2014年10月19日(日) 盛 岡 第9競走 14:50発走
モバイルコミュニケーションズ杯 B2五組
- ダート 1600m(左) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ハンサムボーイ | 齋藤雄(岩手) |
|
12
14.10.06 不良 14頭
盛岡 左1600 13番 |
1
14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
3
14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
1
14.08.25 良 7頭
水沢 右1600 1番 |
2
14.08.16 不良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.13生 | 56.0 4-0-0-3 | シルバーサドル賞B2 | B2六組 | 盛岡手づくり村工房まつB2六組 | 一戸まつりレース B2八組 | 地ビールフェスティバルC1四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 熊谷昇(岩手) | 468 (+2) |
4人 466 吉田晃 56.0 | 1人 463 関本淳 56.0 | 1人 463 山本政 56.0 | 1人 462 齋藤雄 56.0 | 2人 459 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーローザ | 清水毅 | 1:41.8 8-8 40.8 | 1:40.7 3-2 38.4 | 1:43.8 3-4-2-2 39.7 | 1:43.4 1-1-1-1 40.9 | 1:25.3 4-3 35.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 清水牧場 | 3.4 リトルキング | 0.8 スノウプリンス | 0.9 ベシュテルング | 1.1 バイオレントナイト | 0.6 ブライトライジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミツアキジュニアー | 高橋悠(岩手) |
|
7
14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
6
14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
5
14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 4番 |
4
14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
7
14.08.13 重 9頭
盛岡 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 栗毛 | 04.20生 | 56.0 6-7-0-11 | B2三組 | いしがきミュージックFB2四組 | B2四組 | B2三組 | B2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミツアキサイレンス | 鈴木七(岩手) | 490 (+6) |
6人 484 木村暁 56.0 | 8人 479 木村暁 56.0 | 7人 477 高橋悠 56.0 | 7人 475 高橋悠 56.0 | 8人 473 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンザンノゾミ | 山本光明 | 1:42.8 3-7 40.7 | 1:41.7 8-7 39.5 | 1:44.4 8-8-7-7 40.8 | 1:42.8 8-8-7-7 39.4 | 1:40.4 6-7 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 浜口牧場 | 1.8 ベシュテルング | 1.3 ファーストメジャー | 1.8 トゥユアハート | 0.9 サダルスード | 1.2 コスモルミナス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | トーホクスマイル | 大坪慎(岩手) |
|
3
14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
6
14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 11番 |
1
14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 8番 |
7
14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 5番 |
5
14.07.27 良 11頭
盛岡 左2000 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.14生 | 54.0 1-0-3-6 | B2三組 | イーハトーブマイル3歳 | 高知の新米ファーストキB2六組 | JBCイヤーOROパーク3歳A | ひまわり賞3歳牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイングアロー | 櫻田浩(岩手) | 422 (+5) |
4人 417 大坪慎 54.0 | 9人 415 大坪慎 54.0 | 2人 411 大坪慎 54.0 | 3人 416 大坪慎 54.0 | 9人 410 大坪慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トランスパランス | (有)フォレブルー | 1:42.1 3-4 40.2 | 1:41.2 9-8 39.9 | 1:43.6 2-2-1-2 38.2 | 1:40.0 8-8 38.0 | 2:10.2 8-9-9-8 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンドスウィープ) | 有限会社フォレブルー | 1.1 ベシュテルング | 0.8 オールドバルディー | 0.4 タイキシャーリー | 0.9 ステージアート | 0.5 フラッシュモブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | コスモリリパット | 関本淳(岩手) |
|
2
14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
8
14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 7番 |
3
14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 9番 |
8
14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 4番 |
3
14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.31生 | 56.0 0-1-1-2 | 湯川温泉きのこまつりレB2四組 | イーハトーブマイル3歳 | B2五組 | B2四組 | 震災復興 子ども達に夢3歳B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンファイア | 小林義(岩手) | 462 (+2) |
4人 460 関本淳 56.0 | 12人 456 木村暁 56.0 | 7人 460 関本淳 56.0 | 7人 465 菅原俊 56.0 | 5人 460 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリモリリパット | 高橋悦彌 | 1:40.1 2-2 38.9 | 1:41.4 3-6 40.8 | 1:44.6 5-4-4-3 41.3 | 1:44.7 8-8-8-8 41.8 | 1:39.6 5-5 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トワイニング) | 瀬戸牧場 | 0.3 バイオレントナイト | 1.0 オールドバルディー | 1.1 イッチョマエ | 2.6 サクララフェスタ | 0.8 サクララフェスタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | リトルキング | 高松亮(岩手) |
|
1
14.10.06 不良 14頭
盛岡 左1600 11番 |
1
14.09.15 良 11頭
水沢 右1400 1番 |
1
14.09.01 良 10頭
水沢 右1400 3番 |
1
14.08.24 稍重 10頭
水沢 右1400 2番 |
1
14.08.15 不良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 06.04生 | 56.0 5-0-0-0 | シルバーサドル賞B2 | 夏油賞C1 | C2三組 | C2七組 | 3歳 C1二組3歳C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 新田守(岩手) | 445 (0) |
3人 445 村上忍 56.0 | 2人 444 高松亮 56.0 | 1人 446 高松亮 56.0 | 1人 446 高松亮 56.0 | 1人 441 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アリーテ | 高橋昇市 | 1:38.4 3-3 37.8 | 1:29.7 3-3-5-1 38.9 | 1:30.5 4-4-5-2 38.9 | 1:30.0 3-3-4-1 38.3 | 1:24.6 4-2 36.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンダーガルチ) | 大北牧場 | 0.0 アルファジニアス | 0.1 マイネルピエノ | 0.4 ハイエスト | 0.4 トーホウエトワール | 0.0 コスモメロス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | スミヨシルビー | 坂口裕(岩手) |
|
5
14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
7
14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
2
14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 1番 |
2
14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 8番 |
2
14.08.03 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 05.12生 | 54.0 0-0-0-0 | 湯川温泉きのこまつりレB2四組 | いしがきミュージックFB2四組 | B2五組 | B2四組 | C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナスダックパワー | 佐藤浩(岩手) | 465 (0) |
3人 465 大坪慎 54.0 | 4人 457 大坪慎 54.0 | 1人 465 村上忍 54.0 | 2人 458 村上忍 54.0 | 4人 450 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トキノサチヒメ | 菊池一之 | 1:41.0 1-1 40.0 | 1:41.9 6-6 40.2 | 1:43.8 1-1-1-1 41.1 | 1:42.1 3-4-3-2 40.4 | 1:39.7 2-2 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タツプオンウツド) | 佐藤静子 | 騎手変更 | 1.2 バイオレントナイト | 1.5 ファーストメジャー | 0.3 イッチョマエ | 0.0 サクララフェスタ | 0.2 サダルスード | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マイネルゴスホーク | 南郷家(岩手) |
|
9
14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
10
14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
4
14.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1800 2番 |
1
14.05.05 良 8頭
盛岡 左1600 5番 |
2
14.04.06 重 10頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.20生 | 56.0 1-1-1-6 | B2三組 | いしがきミュージックFB2四組 | 錦秋湖湖水まつりレースB2二組 | マーガレットレース B2二組 | ジョージア賞 B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 城地俊(岩手) | 497 (-1) |
7人 498 南郷家 56.0 | 5人 501 南郷家 56.0 | 3人 497 南郷家 56.0 | 2人 512 南郷家 56.0 | 10人 505 南郷家 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスランタナ | 大黒富美子 | 1:44.2 9-9 41.1 | 1:44.9 4-8 43.1 | 1:57.6 2-2-1-1 40.2 | 1:42.2 1-2 38.9 | 1:42.9 3-3-3-4 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Miswaki) | 大北牧場 | 3.2 ベシュテルング | 4.5 ファーストメジャー | 1.9 エイシンダッシュ | 0.0 ノーティカルスター | 0.2 イマジンジョン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | サクラゲルダ | 菊地康(岩手) |
|
10
14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
9
14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
9
14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 9番 |
9
14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 8番 |
9
14.08.13 重 9頭
盛岡 左1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 05.13生 | 54.0 0-0-0-8 | B2三組 | いしがきミュージックFB2四組 | B2四組 | B2三組 | B2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイムホーム | 村上実(岩手) | 460 (+1) |
10人 459 菊地康 54.0 | 9人 460 菊地康 54.0 | 8人 466 菊地康 54.0 | 8人 456 菊地康 54.0 | 5人 457 菊地康 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラジェンヌ | 佐々木寛明 | 1:45.2 10-10 41.8 | 1:42.1 9-10 39.4 | 1:46.9 3-5-8-9 42.9 | 1:44.6 6-7-9-9 41.1 | 1:41.1 3-9 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 谷岡牧場 | 4.2 ベシュテルング | 1.7 ファーストメジャー | 4.3 トゥユアハート | 2.7 サダルスード | 1.9 コスモルミナス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ペガサスムーン | 山本政(岩手) |
|
5
14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
5
14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
1
14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
4
14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 5番 |
2
14.08.17 不良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.26生 | 56.0 0-0-0-0 | B2三組 | いしがきミュージックFB2四組 | B2七組 | たいゆう緑化園フェスタB2五組 | 盛岡のお米「純米めん」C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 佐藤雅(岩手) | 538 (+5) |
2人 533 山本聡 56.0 | 1人 529 高松亮 56.0 | 3人 535 高松亮 56.0 | 4人 533 高松亮 56.0 | 2人 523 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バズビナ | 増田兼良 | 1:42.6 7-8 39.9 | 1:41.2 5-5 39.7 | 1:43.6 4-4-4-2 39.8 | 1:44.0 6-5-4-5 39.3 | 1:38.5 4-3 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Highest Honor) | 北島牧場 | 1.6 ベシュテルング | 0.8 ファーストメジャー | 0.2 タイキシャーリー | 1.0 トゥユアハート | 0.0 スノウプリンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | フレイムヴェイン | 山本聡(岩手) |
|
1
14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
2
14.09.22 良 7頭
盛岡 左1600 5番 |
7
14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
2
14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 2番 |
1
14.08.04 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 02.03生 | 54.0 5-1-0-4 | がんばろう大船渡派遣職B2六組 | さわうち甚句全国大会レB2八組 | B2七組 | B2七組 | C1四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 千葉幸(岩手) | 452 (+3) |
3人 449 山本聡 54.0 | 1人 448 村上忍 54.0 | 1人 448 高橋悠 54.0 | 1人 448 村上忍 54.0 | 3人 445 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スカイクレイバー | 根田喜久雄 | 1:41.5 1-2 40.8 | 1:41.8 2-1 40.3 | 1:44.8 9-10-7-8 39.8 | 1:43.6 5-4-3-3 39.6 | 1:26.1 2-3 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ノーザンファーム | 0.3 ラブチェリー | 0.8 ブライティアマンボ | 1.2 ペガサスムーン | 0.1 モルフェリット | 0.5 ブライティアマンボ |
- コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田 豊 2010/10/11
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |