2023年10月23日(月) 盛 岡 第12競走 18:15発走
紅葉特別A二組
- ダート 1600m(左) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着143,000円 5着77,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | リリーモントルー | 村上忍(岩手) |
|
3
23.10.09 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番 |
5
23.09.25 良 11頭
盛岡 左1600 9番 |
3
23.06.05 良 7頭
水沢 右1600 7番 |
6
23.05.22 良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
3
23.04.24 良 4頭
水沢 右1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 05.12生 | 56.0 9-5-5-6 | 神無月特別A一組 | 長月特別A一組 | 初夏特別A一組 | 青葉特別A一組 | 桜花特別A一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープブリランテ | 村上実(岩手) | 452 (+2) |
7人 450 塚本涼 56.0 | 7人 446 村上忍 56.0 | 1人 454 村上忍 56.0 | 2人 450 村上忍 56.0 | 3人 454 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーディーライン | 岩渕瑞生 | 1:40.0 5-5 38.7 | 1:40.2 6-6 39.2 | 1:43.1 4-4-4-3 39.0 | 1:40.4 3-3 38.8 | 1:58.0 2-2-2-2 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Miswaki) | 岡田牧場 | 1.1 オンラインボス | 0.9 マイネルアストリア | 1.2 マイネルアストリア | 1.0 トキノパイレーツ | 0.5 サザンジンジャー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヒカルマドンナ | 塚本涼(岩手) |
|
6
23.10.09 稍重 8頭
盛岡 左1600 4番 |
4
23.09.11 稍重 8頭
水沢 右1600 5番 |
1
23.08.22 良 9頭
水沢 右1600 1番 |
1
23.08.08 良 7頭
盛岡 左1600 3番 |
4
23.07.17 重 9頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青鹿毛 | 04.24生 | 54.0 0-0-0-1 | 寒露特別A二組 | 白露特別A | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | マルカブ賞B1一組 | 向日葵特別A二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 村上実(岩手) | 448 (-8) |
3人 456 村上忍 54.0 | 4人 456 山本政 54.0 | 1人 455 村上忍 54.0 | 2人 457 村上忍 54.0 | 4人 460 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツブラッド | 高橋悦彌 | 1:40.8 6-4 40.4 | 1:42.4 2-2-2-4 40.4 | 1:42.2 2-2-2-1 39.1 | 1:40.2 1-1 37.8 | 1:38.7 3-4 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハーツクライ) | 佐藤牧場 | 1.8 ダブルラッキー | 0.8 ダブルラッキー | 0.1 マルケイアロー | 0.4 ベルフラカン | 0.6 マイネルアンファン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ユウユウレラシオン | 小林凌(岩手) |
|
2
23.09.18 良 12頭
盛岡 左2000 1番 |
4
23.08.20 重 9頭
水沢 右1600 1番 |
8
23.08.06 良 12頭
盛岡 左1800 5番 |
4
23.07.11 稍重 9頭
盛岡 左1800 9番 |
3
23.06.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.23生 | 54.0 0-0-0-1 | OROオータムティアラ3歳牝馬 | 3歳A | やまびこ賞3歳 | ひまわり賞3歳牝馬 | ウイナーカップ3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インカンテーション | 飯田弘(岩手) | 438 (+6) |
5人 432 高橋悠 54.0 | 3人 431 山本政 54.0 | 9人 438 小林凌 54.0 | 3人 437 坂口裕 54.0 | 1人 443 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルカジュリエット | 北原大史 | 2:08.3 10-10-7-4 39.5 | 1:42.1 4-4-5-4 39.1 | 1:56.6 10-10-9-9 37.7 | 1:56.8 7-7-7-7 39.6 | 1:27.4 5-3 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ナカノファーム | 1.8 ミニアチュール | 0.6 マツリダワールド | 1.5 ルーンファクター | 3.5 ミニアチュール | 0.5 ケンジャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マイネルアンファン | 高橋悠(岩手) |
|
5
23.09.10 重 5頭
水沢 右1600 2番 |
2
23.08.15 重 8頭
盛岡 左1600 8番 |
1
23.07.17 重 9頭
盛岡 左1600 8番 |
3
23.07.03 稍重 11頭
盛岡 左1600 3番 |
5
23.06.06 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 06.15生 | 56.0 3-2-0-2 | 青藍賞オープン | 立秋特別A一組 | 向日葵特別A二組 | 千日草特別A二組 | 撫子特別A三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイルハヴアナザー | 板垣吉(岩手) | 520 (+2) |
4人 518 高橋悠 57.0 | 1人 517 高橋悠 56.0 | 1人 517 山本聡 56.0 | 2人 517 村上忍 56.0 | 1人 500 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンデームスメ | (株)サラブレッドクラブラフィアン | 1:41.5 4-4-4-4 38.3 | 1:38.9 7-2 36.0 | 1:38.1 5-2 37.3 | 1:39.4 6-6 38.5 | 1:44.1 8-7-5-6 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ビッグレッドファーム | 2.2 ゴールデンヒーラー | 0.0 ボウトロイ | 0.4 マルルットゥ | 0.6 ドルズプライスレス | 1.1 ブレイニーラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ハクシンパーソナル | 坂口裕(岩手) |
|
11
23.10.09 稍重 14頭
盛岡 左1600 5番 |
6
23.09.25 良 11頭
盛岡 左1600 6番 |
6
23.08.29 良 7頭
水沢 右1600 6番 |
1
23.08.15 重 7頭
盛岡 左1600 7番 |
4
23.07.17 重 11頭
盛岡 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.08生 | 56.0 3-1-0-3 | マイルチャンピオンシップJpnI | 長月特別A一組 | すずらん賞オープン | 納涼特別A二組 | 盛夏特別A一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワールドエース | 千葉幸(岩手) | 481 (+3) |
13人 478 坂口裕 57.0 | 8人 476 坂口裕 56.0 | 5人 478 坂口裕 56.0 | 1人 480 坂口裕 56.0 | 3人 478 葛山晃 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリマーベル | 新井原博 | 1:38.3 12-12 37.0 | 1:40.3 11-11 38.2 | 1:42.3 7-7-7-5 38.2 | 1:38.7 4-1 38.1 | 1:38.2 7-4 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 川上牧場 | 4.5 レモンポップ | 1.0 マイネルアストリア | 1.6 マイネルアストリア | 0.1 ブローヴェイス | 0.6 マイネルアストリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヤマニンパジャッソ | 高野誠(岩手) |
|
7
23.10.09 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番 |
3
22.12.31 良 8頭
笠松 右1600 3番 |
3
22.12.15 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
1
22.11.18 良 8頭
笠松 右1600 6番 |
4
22.11.04 良 6頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.27生 | 56.0 0-0-0-0 | 神無月特別A一組 | OKB今年もありがとう杯A3特 | 雪椿特別A2 | 名木紅葉特別A2 | 神楽月特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タートルボウル | 伊藤和(岩手) | 447 (-16) |
8人 463 高橋悠 56.0 | 6人 477 大原浩 56.0 | 5人 473 大原浩 56.0 | 6人 469 大原浩 56.0 | 2人 468 大原浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンアリエル | 土井久美子 | 1:41.7 8-7 39.7 | 1:44.2 2-2-2-2 39.3 | 1:29.2 3-3-3-3 38.6 | 1:44.1 3-3-1-1 40.7 | 1:30.9 3-3-3-5 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 廣田光夫 | 2.8 オンラインボス | 0.4 ナムラゴロー | 0.6 レイジーウォリアー | 0.2 マナラズベリー | 0.8 アスタークライ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | マイジュネス | 山本聡(岩手) |
|
9
23.09.26 稍重 13頭
盛岡 芝左1700 4番 |
2
23.09.11 稍重 8頭
水沢 右1600 4番 |
3
23.08.29 良 7頭
水沢 右1600 4番 |
3
23.07.31 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
8
23.07.18 重 12頭
盛岡 芝左1700 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.25生 | 56.0 0-0-0-0 | 岩手県知事杯OROカップオープ | 白露特別A | 初秋特別A一組 | 朝顔特別A二組 | 桂樹杯オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープスカイ | 千葉幸(岩手) | 460 (+5) |
10人 455 村上忍 57.0 | 2人 453 坂口裕 56.0 | 4人 455 坂口裕 56.0 | 2人 451 村上忍 56.0 | 5人 452 坂口裕 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネトップレディ | 安川幸彦 | 1:47.0 11-9-10-10 38.0 | 1:42.0 6-6-2-2 39.7 | 1:42.1 5-5-1-2 38.4 | 1:40.2 5-3 37.5 | 1:46.1 7-6-5-5 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ムタファーウエク) | モトスファーム | 2.1 アトミックフォース | 0.4 ダブルラッキー | 0.8 トキノパイレーツ | 0.0 ヤマニンエステル | 1.0 キョウヘイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ローグネイション | 山本政(岩手) |
|
4
23.10.09 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番 |
10
23.09.25 良 11頭
盛岡 左1600 1番 |
4
23.08.29 良 7頭
水沢 右1600 3番 |
6
23.08.15 重 8頭
盛岡 左1600 3番 |
8
23.07.31 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.04生 | 56.0 0-0-0-6 | 神無月特別A一組 | 長月特別A一組 | 初秋特別A一組 | 立秋特別A一組 | 大暑特別A一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルシャザール | 齋藤雄(岩手) | 508 (+4) |
9人 504 鈴木祐 56.0 | 11人 506 山本政 56.0 | 6人 496 山本政 56.0 | 8人 498 山本政 56.0 | 10人 501 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスミランダー | (有)新生ファーム | 1:40.4 5-4 39.2 | 1:41.6 7-7 40.4 | 1:43.0 7-6-7-5 38.8 | 1:40.5 4-7 37.7 | 1:41.7 5-7 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アッミラーレ) | 新生ファーム | 1.5 オンラインボス | 2.3 マイネルアストリア | 1.7 トキノパイレーツ | 1.6 ボウトロイ | 3.4 ゼットセントラル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | リュウノゾロ | 佐々志(岩手) |
|
2
23.09.10 重 5頭
水沢 右1600 1番 |
1
23.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 2番 |
2
23.04.10 稍重 12頭
水沢 右1600 5番 |
1
23.03.13 稍重 6頭
水沢 右1400 3番 |
6
23.02.07 重 10頭
高知 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 04.07生 | △ 54.0 1-0-0-0 | 青藍賞オープン | 竜胆特別A三組 | 若草特別A二組 | ハヤテ特別オープン | 奈半利川特別B-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストロングリターン | 板垣吉(岩手) | 493 (-1) |
2人 494 村上忍 57.0 | 2人 493 ▲佐々志 53.0 | 3人 493 菅原辰 56.0 | 1人 495 坂口裕 56.0 | 7人 494 ☆岡遼太 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダークアイリス | 蓑島竜一 | 1:40.4 2-2-3-3 39.2 | 1:38.0 1-1 37.8 | 1:42.0 1-1-1-3 38.4 | 1:29.1 2-2-2-1 38.5 | 1:47.8 1-1-1-2 43.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | へいはた牧場 | 1.1 ゴールデンヒーラー | 1.5 ギャレット | 0.0 ボウトロイ | 0.2 ロジフェーヴル | 2.0 デステージョ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | サザンジンジャー | 阿部英(岩手) |
|
5
23.10.09 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番 |
7
23.07.31 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
3
23.07.17 重 11頭
盛岡 左1600 2番 |
2
23.07.03 稍重 12頭
盛岡 左1600 9番 |
4
23.06.19 良 10頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.12生 | 56.0 1-0-1-4 | 神無月特別A一組 | 大暑特別A一組 | 盛夏特別A一組 | 小暑特別A一組 | スプリント特別オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 菅原勲(岩手) | 506 (-1) |
5人 507 阿部英 56.0 | 3人 515 村上忍 56.0 | 5人 519 阿部英 56.0 | 4人 523 村上忍 56.0 | 3人 525 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エポカブラヴァ | 岡田美佐子 | 1:40.5 2-5 39.6 | 1:41.4 2-5 40.9 | 1:37.8 3-3 37.8 | 1:38.6 1-1 37.8 | 1:22.0 5-5-5-6 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Point Given) | 谷川牧場 | 1.6 オンラインボス | 3.1 ゼットセントラル | 0.2 マイネルアストリア | 0.0 ボウトロイ | 0.4 オンラインボス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ブレイニーラン | 高松亮(岩手) |
|
4
23.10.09 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番 |
8
23.09.25 良 11頭
盛岡 左1600 5番 |
6
23.08.29 良 7頭
水沢 右1600 1番 |
8
23.08.13 重 12頭
盛岡 芝左1600 4番 |
2
23.07.17 重 11頭
盛岡 左1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.06生 | 56.0 0-1-0-0 | 寒露特別A二組 | 長月特別A一組 | 初秋特別A一組 | いしがきマイラーズオープン | 盛夏特別A一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープインパクト | 小林俊(岩手) | 475 (-2) |
4人 477 坂口裕 56.0 | 10人 475 陶文峰 56.0 | 2人 480 陶文峰 56.0 | 8人 476 陶文峰 57.0 | 6人 480 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プチノワール | 高橋清彦 | 1:39.9 8-5 39.2 | 1:40.6 10-8 38.8 | 1:43.6 6-6-6-5 39.5 | 1:40.7 9-9-9-10 37.6 | 1:37.7 11-6 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Singspiel) | ノーザンファーム | 0.9 ダブルラッキー | 1.3 マイネルアストリア | 2.3 トキノパイレーツ | 1.5 ルヴァン | 0.1 マイネルアストリア |
- コースレコード 1:32.7 アルクトス 57 田 邊 裕 信 2020/10/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |