローリ | 高橋眞(岩手) | 451 (+10) |
8人 441 西康志 53.0 | 5人 440 服部茂 53.0 | 4人 432 △木村暁 52.0 | 4人 435 西康志 54.0 | 2人 430 西康志 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サマニフォティテン | 島田昭和 | 1:46.9 非計測 | 1:55.5 非計測 | 1:47.0 非計測 | 1:31.3 非計測 | 1:30.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フオテイテン) | 若林杉男 | 4.6 マツリダカレー | 12.1 ライフステップ | 2.5 ツルマルダイオー | 0.4 バックオフゴー | 0.4 ダンストングロウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ユーコーボス | 小林俊(岩手) |
|
3
05.04.09 良 10頭
水沢 右1600 6番 |
4
05.01.08 不良 12頭
水沢 右1600 12番 |
1
04.12.31 不良 11頭
水沢 右1900 3番 |
10
04.12.18 稍重 12頭
水沢 右2000 1番 |
2
04.11.28 良 10頭
水沢 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 青鹿毛 | 05.17生 | 55.0 2-7-2-3 | A2 | 岩手日報社杯B1 | ゴールデンステッキ賞B1 | 六華賞B1 | B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 小林義(岩手) | 498 (-4) |
7人 502 小林俊 55.0 | 1人 517 関本浩 56.0 | 4人 515 陶文峰 57.0 | 5人 514 関本浩 57.0 | 2人 508 小林俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロスイセイ | 小池恒三 | 1:45.3 10-10-9-8 非計測 | 1:42.6 非計測 | 2:07.4 非計測 | 2:12.1 非計測 | 2:00.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アラナス) | 山下恭茂 | 0.1 コウエイブリザード | 0.2 マロンシャンハイ | 0.0 トウキュウコマンド | 1.0 トウキュウコマンド | 0.2 コウヨウロマンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | バーレンフォンテン | 高松亮(岩手) |
|
2
05.02.04 良 14頭
大井 右1500 7番 |
9
05.01.21 良 13頭
大井 右1500 4番 |
10
04.12.29 不良 14頭
大井 右1200 9番 |
10
04.12.07 稍重 14頭
大井 右1600 3番 |
7
04.05.31 良 11頭
大井ナ 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.19生 | △ 51.0 0-0-0-0 | C2十 1112 | C2九 十 | 大崎特別C2二 特別 | 亀戸特別C2一 特別 | C1七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンコウキング | 小林義(岩手) | 445 (-8) |
13人 453 張田京 53.0 | 13人 458 張田京 53.0 | 14人 448 張田京 53.0 | 12人 444 張田京 53.0 | 10人 451 張田京 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モリユウエル | 吉橋計 | 1:36.1 7-7-7-6 39.1 | 1:37.6 8-10-11-11 40.6 | 1:15.6 12-12 38.5 | 1:44.8 10-10-12-13 40.6 | 1:43.2 6-6-5-5 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カウアイキング) | 登別上水牧場 | 0.5 アイカワファースト | 2.5 スターグリッター | 2.4 レジェンドアミー | 2.0 アオバトウショウ | 1.9 ノブナガノヨウニ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | エムティニシキ | 草地保(岩手) |
|
11
05.04.11 良 11頭
水沢 右1600 1番 |
10
04.11.13 稍重 12頭
水沢 右1900 7番 |
12
04.11.01 稍重 12頭
盛岡 左1800 2番 |
11
04.10.17 良 12頭
盛岡 左1800 11番 |
11
04.09.11 良 11頭
水沢 右1900 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.14生 | 53.0 1-1-0-5 | A2 | ノベンバーカップB1 牝馬 | B1 | B1 | フェアリーカップ オープン牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディアブロ | 伊藤和(岩手) | 445 (+7) |
9人 438 草地保 53.0 | 11人 441 草地保 54.0 | 10人 447 草地保 53.0 | 9人 441 大坪慎 53.0 | 9人 443 村松学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モントタヤーラ | 辰本全敏 | 1:49.4 2-4-10-11 非計測 | 2:07.1 非計測 | 1:59.6 非計測 | 2:00.0 非計測 | 2:11.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 福満牧場 | 4.1 リボハーン | 2.0 ミカワマドカ | 4.5 マイネルレアール | 3.6 ヤマニンディレクト | 5.3 スズランロード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | クリスタルアンバー | 菅原勲(岩手) |
|
2
05.04.11 良 11頭
水沢 右1600 2番 |
2
05.01.10 不良 12頭
水沢 右1600 1番 |
1
05.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 4番 |
4
04.12.26 重 10頭
水沢 右1800 3番 |
1
04.12.04 良 11頭
水沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.05生 | 55.0 4-1-1-2 | A2 | 盛岡タイムス杯B3 | B3 | かまくら特別B3 | B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンバーシヤダイ | 城地藤(岩手) | 494 (-4) |
1人 498 菅原勲 55.0 | 1人 496 小林俊 56.0 | 1人 500 小林俊 56.0 | 2人 498 南郷家 57.0 | 1人 496 南郷家 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカトップサロン | 吉田律子 | 1:45.4 10-10-7-7 非計測 | 1:42.8 非計測 | 1:42.5 非計測 | 1:58.9 非計測 | 1:30.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリスタルパレス) | ハヤシファーム | 0.1 リボハーン | 0.0 イズミオウジャ | 0.1 イズミオウジャ | 0.6 テツノセレクト | 0.3 サイコマルビー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | キクサンスキー | 葛山晃(岩手) |
|
6
05.04.11 良 11頭
水沢 右1600 5番 |
6
05.03.12 稍重 10頭
宇都宮 右1500 1番 |
3
05.02.20 不良 12頭
宇都宮 右1900 1番 |
3
05.02.05 良 8頭
宇都宮 右1500 5番 |
9
05.01.21 重 10頭
宇都宮 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.14生 | 53.0 0-0-0-1 | A2 | カルラネイチャー特別B1 | レーヌ・ド・マロニエ賞4歳 以 | しもつかれ特別B1 B2 | こいぬ座特別B1 B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 佐藤雅(岩手) | 425 (-3) |
9人 428 葛山晃 53.0 | 9人 423 藤江渉 54.0 | 7人 425 山口竜 54.0 | 7人 425 山口竜 54.0 | 6人 418 野澤憲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノダビンスキー | 渡邉啓高 | 1:46.8 6-4-8-6 非計測 | 1:41.2 9-8-8 非計測 | 2:06.7 3-4-3-3 非計測 | 1:42.5 5-5-4 非計測 | 1:34.1 7-4-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ストラダビンスキー) | 三輪稔 | 1.5 リボハーン | 1.7 サクラアクート | 0.3 セイエイシェーン | 0.8 ペスカトリーチェ | 1.8 ダイワジェイド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | エメラルスター | 千田和(岩手) |
|
10
05.04.11 良 11頭
水沢 右1600 11番 |
1
04.10.09 不良 12頭
盛岡 左1600 7番 |
1
04.09.18 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番 |
8
04.09.06 良 10頭
水沢 右1800 7番 |
3
04.08.15 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.09生 | ☆ 54.0 0-0-0-7 | A2 | M&Kジョッキーズカップ(第1 | 八幡平特別B1 | B1 | 桂樹杯 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルハーブ | 佐藤雅(岩手) | 500 (0) |
6人 500 村松学 55.0 | 4人 499 井上悦 55.0 | 1人 491 村松学 56.0 | 8人 492 村松学 55.0 | 11人 489 葛山晃 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハッピーマサコ | 関口一雄 | 1:48.3 11-11-11-10 非計測 | 1:39.1 非計測 | 1:46.3 非計測 | 2:02.8 非計測 | 1:45.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニツポーテイオー) | 中島亘 | 3.0 リボハーン | 0.1 ストレッチランナー | 0.1 シャイニングノヴァ | 1.1 トーホウハクタカ | 0.3 ローズキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ファーストロード | 村松学(岩手) |
|
5
05.04.09 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
1
05.03.11 重 12頭
宇都宮 右1900 3番 |
1
05.02.22 重 11頭
宇都宮 右1500 6番 |
2
05.02.07 良 11頭
宇都宮 右1400 4番 |
1
05.01.24 重 10頭
宇都宮 右1900 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.18生 | 55.0 0-0-0-0 | A2 | スターダンス特別B3 以下 | ホマレスターライツ特別B3 | 福寿草特別B3 | 幸の湖賞C1 以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タマモクロス | 千葉四(岩手) | 448 (-7) |
3人 455 千葉淳 55.0 | 1人 453 内田利 56.0 | 2人 458 内田利 56.0 | 1人 460 内田利 56.0 | 1人 455 内田利 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パトリモニー | 大塚進 | 1:45.5 3-3-3-3 非計測 | 2:09.5 5-4-4-3 非計測 | 1:36.5 2-2-2 非計測 | 1:32.1 3-2-2 非計測 | 2:07.9 5-4-4-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | 高橋牧場 | 0.3 コウエイブリザード | 0.0 オンワードクウガ | 0.3 マナ | 0.0 イノセントアピール | 0.4 ハートランアルダン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ブルーオスカー | 阿部英(岩手) |
|
4
05.04.09 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
7
05.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 2番 |
5
04.12.26 重 12頭
水沢 右1600 11番 |
5
04.12.06 不良 12頭
水沢 右1600 1番 |
1
04.11.23 良 12頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.31生 | 55.0 5-9-4-19 | A2 | A2 | A2 | A2 | A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイニング | 佐々修(岩手) | 483 (+1) |
8人 482 阿部英 55.0 | 1人 493 阿部英 56.0 | 2人 495 阿部英 56.0 | 1人 493 阿部英 56.0 | 1人 494 阿部英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
インターフオレスト | 大澤國夫 | 1:45.3 1-1-1-1 非計測 | 1:45.5 非計測 | 1:43.5 非計測 | 1:42.8 非計測 | 1:42.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 鎌田孝一 | 0.1 コウエイブリザード | 1.6 タガジョーヴェルデ | 0.7 プラジュニヤワン | 0.4 プラジュニヤワン | 0.6 ミナミノサニーオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | バンヘリオス | 千葉淳(岩手) |
|
5
05.04.11 良 11頭
水沢 右1600 4番 |
10
05.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 2番 |
5
04.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
8
04.12.11 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
9
04.11.30 良 12頭
水沢 右1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.24生 | 55.0 11-1-1-22 | A2 | IBC 岩手放送杯A2 B1混 | B1 | B1 | ひいらぎ賞B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクヘリオス | 平沢芳(岩手) | 496 (0) |
8人 496 千葉淳 55.0 | 6人 504 小林央 56.0 | 3人 502 千葉淳 56.0 | 6人 502 千葉淳 56.0 | 11人 502 千葉淳 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンレディー | 佐々木義元 | 1:46.3 4-3-3-2 非計測 | 1:45.1 非計測 | 1:42.2 非計測 | 1:46.5 非計測 | 1:45.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 福山牧場 | 1.0 リボハーン | 3.4 タガジョーヴェルデ | 0.7 アドマイヤウイング | 1.3 ナムラスイフト | 1.3 マイネルレアール |
- コースレコード 1:39.3 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/05/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |