地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


テルルフォレスト
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2016/06/04 J東京 5 2歳新馬   芝1400   6 12 12 14 / 16 1:26:8 3.8 38.1 432 松岡正 (JRA) 54.0 竹内正 0 マイネルバールマン
2016/07/30 J新潟 1 2歳未勝利   1200   7 12 13 7 / 15 1:14:5 1.1 39.2 428 野中悠 (JRA) 51.0 竹内正 0 スッチェッソ
2016/09/17 J中山 1 2歳未勝利   1200   8 16 10 8 / 16 1:14:2 1.9 39.6 428 野中悠 (JRA) 51.0 竹内正 0 ブルーヘヴン
2016/11/06 J福島 1 2歳未勝利   1150   1 1 10 15 / 15 1:13:9 3.6 41.0 440 伴啓太 (JRA) 52.0 竹内正 0 キンシノクリーン
2016/11/12 J東京 3 2歳未勝利   芝1400 稍重   5 9 15 14 / 16 1:25:5 1.9 36.6 440 野中悠 (JRA) 51.0 竹内正 0 パストラル
2016/12/05 笠松 3 サラ系2歳3組 2歳3 1400 稍重   2 2 1 2 / 9 1:30:0 1.3 38.2 455 大畑雅 (愛知) 54.0 伊藤強 86,000 グレイトデピュティ
2016/12/27 笠松 4 サラ系2歳5組 2歳5 1400 不良   3 3 1 1 / 5 1:32:0 0.4 40.5 463 佐藤友 (笠松) 54.0 伊藤強 370,000 (エメラルドザオー)
2017/01/10 笠松 9 マックル賞3歳2特選 3歳2 1400 稍重   2 2 1 2 / 8 1:30:6 0.8 39.1 458 大畑雅 (愛知) 54.0 伊藤強 67,000 アンティクイーン
2017/02/08 笠松 1 サラ系3歳3組 3歳3 1400   5 5 1 2 / 8 1:31:7 0.1 40.2 467 大畑雅 (愛知) 54.0 伊藤強 53,000 マイネルレイール
2017/02/22 笠松 9 J交 梅見月賞3歳2特選 3歳2 1400   2 2 3 4 / 9 1:30:1 1.0 39.7 467 佐藤友 (笠松) 54.0 伊藤強 23,000 マイネルフェアネス
2017/03/08 笠松 8 おぼろ月特別3歳1 3歳1 1400   1 1 4 5 / 8 1:31:4 1.1 39.8 467 大畑雅 (愛知) 54.0 伊藤強 19,000 ゴールドブレード
2017/03/22 笠松 11 桜月特別3歳1 3歳1 1400   3 3 7 8 / 10 1:32:2 1.3 39.0 469 大畑雅 (愛知) 54.0 伊藤強 0 カサマツブライト
2017/04/05 笠松 6 サラ系3歳2組特選 3歳2 1400   2 2 4 8 / 8 1:32:3 3.5 43.1 470 大畑雅 (愛知) 54.0 伊藤強 0 アペリラルビー
2017/04/26 笠松 8 J交 つつじ賞3歳2特選 3歳2 1400   5 5 7 7 / 9 1:30:0 1.3 38.9 468 佐藤友 (笠松) 54.0 伊藤強 0 ツーエムアーマー
2017/05/14 盛岡 7 3歳B2二組 3歳B2二組 1400 稍重   8 8 5 2 / 9 1:27:4 0.1 38.9 459 南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 72,000 キウイチャン
2017/05/29 盛岡 8 くずまきミルンちゃん賞3歳 3歳 1000   6 6 4 2 / 8 1:01:4 0.3 37.2 457 南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 96,000 アムネシア
2017/06/12 水沢 9 ゴールデンカサブラ3歳C1一組 3歳C1一組 1400 稍重   8 9 2 5 / 9 1:32:3 0.9 42.4 452 南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 9,000 メタルフリー
2017/08/06 盛岡 8 サンゴールド賞3歳B2一組 3歳B2一組 1400   8 9 6 7 / 9 1:28:2 2.0 40.5 計不 木村暁 (岩手) 54.0 及川良 0 ペイシャラジョワ
2017/08/27 水沢 8 サマーレッド賞C1六組 C1六組 1400   6 7 1 1 / 12 1:31:3 0.3 42.1 453 木村暁 (岩手) 54.0 及川良 260,000 (プレシャス)
2017/09/11 水沢 9 ベテルギウス賞C1 C1 850   1 1 1 7 / 8 0:53:7 1.5 38.3 454 阿部英 (岩手) 54.0 及川良 0 ツキノピラミッド
2017/09/18 盛岡 10 盛岡地場産賞B2七組 B2七組 1600   4 4 4 8 / 11 1:39:3 1.0 39.2 443 木村暁 (岩手) 54.0 及川良 0 ココロヲコメテ
2017/10/01 盛岡 8 オペレッタドレス賞B2 B2 芝1000   3 3 2 5 / 6 1:00:3 0.9 36.8 449 木村暁 (岩手) 54.0 及川良 9,000 ココクイーン
2017/10/23 盛岡 8 セイアリアカ賞C1二組 C1二組 1600       8 10       取止   木村暁 (岩手) 54.0 及川良 0  
2017/11/06 盛岡 11 シチフクジン賞C1 C1 1200   7 10 10 1 / 12 1:14:1 0.2 38.4 460 木村暁 (岩手) 54.0 及川良 260,000 (ナチュラルウーマン)
2017/11/20 水沢 9 イーハトーヴォ賞C1 C1 1300   2 2 3 3 / 10 1:23:0 0.7 40.4 465 木村暁 (岩手) 56.0 及川良 26,000 コンチコルト
2017/11/27 水沢 11 ウィンティー賞B2四組 B2四組 1600 不良   8 12 6 8 / 12 1:43:0 1.5 40.3 464 南郷家 (岩手) 54.0 及川良 0 ペイシャブルー
2017/12/18 水沢 11 クラビフローラ賞C1一組 C1一組 1600 小雪 不良   3 3 6 8 / 10 1:43:8 1.8 41.6 463 阿部英 (岩手) 54.0 及川良 0 モーリーファ
2017/12/30 水沢 5 C1 C1 850 不良   7 7 3 5 / 10 0:53:8 0.5 38.2 458 阿部英 (岩手) 54.0 及川良 7,000 ワールンガ
2018/01/08 水沢 8 カツラギシボリ賞C1一組 C1一組 1600 不良   4 4 8 7 / 8 1:44:8 1.5 41.3 458 木村暁 (岩手) 54.0 及川良 0 モーリーファ
2018/02/27 高知 5 C3-3 C3 1400   1 1 5 4 / 11 1:36:3 1.9 43.2 447 宮川実 (高知) 54.0 打越勇 20,000 カノヤカンザクラ
2018/03/13 高知 4 C3-4 C3 1400   6 6 3 4 / 8 1:36:2 1.4 42.0 447 木村直 (高知) 53.0 打越勇 20,000 ミコエバー
2018/03/27 高知 6 C3-4 C3 1300   6 6 8 4 / 11 1:27:0 1.0 41.8 448 宮川実 (高知) 54.0 炭田健 20,000 デュアルスウォード
2018/04/14 高知 8 C3-9 C3 1300   7 10 5 5 / 12 1:25:9 1.8 40.3 461 木村直 (高知) 53.0 炭田健 10,000 バトルセキトバ
2018/04/23 高知 5 C3-9 C3 1300   1 1 2 3 / 9 1:27:9 2.0 43.0 459 木村直 (高知) 53.0 炭田健 30,000 トウカイジュリア
2018/05/03 高知 2 C3-8 C3 1300 不良   7 7 5 5 / 10 1:26:6 1.0 42.0 465 妹尾浩 (高知) 54.0 炭田健 10,000 モアニレフア
2018/05/26 高知 2 井上ファミリー特別C3イ C3イ 1300   7 10 2 2 / 12 1:26:7 0.0 42.1 471 妹尾浩 (高知) 54.0 炭田健 30,000 キャンドルライト
2018/06/02 高知 8 C3-7 C3 1300   7 10 5 11 / 12 1:31:0 3.9 44.6 472 妹尾浩 (高知) 54.0 炭田健 0 フェブマルコ
2018/06/16 高知 9 C3-7 C3 1300   1 1 5 10 / 10 1:31:2 5.4 45.6 470 妹尾浩 (高知) 54.0 炭田健 0 トラファイアー
2018/06/30 高知 8 岡村繁典還暦祝特別C3-7 C3 800 不良   7 8       取消   妹尾浩 (高知) 54.0 炭田健 0