2022年10月25日(火) 盛 岡 第11競走 17:30発走
JBC2022 盛岡・門別まであと9日
スプリント特別オープン
- ダート 1200m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着1,200,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着120,000円 5着60,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | カタナ | 木村暁(岩手) |
|
取消
22.08.03 良 11頭
名古屋 右1700 5番 |
12
22.07.21 良 12頭
名古屋 右1700 10番 |
7
22.07.06 重 10頭
名古屋 右1500 4番 |
7
22.06.23 重 7頭
名古屋 右1500 2番 |
9
21.07.01 不良 10頭
大井ナ 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.18生 | 56.0 0-0-0-0 | 太刀魚特別A3 | 南知多特別A4 | 穴子特別A3 | ゼラニウム特別A2 | サジタリウス賞A2二B1四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 畠山信(岩手) | 515 (+9) |
- 大畑雅 56.0 | 7人 506 ◇木之葵 54.0 | 5人 508 丹羽克 56.0 | 4人 512 大畑雅 56.0 | 3人 514 西啓太 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シタール | 前田敏文 | 1:55.0 2-2-3-9 44.9 | 1:36.9 2-2-2-7 41.2 | 1:37.8 6-6-7-6 40.6 | 1:29.4 4-6-7 40.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fusaichi Pegasus) | 松浦牧場 | 4.8 スプリングメドウ | 2.3 ドリームスイーブル | 2.8 ツェレトナー | 3.2 ニシノレオニダス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ドラセナ | 村上忍(岩手) |
|
7
22.10.10 不良 9頭
盛岡 左1600 8番 |
2
22.09.26 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番 |
8
22.09.11 良 8頭
盛岡 左1600 4番 |
3
22.08.29 稍重 8頭
盛岡 左1800 8番 |
4
22.08.02 良 6頭
盛岡 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 黒鹿毛 | 03.14生 | 56.0 3-4-3-9 | 寒露特別A二組 | 秋分特別A二組 | 青藍賞オープン | 初秋特別A一組 | 朝顔特別A二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーラーシップ | 及川良(岩手) | 498 (-1) |
4人 499 村上忍 56.0 | 4人 498 村上忍 56.0 | 6人 499 村上忍 57.0 | 6人 498 村上忍 56.0 | 4人 496 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤラック | 岩渕瑞生 | 1:38.4 3-5 38.9 | 1:39.3 3-3 37.5 | 1:40.2 3-5 38.9 | 1:54.4 3-3-3-3 38.5 | 1:39.9 4-4 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤムーン) | 秋田牧場 | 1.6 ファルキート | 0.3 スパイスマジック | 2.2 ゴールデンヒーラー | 0.7 ムゲンノカノウセイ | 1.0 ゼットセントラル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | フミタツティンクル | 菅原辰(岩手) |
|
5
22.10.10 不良 11頭
盛岡 左1600 11番 |
11
22.09.27 良 11頭
盛岡 左1800 10番 |
9
22.09.12 良 12頭
盛岡 左1600 7番 |
9
22.07.28 良 12頭
園田 右1400 3番 |
8
22.06.17 良 8頭
園田 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.10生 | 54.0 0-0-0-2 | 神無月特別A一組 | J交 東京カップけやき賞A | 白露特別A一組 | J交 加古川特別3歳以上登録馬 | 水無月特別A1A2 4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リッカロイヤル | 高橋純(岩手) | 456 (+3) |
11人 453 菅原辰 54.0 | 11人 446 菅原辰 54.0 | 8人 443 高松亮 54.0 | 10人 463 大山真 54.0 | 8人 464 大山真 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カミノミライ | 大黒富美子 | 1:37.8 2-2 38.4 | 1:55.8 11-11-10-11 37.3 | 1:41.0 9-9 37.6 | 1:32.3 11-10-9-10 39.6 | 1:55.2 8-8-8-8 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アラムシャー) | 酒井亨 | 1.7 セイヴァリアント | 2.7 ラヤス | 1.6 ゼットパッション | 2.8 メイショウミツヤス | 1.0 エイシンダンシャク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スティンライクビー | 南郷家(岩手) |
|
11
22.09.13 良 12頭
盛岡 芝左1000 8番 |
8
22.08.16 不良 13頭
盛岡 左1200 5番 |
2
22.07.03 良 12頭
盛岡 左1200 12番 |
3
22.05.24 良 10頭
水沢 右1300 7番 |
3
22.04.24 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン10 | 青鹿毛 | 04.06生 | 56.0 2-2-2-4 | ハーベストカップオープン | クラスターカップJpnIII | 岩鷲賞オープン | スプリント特別オープン | 栗駒賞オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 村上昌(岩手) | 485 (-3) |
9人 488 木村暁 57.0 | 5人 485 坂口裕 54.0 | 6人 487 南郷家 57.0 | 2人 486 南郷家 56.0 | 3人 486 坂口裕 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モーディッシュ | 大黒富美子 | 1:00.4 11-11 35.5 | 1:12.7 6-7 36.7 | 1:11.7 2-2 37.4 | 1:22.5 5-5-1-1 39.1 | 1:28.8 4-4-4-4 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Singspiel) | ワールドファーム | 2.3 スギノヴォルケーノ | 3.3 オーロラテソーロ | 1.6 キラットダイヤ | 0.0 トミケンキルカス | 0.2 ロックスピリット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | エイシンハルニレ | 山本聡(岩手) |
|
5
22.09.25 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番 |
4
22.08.30 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番 |
1
22.08.09 良 9頭
盛岡 左1200 1番 |
1
22.07.25 稍重 11頭
盛岡 左1400 9番 |
4
22.07.05 稍重 12頭
盛岡 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.23生 | 56.0 7-3-3-3 | 絆カップオープン | スプリント特別オープン | ピンクトパーズ賞B1 | B1 | ファインニードル特別A三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンアポロン | 畠山信(岩手) | 473 (+3) |
4人 470 坂口裕 57.0 | 2人 467 坂口裕 56.0 | 1人 465 山本聡 57.0 | 1人 463 山本聡 56.0 | 1人 463 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーシンベタラネリ | 吉田勝利 | 1:12.8 9-9 36.2 | 1:13.4 8-8 36.2 | 1:12.7 6-6 36.7 | 1:27.0 5-7 38.9 | 1:39.7 2-3 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Elusive Quality) | 栄進牧場 | 2.2 キラットダイヤ | 1.1 カミノコ | 0.2 ツルマルオーソ | 0.2 シーオブセレニティ | 0.7 ウインアライバル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アマルインジャズ | 山本政(岩手) |
|
8
22.10.10 不良 11頭
盛岡 左1600 2番 |
5
22.09.27 良 6頭
盛岡 左1600 6番 |
6
22.08.30 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番 |
4
22.08.15 不良 7頭
盛岡 左1600 1番 |
6
22.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.19生 | 56.0 2-0-1-3 | 神無月特別A一組 | 長月特別A一組 | スプリント特別オープン | 立秋特別A一組 | 大暑特別A一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィットリオドーロ | 新田守(岩手) | 495 (+1) |
10人 494 高松亮 56.0 | 5人 499 山本政 56.0 | 6人 488 木村暁 56.0 | 3人 485 山本政 56.0 | 4人 489 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリモカラーズ | 高橋昇市 | 1:38.4 9-8 38.2 | 1:39.8 4-5 38.7 | 1:13.6 7-7 36.8 | 1:39.0 3-3 37.2 | 1:39.6 4-3 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | グランド牧場 | 2.3 セイヴァリアント | 2.2 マイネルアストリア | 1.3 カミノコ | 1.8 マイネルアストリア | 0.9 ステイオンザトップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ツクバクロオー | 高橋悠(岩手) |
|
11
22.10.10 不良 11頭
盛岡 左1600 4番 |
4
22.09.27 良 6頭
盛岡 左1600 3番 |
5
22.08.29 稍重 6頭
盛岡 左1600 6番 |
9
22.04.10 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
3
22.03.29 稍重 12頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青鹿毛 | 04.14生 | 56.0 0-0-2-4 | 神無月特別A一組 | 長月特別A一組 | すずらん賞オープン | 赤松杯オープン | 桃花特別A一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 伊藤忍(岩手) | 458 (+2) |
8人 456 高橋悠 56.0 | 6人 458 高橋悠 56.0 | 4人 458 高橋悠 56.0 | 3人 461 高橋悠 56.0 | 2人 463 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミヤギバスター | 松浦正春 | 1:38.9 6-7 39.0 | 1:39.5 5-3 38.2 | 1:40.1 1-2 39.6 | 1:43.8 4-4-5-5 40.6 | 1:42.3 3-3-4-3 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Jade Robbery) | 田上徹 | 2.8 セイヴァリアント | 1.9 マイネルアストリア | 2.3 セイヴァリアント | 1.7 マイネルアストリア | 1.4 ゴールデンヒーラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ロックスピリット | 高松亮(岩手) |
|
4
22.07.03 良 12頭
盛岡 左1200 9番 |
10
22.05.08 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
1
22.04.24 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
3
22.03.28 稍重 10頭
水沢 右1400 8番 |
7
22.03.15 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.20生 | 56.0 0-0-1-1 | 岩鷲賞オープン | シアンモア記念オープン | 栗駒賞オープン | スプリント特別オープン | 弥生特別A一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘニーヒューズ | 板垣吉(岩手) | 507 (+5) |
4人 502 山本聡 57.0 | 8人 510 高松亮 57.0 | 4人 510 山本聡 57.0 | 5人 505 高松亮 56.0 | 7人 507 岩本怜 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディーロックフォード | 伊藤とみ枝 | 1:12.1 12-11 35.5 | 1:48.5 7-7-8-8 44.7 | 1:28.6 6-6-5-3 39.3 | 1:29.1 4-3-2-2 40.3 | 1:40.9 3-3-4-3 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Invincible Spirit) | 三石川上牧場 | 2.0 キラットダイヤ | 6.2 ヴァケーション | 0.0 キラットダイヤ | 1.7 サーティグランド | 0.8 リリーモントルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | セイペイシェンス | 岩本怜(岩手) |
|
8
22.09.13 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番 |
8
22.08.30 稍重 9頭
盛岡 左1200 8番 |
4
22.08.14 重 12頭
盛岡 左1600 7番 |
1
22.07.19 重 11頭
盛岡 芝左1000 7番 |
8
22.06.10 良 8頭
名古屋 右1500 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.27生 | 56.0 0-0-0-0 | ハーベストカップオープン | スプリント特別オープン | OROターフ特別オープン | OROターフ特別オープン | ムーンストーンオープンA1特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベーカバド | 佐々由(岩手) | 496 (+6) |
6人 490 高橋悠 57.0 | 3人 489 村上忍 56.0 | 7人 489 村上忍 56.0 | 8人 490 村上忍 56.0 | 8人 489 今井貴 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キアーロ | 金田成基 | 0:59.0 1-1 36.2 | 1:14.4 1-1 39.4 | 1:39.7 1-1 39.5 | 0:58.7 1-1 35.4 | 1:40.0 2-1-5-8 43.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | 松本信行 | 0.9 スギノヴォルケーノ | 2.1 カミノコ | 0.6 ジェイケイブラック | 0.1 トミケンキルカス | 5.2 エッシャー |
- コースレコード 1:08.5 マテラスカイ 55 武 豊 2020/08/10
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |