地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


ユーセイキャロル
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2002/12/07 J中京 2 2歳新馬   芝1200   7 13 12 11 / 15 1:12:5 0.9 36.6 396 芹澤純 (JRA) 53.0 音無秀 0 タイムトリッパー
2002/12/22 J中京 3 2歳新馬   芝1200   3 5 10 11 / 16 1:13:9 2.0 38.0 396 芹澤純 (JRA) 53.0 音無秀 0 アフレタータ
2003/03/15 J中京 2 3歳未勝利   1000   2 3 13 11 / 16 1:03:0 1.6 38.2 394 生野賢 (JRA) 51.0 音無秀 0 テイエムアザヤカ
2003/03/25 姫路 9 書写山特別指定 3歳 指定  1400   8 9 10 9 / 10 1:34:3 1.8 非計測 394 生野賢 (JRA) 53.0 音無秀 0 ウインクライス
2003/04/27 水沢 1 3歳 C2 3歳 C2 1300 不良   3 3 3 1 / 9 1:25:3 0.1 非計測 397 関本浩 (岩手) 53.0 小野三 450,000 (ワンダーヴィゴール)
2003/05/04 水沢 7 3歳 C1 3歳 C1 1400   1 1 4 4 / 9 1:35:5 1.7 非計測 399 村上忍 (岩手) 53.0 小野三 50,000 ツルマルパッション
2003/05/19 盛岡 11 3歳 C1 3歳 C1 1400   3 3 6 10 / 10 1:35:2 4.8 非計測 395 村上忍 (岩手) 53.0 小野三 0 ノブナガノヨウニ
2003/06/02 盛岡 11 3歳 C1 3歳  C1 1400   8 9 5 1 / 9 1:29:2 0.8 非計測 396 村上忍 (岩手) 53.0 小野三 500,000 (サッカーヒロイン)
2003/06/16 水沢 11 3歳 B2 3歳  B2 1400   7 10 4 3 / 12 1:32:2 0.5 非計測 406 村上忍 (岩手) 53.0 小野三 90,000 チュードウイング
2003/06/29 水沢 11 3歳 B2 3歳  B2 1400 不良   3 3 9 3 / 10 1:30:3 0.4 非計測 408 関本浩 (岩手) 53.0 小野三 90,000 シャッターチャンス
2003/07/12 盛岡 10 ガーベラ賞3歳 3歳   芝1700 稍重   2 2 10 7 / 12 1:47:5 1.3 非計測 403 関本浩 (岩手) 53.0 小野三 0 オールギャランテー
2003/08/14 盛岡 7 3歳 C1 3歳  C1 1400   1 1 2 1 / 9 1:27:5 0.3 非計測 407 村上忍 (岩手) 53.0 小野三 500,000 (タイヨーオペラ)
2003/09/06 水沢 11 3歳 B2 3歳  B2 1400   5 5 1 4 / 12 1:30:3 0.3 非計測 414 菅原勲 (岩手) 53.0 小野三 60,000 ヤマニンプラージュ
2003/10/04 盛岡 10 グラジオラス特別3歳 300万 3歳   芝1700   5 6 2 3 / 12 1:46:4 0.4 非計測 412 村上忍 (岩手) 53.0 小野三 240,000 センタージール
2003/10/31 名古屋 4 サラ系C5組C5 C5  1400   4 4 1 2 / 10 1:30:9 0.1 非計測 406 安部幸 (愛知) 53.0 山本功 64,000 ヤヨイクイン
2003/11/06 笠松 5 サラ系C6組C6 C6  1400   6 6 2 1 / 10 1:31:1 0.3 非計測 401 安部幸 (愛知) 53.0 山本功 240,000 (ブラックマジシャン)
2003/11/26 笠松 6 サラ系B17組B17 B17 1400   7 8 1 7 / 9 1:31:6 1.6 非計測 406 上松竜 (愛知) 53.0 山本功 0 エイシンサントリナ
2003/12/01 名古屋 10 ゼラニウム特別B8 B8  1600   4 4 8 4 / 10 1:44:0 1.1 非計測 404 安部幸 (愛知) 53.0 山本功 31,000 ヘイセイノゾミ
2003/12/11 名古屋 9 サラB14組B14 B14 1400   8 9 3 1 / 10 1:30:3 0.2 非計測 406 倉地学 (愛知) 53.0 山本功 250,000 (オースミナックル)
2003/12/24 名古屋 10 ポインセチア特別B8 B8  1600 稍重   7 8 8 4 / 10 1:43:6 1.1 非計測 412 戸部尚 (愛知) 53.0 山本功 31,000 シークレットリガー
2004/01/03 名古屋 8 お年玉特別B セレクト B   1400   6 8 11 9 / 12 1:30:3 1.1 非計測 410 戸部尚 (愛知) 53.0 山本功 0 マルブツスキャン
2004/01/14 笠松 5 サラ系B13組B13 B13 1400   8 9 4 3 / 10 1:31:7 0.9 非計測 412 安部幸 (愛知) 53.0 山本功 33,000 ハギサカスター
2004/01/21 名古屋 9 サラB11組B11 B11 1400   8 10 2 2 / 10 1:29:5 0.3 非計測 412 安部幸 (愛知) 53.0 山本功 67,000 ロンドンピストル
2004/01/26 名古屋 7 サラ系B9組B9 B9  1600   5 5 6 5 / 10 1:45:3 0.7 非計測 418 安部幸 (愛知) 53.0 山本功 17,000 フォレストガンプ
2004/02/04 笠松 7 サラ系B12組B12 B12 1400 稍重   4 4 4 6 / 10 1:32:3 1.0 非計測 413 安部幸 (愛知) 53.0 山本功 0 マヤノカチドキ
2004/02/10 名古屋 6 サラB11組B11 B11 1400   1 1 8 4 / 10 1:31:7 0.8 非計測 414 倉地学 (愛知) 53.0 山本功 22,000 トワノトピックス
2004/02/25 名古屋 9 サラB10組B10 B10 1600   7 7 10 5 / 10 1:45:6 0.8 非計測 418 倉地学 (愛知) 53.0 山本功 17,000 ケイエムゴーイング
2004/03/09 名古屋 8 サラ系B9組B9 B9  1600   7 7 4 3 / 10 1:45:7 0.6 非計測 418 安部幸 (愛知) 53.0 山本功 30,000 ブルーイーグル
2004/03/26 名古屋 11 サラB10組B10 B10 1600 稍重   3 3 5 4 / 10 1:44:6 0.9 非計測 412 安部幸 (愛知) 53.0 山本功 22,000 ホークハンター
2004/04/19 水沢 5 C2 C2 1400   4 4 4 3 / 11 1:32:3 0.7 非計測 408 葛山晃 (岩手) 53.0 只野廣 52,000 テツノセレクト
2004/05/03 水沢 9 C2 C2 1600   6 7 2 3 / 12 1:46:5 0.4 非計測 408 村上忍 (岩手) 53.0 只野廣 52,000 トーセンベリーヌ
2004/05/10 盛岡 8 C2 C2 1600 小雨   4 4 3 1 / 8 1:41:6 0.3 非計測 408 村上忍 (岩手) 53.0 只野廣 350,000 (カゼヲキッテ)
2004/05/24 盛岡 10 田沢湖特別C2 C2 芝1700   8 12 4 5 / 12 1:47:2 0.6 非計測 408 村上忍 (岩手) 54.0 只野廣 20,000 シンボリアルプス
2004/06/14 盛岡 8 C1 C1 1600   2 2 3 7 / 12 1:42:6 0.9 非計測 413 関本浩 (岩手) 53.0 只野廣 0 イエロードリーム
2004/06/28 水沢 10 シルバーステッキ賞C1 C1 1600 不良   5 5 7 1 / 12 1:42:7 0.0 非計測 410 山本政 (岩手) 52.0 只野廣 450,000 (ペルターディオス)
2004/07/10 水沢 10 三陸リアス特別C1 牝馬 C1 1600   4 4 3 8 / 11 1:45:4 1.1 非計測 410 関本浩 (岩手) 54.0 只野廣 0 クラチャメコ
2004/07/25 盛岡 11 B3 B3 1600   1 1 6 11 / 11 1:43:3 3.1 非計測 408 関本浩 (岩手) 53.0 只野廣 0 マイネルレアール
2004/08/08 盛岡 11 B3 B3 1600   3 3 11 2 / 12 1:40:7 0.2 非計測 409 関本浩 (岩手) 53.0 只野廣 113,000 シロヤマフェザント
2004/08/15 盛岡 11 B3 B3 1800   7 8 4 2 / 10 1:58:6 0.1 非計測 412 関本浩 (岩手) 53.0 只野廣 113,000 エアーホースワン
2004/08/28 水沢 11 B3 B3 1800   2 2 3 6 / 10 2:01:1 1.0 非計測 406 関本浩 (岩手) 53.0 只野廣 0 ビューティコロナ
2004/09/05 水沢 7 B2 B2 1400   2 2 2 7 / 11 1:32:7 1.0 非計測 407 村上忍 (岩手) 53.0 只野廣 0 タイヨーオペラ
2004/11/29 名古屋 9 サラ系B2組B2 B2 1400   6 6 3 9 / 10 1:31:7 2.5 非計測 412 尾崎章 (愛知) 53.0 植松則 0 キングソロモン
2004/12/20 名古屋 11 シクラメン特別B1 B1 1600   1 1 10 10 / 10 1:46:5 3.4 非計測 416 清家義 (愛知) 53.0 植松則 0 マルブツスキャン
2004/12/28 笠松 9 スポーツニッポン杯B1 特別( B1 1800   7 7 7 7 / 9 2:01:6 1.8 非計測 412 尾崎章 (愛知) 53.0 植松則 0 スギノデトリアーノ
2005/01/01 名古屋 8 売店組合名友会 初日の出賞B3 B3 1400   8 9 10 6 / 10 1:31:0 2.3 非計測 414 尾崎章 (愛知) 53.0 植松則 0 グローイング
2005/01/10 笠松 11 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 B2 1600 稍重   4 4 8 7 / 10 1:47:2 2.6 非計測 414 尾崎章 (愛知) 53.0 植松則 0 ウララストーミン
2005/01/16 名古屋 9 サラ系B3組B3 B3 1600   4 4 8 6 / 9 1:46:1 1.8 非計測 415 尾崎章 (愛知) 53.0 植松則 0 サブリナルック
2005/01/23 笠 松 10 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 B2 1600   5 5 10 10 / 10 1:47:1 1.9 非計測 413 尾崎章 (愛知) 53.0 植松則 0 パワフルボーイ
2005/01/30 名古屋 9 サラ系B3組B3 B3 1600   2 2 9 10 / 10 1:47:4 4.2 非計測 421 尾崎章 (愛知) 53.0 植松則 0 マグマサイン
2005/02/13 名古屋 8 サラ系B3組B3 B3 1600 稍重   6 6 10 10 / 10 1:47:7 4.0 非計測 427 尾崎章 (愛知) 53.0 植松則 0 スリーナイスガイ
2005/02/20 笠松 10 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 B2 1600   4 4 7 9 / 9 1:47:5 3.3 非計測 423 藤原幹 (笠松) 53.0 植松則 0 ダイショウクイーン
2005/02/28 名古屋 11 たちばな賞(牝馬)B4 牝馬 B4 1600   7 7 7 10 / 10 1:47:4 3.1 非計測 424 村上忍 (岩手) 54.0 植松則 0 ゲンブビコー
2005/04/03 水沢 5 C2 C2 1300   5 5 9 6 / 10 1:25:8 0.7 非計測 418 関本浩 (岩手) 53.0 小野三 0 トウカイバスター
2005/04/17 水沢 6 C2 C2 1300   5 5 6 2 / 9 1:25:1 0.6 非計測 420 関本浩 (岩手) 53.0 小野三 75,000 エイシンセーアン
2005/04/30 水沢 5 C2 C2 1300   3 3 4 3 / 10 1:25:2 0.9 非計測 420 関本浩 (岩手) 53.0 小野三 45,000 ニシノファラオ
2005/05/16 盛岡 7 C2 C2 1200   3 3 1 2 / 11 1:14:7 0.0 非計測 419 関本浩 (岩手) 53.0 小野三 75,000 ウインアーニスト
2005/05/29 盛岡 9 C2 C2 1200   6 6 2 4 / 11 1:13:8 0.1 非計測 419 村上忍 (岩手) 53.0 小野三 30,000 スイートオペラ
2005/06/12 水沢 6 C2 C2 1300 稍重   3 3 2 1 / 10 1:23:7 0.2 非計測 420 菊地康 (岩手) 51.0 小野三 300,000 (マルカンジョオー)
2005/06/26 水沢 8 賞金ハンデレースC2 C2 1600   7 10 9 7 / 12 1:46:3 1.6 非計測 420 板垣吉 (岩手) 55.0 小野三 0 エレガントマミー
2005/07/23 盛岡 9 タイムチャレンジレースC2 C2 1400   7 10 6 5 / 12 1:28:4 1.4 非計測 419 菊地康 (岩手) 51.0 小野三 15,000 ユウコチャン
2005/11/14 水沢 9 タイムチャレンジレースC2 C2 1400 稍重   8 10 7 1 / 11 1:29:8 0.0 非計測 415 菊地康 (岩手) 52.0 小野三 300,000 (ブルゴーニュ)
2005/12/05 水沢 10 シルバーステッキ賞C1 C1 1600 不良   7 9 2 11 / 11 1:43:4 2.2 非計測 415 皆川麻 (岩手) 51.0 小野三 0 マクロプランナー
2005/12/18 水沢 7 C1 C1 1300 不良   2 2 2 8 / 10 1:25:7 0.8 非計測 423 菊地康 (岩手) 53.0 小野三 0 テイエムウエスタン
2005/12/30 水沢 5 C1 C1 1300 不良   1 1 7 5 / 10 1:24:1 0.5 非計測 426 菊地康 (岩手) 53.0 小野三 18,000 ブルーリージョン
2006/01/09 水沢 5 C1 C1 1300 不良   7 8 5 2 / 10 1:24:3 0.5 非計測 426 村上忍 (岩手) 54.0 小野三 88,000 アポロパイレーツ
2006/01/16 水沢 5 C1 C1 1300 不良   4 4 5 3 / 10 1:24:5 0.9 非計測 424 菊地康 (岩手) 53.0 小野三 52,000 マイディザート
2006/04/16 水沢 6 C1 C1 1400 稍重   6 7 10 12 / 12 1:33:0 2.4 非計測 433 菊地康 (岩手) 52.0 小野三 0 マルカヴォイス
2006/04/30 水沢 6 C1 C1 1300   5 5 4 7 / 10 1:24:8 1.9 非計測 432 村上忍 (岩手) 53.0 小野三 0 コパノダヴィンチ
2006/05/07 盛岡 6 C1 C1 1200 稍重   6 8 8 4 / 11 1:14:2 0.6 非計測 423 菊地康 (岩手) 52.0 小野三 35,000 マチカネダイキチ
2006/05/22 盛岡 6 C1 C1 1200   7 9 6 4 / 12 1:13:8 0.7 非計測 428 菊地康 (岩手) 52.0 小野三 35,000 トウホクダンディー
2006/06/04 盛岡 6 C1 C1 1200   6 7 10 10 / 12 1:15:0 1.1 非計測 426 菊地康 (岩手) 52.0 小野三 0 マルカクール
2006/06/18 水沢 6 C1 C1 1300   7 8 9 7 / 10 1:24:0 1.3 非計測 432 菊地康 (岩手) 52.0 小野三 0 ニホンピロゼン
2006/07/02 水沢 6 C1 C1 1300 不良   2 2 5 3 / 10 1:21:4 0.3 非計測 430 菊地康 (岩手) 52.0 小野三 52,000 クリアードラゴン
2006/07/10 盛岡 9 C2 C2 1600 小雨   7 9 5 1 / 12 1:42:5 0.1 非計測 425 菊地康 (岩手) 52.0 小野三 300,000 (ワラッテオクレヨ)
2006/07/23 盛岡 8 C2 C2 1600   5 6 1 1 / 12 1:40:1 0.7 非計測 429 菊地康 (岩手) 52.0 小野三 300,000 (エイシンウルフオー)
2006/08/13 盛岡 11 B3 B3 1400   8 11       取消   菊地康 (岩手) 52.0 小野三 0  
2006/11/20 水沢 8 B3 B3 1600 不良   7 9 6 12 / 12 1:45:5 2.8 非計測 413 菊地康 (岩手) 53.0 小野三 0 スタートビット
2006/12/04 水沢 7 B3 B3 1600 不良   5 5 4 9 / 12 1:45:0 1.6 非計測 416 菊地康 (岩手) 53.0 小野三 0 グリーンヒルガール
2006/12/17 水沢 8 B3 B3 1600 小雨 不良   8 12 6 9 / 12 1:45:0 1.5 非計測 419 菊地康 (岩手) 54.0 小野三 0 ゼンノチェイス
2006/12/31 水沢 11 B3 B3 1400 不良   2 2 5 9 / 10 1:31:0 0.9 非計測 425 高橋悠 (岩手) 53.0 小野三 0 シンシアナスワン
2007/01/08 水沢 8 B3 B3 1400 不良   3 3 5 8 / 10 1:31:3 2.6 非計測 419 菊地康 (岩手) 54.0 小野三 0 ラージャラージャ
2007/01/15 水沢 11 リヴェールB3 B3 1400 不良   8 12 7 9 / 12 1:31:8 1.8 非計測 423 高松亮 (岩手) 54.0 小野三 0 マルケイリリアン
2007/04/15 水沢 8 C2 C2 1600 小雨 稍重   6 7 4 2 / 11 1:47:6 1.3 非計測 427 菊地康 (岩手) 53.0 小野三 48,000 ロイヤルプレミアム
2007/05/03 水沢 6 C1 C1 1400 稍重   8 10 4 9 / 10 1:32:3 2.1 非計測 428 菊地康 (岩手) 53.0 小野三 0 ルートマスター
2007/05/20 水沢 7 C1 C1 1400 不良   4 4 9 8 / 12 1:30:2 1.2 非計測 425 菊地康 (岩手) 53.0 小野三 0 エイシンリトルオー
2007/06/04 盛岡 6 C1 C1 1200   2 2 8 3 / 12 1:14:9 0.8 非計測 424 菊地康 (岩手) 53.0 小野三 29,000 マイネルクレスタ
2007/07/02 盛岡 6 C1 C1 1200   2 2 6 4 / 10 1:14:4 0.4 非計測 423 菊地康 (岩手) 53.0 小野三 18,000 グリーンヒルオトメ
2007/07/21 盛岡 10 ジュライカップB1 B1 1000 小雨   2 2 7 4 / 9 1:00:7 0.8 非計測 427 高松亮 (岩手) 49.0 小野三 33,000 トーホウハヤテ
2007/07/30 水沢 6 C1 C1 1300   2 2 6 3 / 10 1:23:1 0.1 非計測 425 菊地康 (岩手) 53.0 小野三 26,000 アルスードアラジン
2007/08/16 水沢 6 C1 C1 1300   1 1 3 5 / 10 1:24:1 0.8 非計測 420 菊地康 (岩手) 53.0 小野三 10,000 ゴールデンパンジー
2007/08/27 水沢 6 C1 C1 1300   8 10 5 1 / 9 1:21:5 0.1 非計測 424 村上忍 (岩手) 53.0 小野三 200,000 (サンオブタシジール)
2007/09/10 盛岡 8 C1二組 C1二組 1600 不良   7 7 2 1 / 10 1:40:3 0.4 非計測 426 村上忍 (岩手) 53.0 小野三 200,000 (タイキランデヴー)
2007/09/29 盛岡 10 姫神賞C1 C1 1600   5 5 1 1 / 10 1:41:6 0.6 非計測 424 村上忍 (岩手) 54.0 小野三 270,000 (ミズサワゲンキ)
2007/10/14 盛岡 8 B3一組B3一組 B3一組 1600   7 8 1 2 / 10 1:42:0 0.4 非計測 424 村上忍 (岩手) 53.0 小野三 64,000 ガッサンシャトル
2007/10/20 盛岡 7 B2三組B2三組 B2三組 1600 小雨   8 10 2 5 / 10 1:43:0 3.1 非計測 426 村上忍 (岩手) 53.0 小野三 15,000 ヒドゥンアジェンダ
2007/11/03 水沢 10 B2三組B2三組 B2三組 1400   7 7 2 1 / 9 1:28:4 0.4 非計測 429 村上忍 (岩手) 53.0 小野三 290,000 (タイキアンダルシア)
2007/11/17 水沢 9 ひいらぎ賞B2 B2 1800 稍重   6 6 9 8 / 9 1:59:0 2.7 非計測 421 板垣吉 (岩手) 54.0 小野三 0 ダンストンリアル
2007/12/01 水沢 6 B2二組B2二組 B2二組 1600 稍重   6 6 6 8 / 10 1:44:8 1.8 非計測 420 村上忍 (岩手) 53.0 小野三 0 ハナケンロマン
2007/12/22 水沢 7 B2二組B2二組 B2二組 1600 不良   7 8 7 4 / 10 1:41:6 0.5 非計測 422 村上忍 (岩手) 54.0 小野三 23,000 ケージールドルフ
2008/01/02 水沢 7 B2二組B2二組 B2二組 1600 小雪 不良   3 3 4 4 / 10 1:44:0 0.9 非計測 420 村上忍 (岩手) 54.0 小野三 23,000 サクラアリエル
2008/01/13 水沢 6 B2一組B2一組 B2一組 1800 不良   5 5 5 5 / 10 2:01:4 1.3 非計測 420 菊地康 (岩手) 54.0 小野三 13,000 メキメッサー
2008/03/20 水沢 7 (社)岩手県畜産協会会長杯B2 B2五組 1600 稍重   7 7 6 5 / 9 1:46:0 0.9 非計測 419 高橋悠 (岩手) 53.0 佐藤祐 13,000 ノーウォーリーズ
2008/04/06 水沢 8 B2四組B2四組 B2四組 1600   3 3 7 9 / 9 1:46:7 2.4 非計測 419 高橋悠 (岩手) 53.0 佐藤祐 0 ミズサワゲンキ
2008/04/21 水沢 9 B2四組B2四組 B2四組 1600   7 7 6 6 / 10 1:45:3 1.3 非計測 422 高橋悠 (岩手) 53.0 佐藤祐 0 ミツアキタッチ
2008/05/18 水沢 9 B2五組B2五組 B2五組 1600   3 3 6 5 / 9 1:44:9 1.0 非計測 421 高橋悠 (岩手) 53.0 佐藤祐 13,000 テンポウキング
2008/06/01 盛岡 8 B2四組B2四組 B2四組 芝1600   2 2 7 7 / 10 1:40:0 0.7 非計測 420 高橋悠 (岩手) 53.0 佐藤祐 0 コスモノーティー
2008/06/15 盛岡 11 B2五組B2五組 B2五組 1600   6 6 7 8 / 10 1:42:8 1.6 非計測 421 高橋悠 (岩手) 53.0 佐藤祐 0 パーシング
2008/06/29 盛岡 8 B2五組B2五組 B2五組 1600   8 9 10 8 / 10 1:43:4 1.4 非計測 422 高橋悠 (岩手) 53.0 佐藤祐 0 ケイアイオーク
2008/07/13 盛岡 7 B2六組B2六組 B2六組 芝1600   7 8 6 3 / 10 1:40:1 1.0 非計測 423 澤田龍 (船橋) 50.0 佐藤祐 33,000 マルケイゴールド
2008/08/07 名古屋 11 唐松特別A2 A2 1600   6 7 7 12 / 12 1:46:3 2.5 非計測 427 柴田直 (愛知) 54.0 井手慎 0 キミガヨオー
2008/08/22 名古屋 11 青桐特別A2 A2 1600   3 3 10 8 / 12 1:46:2 3.8 非計測 430 柴田直 (愛知) 54.0 井手慎 0 ゴールデンミション
2008/08/27 笠松 4 サラ系A4組選抜A4 選抜 A4 1600   1 1 6 7 / 7 1:46:9 4.3 非計測 435 柴田直 (愛知) 54.0 井手慎 0 ケイアイカルディナ
2008/09/05 名古屋 12 アオツヅラフジ特別A2 A2 1400 稍重   8 12 11 8 / 12 1:32:4 2.8 非計測 425 柴田直 (愛知) 54.0 井手慎 0 ゴールデンミション
2008/09/17 名古屋 11 名古屋チャレンジカップディアナ A3a 1900 稍重   8 9 10 8 / 10 2:11:0 2.6 非計測 435 柴田直 (愛知) 55.0 井手慎 0 ダイナミックターン
2008/09/25 笠松 6 サラ系A4組選抜A4 選抜 A4 1600   7 7 8 8 / 9 1:45:7 1.6 非計測 425 柴田直 (愛知) 54.0 井手慎 0 バンナボレロ
2008/10/09 名古屋 10 秋桜賞3歳以上牝馬   1800   3 3 12 10 / 12 2:03:4 4.5 42.1 430 阪野学 (愛知) 54.0 井手慎 0 サチコゴージャス
2008/10/15 笠松 9 三番叟(さんばそう)特別A3 A3 1400 稍重   7 7 9 9 / 9 1:29:0 2.3 非計測 423 今井貴 (愛知) 55.0 井手慎 0 ナムライシス
2008/10/23 名古屋 11 さざんか特別A2 A2 1800 稍重   2 2 10 9 / 11 2:03:7 2.8 非計測 427 阪野学 (愛知) 51.0 井手慎 0 キミガヨオー
2008/10/29 笠松 9 白菊特別A3 特別 A3 1800   7 7 10 8 / 10 2:01:7 3.4 非計測 427 倉地学 (愛知) 55.0 井手慎 0 ナムラグローリー
2008/11/12 笠松 7 サラ系A4組選抜A4 選抜 A4 1600   1 1 10 9 / 10 1:46:8 2.5 非計測 434 倉地学 (愛知) 54.0 井手慎 0 ロイバーエクセル
2008/11/21 名古屋 11 パンジー特別A3b A3b 1600   8 10 10 8 / 10 1:48:8 4.0 非計測 433 柴田直 (愛知) 54.0 井手慎 0 ヒシウォーシイ
2008/11/26 笠松 11 サラ系A4組選抜A4 選抜 A4 1600 稍重   8 10 8 7 / 10 1:44:6 2.7 非計測 424 大畑雅 (愛知) 54.0 井手慎 0 サンダードルフィン
2008/12/02 名古屋 11 ポインセチア特別A2 A2 1600   3 3 12 9 / 12 1:48:3 2.5 非計測 424 柴田直 (愛知) 54.0 井手慎 0 キミガヨオー
2008/12/10 笠松 7 サラ系A4組選抜A4 選抜 A4 1600 稍重   2 2 8 8 / 8 1:49:8 3.1 非計測 424 加藤誓 (愛知) 54.0 井手慎 0 ロイバーエクセル
2008/12/24 名古屋 10 シクラメン特別A3 A3 1600   8 11 10 11 / 11 1:50:3 3.5 非計測 427 柴田直 (愛知) 54.0 井手慎 0 ツルマルツイモツイ
2008/12/31 名古屋 11 尾張名古屋杯   1600   8 9 10 10 / 10 1:47:9 4.1 40.9 431 柴田直 (愛知) 55.0 井手慎 0 ツルマルツイモツイ
2009/01/08 笠松 9 門松特別A3 特別 A3 1600   7 7 9 9 / 10 1:45:7 3.2 非計測 432 阪野学 (愛知) 51.0 井手慎 0 エーシンアクセラン
2009/01/27 名古屋 8 サラA4組A4 A4 1600 稍重   8 10 8 9 / 10 1:49:0 4.5 非計測 423 柴田直 (愛知) 54.0 井手慎 0 ピクシーザダンス
2009/02/02 名古屋 9 サラA4組A4 A4 1600 稍重   4 4 7 7 / 8 1:47:9 4.0 非計測 425 柴田直 (愛知) 54.0 井手慎 0 オーメドック
2009/02/10 笠松 8 サラ系A4組選抜A4 選抜 A4 1600   8 10 9 10 / 10 1:48:3 4.8 非計測 427 大畑雅 (愛知) 54.0 井手慎 0 オーメドック
2009/02/15 名古屋 10 サラA4組A4 A4 1600   6 6 8 7 / 9 1:47:7 2.4 非計測 420 柴田直 (愛知) 54.0 井手慎 0 ジーンジニー
2009/03/02 名古屋 10 チューリップ特別A3b A3b 1600   6 6 10 9 / 10 1:48:5 4.1 非計測 424 倉地学 (愛知) 54.0 井手慎 0 ピクシーザダンス
2009/03/10 笠松 8 サラ系A5組A5 A5 1400   1 1 8 8 / 8 1:32:6 3.3 非計測 423 清家義 (愛知) 54.0 井手慎 0 ニシノゴードン
2009/03/16 名古屋 8 サラA4組A4 A4 1400 稍重   2 2 8 8 / 8 1:33:5 3.2 非計測 426 清家義 (愛知) 54.0 井手慎 0 ワイルドライフ
2009/04/04 水沢 2 C2十八組C2十八 C2十八 1300   8 9 2 2 / 10 1:26:7 1.4 非計測 423 関本浩 (岩手) 53.0 畠山信 28,000 グレートアドミラル
2009/04/18 水沢 2 C2十八組C2十八 C2十八 1300   8 10 1 1 / 10 1:24:9 0.4 非計測 433 関本浩 (岩手) 53.0 畠山信 140,000 (サドラーズアレグロ)
2009/04/27 水沢 2 C2十二組C2十二 C2十二 1300 不良   5 5 1 1 / 10 1:22:8 0.2 非計測 431 高松亮 (岩手) 53.0 畠山信 140,000 (タカノディアス)
2009/05/04 水沢 5 C2五組C2五組 C2五組 1400   6 6 2 10 / 10 1:34:1 2.0 非計測 430 高松亮 (岩手) 53.0 畠山信 0 ベルモントプレミア
2009/05/16 盛岡 6 C2六組C2六組 C2六組 1400   1 1 4 10 / 10 1:35:9 3.7 非計測 429 高松亮 (岩手) 53.0 畠山信 0 アルペンリリー
2009/05/24 盛岡 6 C2六組C2六組 C2六組 1400   7 8 5 9 / 10 1:31:7 1.9 非計測 433 関本浩 (岩手) 53.0 畠山信 0 ウエスタンリピート
2009/05/30 盛岡 6 C2六組C2六組 C2六組 1400 小雨   7 7 6 9 / 10 1:33:5 3.0 非計測 432 関本浩 (岩手) 53.0 畠山信 0 マイネルゼーゲン
2009/06/13 水沢 5 C2六組C2六組 C2六組 1400   4 4 9 1 / 10 1:30:8 0.0 非計測 427 関本浩 (岩手) 53.0 畠山信 140,000 (コアレススマイル)
2009/06/22 水沢 6 C2二組C2二組 C2二組 1400   1 1 3 5 / 9 1:32:4 1.5 非計測 431 関本浩 (岩手) 53.0 畠山信 4,000 スズカスタイル
2009/06/29 水沢 5 C2三組C2三組 C2三組 1400   3 3 8 6 / 9 1:31:9 1.2 非計測 433 村松学 (岩手) 53.0 畠山信 0 ダイヤアジュディ
2009/07/06 水沢 7 C2四組C2四組 C2四組 1400 稍重   2 2 4 2 / 10 1:30:3 0.2 非計測 431 関本浩 (岩手) 53.0 畠山信 28,000 マイネルケルン
2009/07/19 盛岡 7 Hp-9800カップ C2四組 C2四組 1400 不良   8 10 2 6 / 10 1:29:2 0.8 非計測 428 関本浩 (岩手) 53.0 畠山信 0 ベティロックオン
2009/07/26 盛岡 7 C2四組C2四組 C2四組 1400 稍重   8 9 3 1 / 10 1:28:6 0.5 非計測 428 高松亮 (岩手) 53.0 畠山信 140,000 (オナサカベガ)
2009/08/10 盛岡 7 C2一組C2一組 C2一組 1400 小雨 不良   6 6 4 5 / 10 1:28:9 1.2 非計測 428 関本浩 (岩手) 53.0 畠山信 4,000 オイコミジョウズ
2009/08/17 盛岡 7 C2一組C2一組 C2一組 1400   2 2 8 10 / 10 1:30:1 1.6 非計測 430 関本浩 (岩手) 53.0 畠山信 0 ネクストスター
2009/08/30 水沢 8 鉄の歴史館リニューアルレース C1七組 1400 稍重   1 1 5 6 / 10 1:30:5 1.3 非計測 432 山本聡 (岩手) 53.0 畠山信 0 コンゴウザハリアー
2009/09/12 水沢 9 七頭舞の里岩泉小本鮭祭りレース C1七組 1400   1 1 4 4 / 10 1:31:8 0.4 非計測 435 関本浩 (岩手) 53.0 畠山信 14,000 ダイヤアジュディ
2009/09/28 盛岡 7 北上夜曲レース C1五組C1五 C1五組 1400 小雨   2 2 6 7 / 10 1:31:2 1.0 非計測 433 阿部英 (岩手) 53.0 畠山信 0 オナサカベガ
2009/10/11 盛岡 8 神子田朝市レース C1七組C1 C1七組 1400 稍重   7 8 3 2 / 10 1:29:6 0.3 非計測 433 阿部英 (岩手) 53.0 畠山信 36,000 ゴールドシャトー
2009/10/24 盛岡 8 遠野郷しし踊りレース C1七組 C1七組 1600   8 9 4 7 / 9 1:45:7 1.8 非計測 435 関本浩 (岩手) 53.0 畠山信 0 ファイアアラーム
2009/11/09 水沢 7 C1八組C1八組 C1八組 1400   6 6 5 6 / 10 1:32:3 1.7 非計測 435 高松亮 (岩手) 53.0 畠山信 0 エーシンエッティン
2009/11/22 水沢 7 JA岩手ふるさとひとめぼれ杯 C1七組 1400 稍重   2 2 3 6 / 10 1:31:2 1.1 非計測 431 関本浩 (岩手) 53.0 畠山信 0 コスモゲータイト
2009/12/06 水沢 8 C1八組 C1八組 1400 不良   8 10 8 5 / 10 1:29:9 0.1 非計測 431 関本浩 (岩手) 54.0 畠山信 5,000 コウギョウロード
2009/12/21 水沢 6 C1七組 C1七組 1400 小雪 不良   2 2 6 3 / 9 1:29:8 0.8 非計測 428 関本浩 (岩手) 54.0 畠山信 18,000 ヴィーナスゴスペル
2009/12/31 水沢 2 C1七組 C1七組 1400 小雪 不良   8 8 2 4 / 8 1:31:5 0.9 非計測 430 関本浩 (岩手) 54.0 畠山信 13,000 デルマジュピター
2010/01/09 水沢 8 日本一のほうれん草の郷C1七組 C1七組 1400 不良   3 3 5 5 / 10 1:30:7 0.6 非計測 435 関本浩 (岩手) 54.0 畠山信 5,000 シャイニーバード
2010/05/10 水沢 7 選抜戦 C2三組 C2三組 1400   8 9 4 8 / 10 1:32:4 2.0 40.9 431 高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 0 コスモアンファング
2010/05/16 盛岡 7 C2四組 C2四組 1400   5 5 4 10 / 10 1:31:9 3.5 42.3 426 高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 0 ルラパン
2010/05/23 盛岡 7 C2二組 C2二組 1400   6 6 9 7 / 10 1:30:8 2.3 40.1 428 菅原辰 (岩手) 50.0 村上佐 0 ラブエッセンス
2010/06/06 盛岡 6 C2二組 C2二組 1400   5 5 5 1 / 10 1:31:0 0.6 39.6 428 高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 120,000 (バンブーラツィオ)
2010/06/14 水沢 5 C2一組 C2一組 1400   7 8 7 8 / 10 1:32:0 2.6 41.3 438 高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 0 オンワードアコール
2010/06/20 水沢 7 釜石キャラクターかまリC2一組 C2一組 1400 不良   1 1 7 3 / 10 1:28:6 0.6 40.0 433 高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 12,000 マツノマオ
2010/07/03 水沢 9 C1六組 C1六組 1400   4 4 9 6 / 9 1:31:5 2.0 41.3 436 高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 0 ストリートダンス
2010/07/18 盛岡 9 釜石海鮮焼きそばレースC1四組 C1四組 1400   5 5 10 7 / 10 1:28:7 1.2 40.7 430 高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 0 コスモジャーニー
2010/07/31 盛岡 9 伝統の直煮製塩 のだ塩C1七組 C1七組 1400   7 8 7 9 / 10 1:28:1 2.7 39.5 436 高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 0 タケデンエビス
2010/08/14 盛岡 8 久慈北限の海女レース C1六組 C1六組 1400 不良   7 7 7 8 / 9 1:29:3 1.8 40.2 438 高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 0 コスモエクスプレス
2010/09/12 水沢 8 B級ご当地グルメin北C1八組 C1八組 1400 不良   7 8 6 7 / 10 1:29:7 1.8 39.9 445 高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 0 タケデンエイブル
2010/09/26 盛岡 8 IZAKAYA BARC1七組 C1七組 1400   2 2 8 5 / 9 1:30:2 1.3 38.3 442 高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 4,000 ホウイツ
2010/10/09 盛岡 9 浄法寺塗レース C1八組 C1八組 1400   5 5 4 4 / 10 1:29:6 1.4 38.7 440 高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 12,000 キタノドレイコ
2010/10/24 盛岡 7 馬っこパーク・いわて賞C1八組 C1八組 1400   2 2 10 8 / 10 1:29:5 2.3 39.5 443 高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 0 セイウンノレッジ
2010/11/07 水沢 8 C1七組 C1七組 1400 稍重   5 5 8 3 / 10 1:32:8 1.1 40.5 440 高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 16,000 ミスターガッテン
2010/11/21 水沢 8 JA岩手ふるさと奥州牛C1十組 C1十組 1400   3 3 4 5 / 10 1:34:0 1.6 41.6 438 高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 4,000 マイネアイーダ
2010/12/04 水沢 8 C1九組 C1九組 1400 不良   6 6 5 4 / 10 1:32:3 1.3 40.7 438 高松亮 (岩手) 54.0 村上佐 12,000 ダンスブリッジ
2010/12/18 水沢 8 安比塗レース C1八組 C1八組 1400 不良   6 6 5 6 / 10 1:32:2 0.9 40.6 438 高松亮 (岩手) 54.0 村上佐 0 マツリダマンマ
2010/12/30 水沢 6 C1八組 C1八組 1400 不良   1 1 5 9 / 9 1:35:3 3.3 43.8 439 高松亮 (岩手) 54.0 村上佐 0 リンドタイショウ
2011/01/08 水沢 6 C1八組 C1八組 1400 不良   8 8 9 9 / 9 1:40:8 3.1 45.4 439 高松亮 (岩手) 54.0 村上佐 0 コナンインプレス


※ 2012/04/01 地方競馬登録抹消