地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


カツゲキビレッジ
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2014/07/29 笠松 1 新馬戦2歳2 2歳2 800   5 5 5 3 / 7 0:49:8 1.1 35.5 495 湯前良 (笠松) 55.0 柴田高 65,000 カミノアシ
2014/08/11 笠松 4 第2回木下智史笠松競馬来2歳2 2歳2 1400   4 4 3 4 / 6 1:34:8 2.1 42.6 485 湯前良 (笠松) 55.0 柴田高 0 インヘリットライン
2014/08/28 笠松 1 サラ系2歳2組 2歳2 1400   5 5 3 1 / 6 1:31:9 0.3 39.0 490 湯前良 (笠松) 55.0 柴田高 350,000 (カツゲキマーメイド)
2014/09/04 名古屋 4 2歳特別2歳1 2歳1 1400 小雨   7 7 1 6 / 10 1:34:7 2.5 40.9 484 尾島徹 (笠松) 55.0 柴田高 0 ネイチャークルーズ
2014/10/17 笠松 9 晩秋特別2歳1 2歳1 1400   5 5 9 9 / 10 1:32:2 2.2 39.0 492 湯前良 (笠松) 55.0 柴田高 0 ユーセイシリウス
2014/10/31 笠松 3 サラ系2歳2組 2歳2 1400   5 5 6 3 / 8 1:30:1 0.0 38.4 494 湯前良 (笠松) 55.0 柴田高 35,000 ソフォニスバ
2014/11/11 笠松 2 サラ系2歳2組 2歳2 1400   8 8 2 2 / 8 1:30:9 0.9 38.9 488 大原浩 (笠松) 55.0 柴田高 70,000 ユーセイエンジェル
2014/11/28 笠松 9 J認 チャレンジ2歳1 2歳1 1400 稍重   6 6 7 4 / 10 1:29:8 0.7 36.7 495 大原浩 (笠松) 55.0 柴田高 150,000 マルヨバナーヌ
2014/12/12 笠松 1 サラ系2歳3組 2歳3 1400   8 10 1 7 / 10 1:32:0 1.4 39.0 495 大原浩 (笠松) 55.0 柴田高 0 フェードロワ
2014/12/30 笠松 2 サラ系2歳3組 2歳3 1400 稍重   1 1 4 4 / 8 1:31:0 0.4 37.6 494 大原浩 (笠松) 55.0 柴田高 0 マルダイローズ
2015/01/08 笠松 2 サラ系3歳3組 3歳3 1400   6 6 2 1 / 8 1:31:0 0.1 38.6 492 大原浩 (笠松) 56.0 柴田高 180,000 (タノヒーロー)
2015/01/21 笠松 8 J交 睦月賞3歳2特選 3歳2 1400   2 2 8 5 / 10 1:29:5 1.4 37.8 493 大原浩 (笠松) 56.0 柴田高 15,000 ディスティンダリア
2015/02/04 笠松 9 J交 立春賞3歳2特選 3歳2 1400   6 6 6 8 / 10 1:30:7 3.1 40.2 487 高木健 (笠松) 56.0 柴田高 0 ノボハニーチャン
2015/02/18 笠松 8 J交 梅見月賞3歳2特選 3歳2 1400 稍重   8 10 6 4 / 10 1:30:4 0.7 38.7 484 大原浩 (笠松) 56.0 柴田高 23,000 キクノサージ
2015/03/04 笠松 8 J交 つくし賞3歳2特選 3歳2 1400 不良   2 2 8 9 / 10 1:31:7 3.1 38.8 482 大原浩 (笠松) 56.0 柴田高 0 ナガラキコウシ
2015/03/18 笠松 1 サラ系3歳3組 3歳3 1400   2 2 4 6 / 6 1:33:8 3.1 38.7 480 大原浩 (笠松) 56.0 柴田高 0 フジノキンメダル
2015/04/01 笠松 8 サラ系3歳1組特選 3歳1 1400 稍重   2 2 5 5 / 7 1:32:0 2.2 39.6 482 大原浩 (笠松) 56.0 柴田高 0 ケラー
2015/04/16 笠松 2 サラ系3歳2組 3歳2 1400   4 4 6 1 / 8 1:30:3 0.4 39.4 483 高木健 (笠松) 56.0 柴田高 195,000 (コパノサンテラ)
2015/04/30 笠松 3 サラ系3歳1組特別 3歳1 1400   1 1 4 6 / 6 1:33:8 4.2 41.2 479 高木健 (笠松) 56.0 柴田高 0 ツリーハウス
2015/05/13 笠松 10 小瀬特別3歳1 3歳1 1600 稍重   2 2 7 4 / 9 1:44:0 0.3 38.5 475 高木健 (笠松) 56.0 柴田高 0 ツリーハウス
2015/05/27 笠松 9 J交 揖斐川賞3歳2特選 3歳2 1400   2 2 8 6 / 10 1:28:7 2.0 39.5 472 高木健 (笠松) 56.0 柴田高 0 ハードミルキー
2015/06/17 笠松 8 J交 あじめ峡賞3歳2特選 3歳2 1400   8 10 8 8 / 9 1:30:2 2.7 39.9 477 高木健 (笠松) 56.0 柴田高 0 メイショウハイネス
2015/07/01 笠松 6 槍ヶ岳賞3歳1特選 3歳1 1400 不良   8 8 7 3 / 9 1:30:3 0.6 41.0 467 高木健 (笠松) 56.0 町野良 26,000 ユーセイシリウス
2015/07/29 笠松 9 J交 カンナ賞3歳2特選 3歳2 1400   1 1 9 9 / 10 1:30:0 4.0 38.5 466 藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 0 ステイバーニング
2015/08/12 笠松 4 金の弩標賞3歳2特選 3歳2 1400   3 3 4 5 / 6 1:30:0 2.2 38.0 464 大原浩 (笠松) 56.0 町野良 0 ダンスバンド
2015/09/02 笠松 9 J交 鈴蘭賞3歳2特選 3歳2 1400   8 10 10 8 / 10 1:30:5 3.5 38.7 465 湯前良 (笠松) 56.0 町野良 0 ペプチドアポロ
2015/09/17 笠松 8 ヒガンバナ賞3歳2特選 3歳2 1400 不良   1 1 9 6 / 9 1:31:5 1.4 39.0 470 藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 0 アポロアルディーラ
2015/10/01 笠松 5 サラ系3歳2組 3歳2 1400 稍重   2 2 6 8 / 8 1:31:8 2.3 38.7 468 藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 0 パンドラズホープ
2015/10/15 笠松 2 サラ系3歳2組 3歳2 1400   8 8 7 6 / 9 1:30:1 2.0 38.1 471 藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 0 オブストラクション
2015/10/28 笠松 8 サラ系3歳2組特選 3歳2 1400 稍重   8 8 8 9 / 9 1:30:6 1.7 38.4 468 藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 0 オブストラクション
2015/11/10 笠松 4 サラ系C25組 C25 1400   6 6 6 6 / 9 1:31:3 1.5 38.9 470 大塚研 (笠松) 56.0 町野良 0 ジョブックセーグラ
2015/11/24 笠松 5 悠輝・美恵生誕&弘美還暦C25 C25 800   6 6 9 6 / 9 0:50:9 2.5 36.2 471 藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 0 キングヴァラール
2015/12/15 笠松 2 サラ系C25組 C25 1400   8 9 6 2 / 9 1:30:0 0.2 38.7 471 藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 32,000 リックハルチャン
2015/12/28 笠松 3 サラ系C24組 C24 1400   2 2 3 1 / 8 1:30:6 0.1 38.1 471 藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 160,000 (サブマリン)
2016/01/13 笠松 10 新春特別C18(ロ) C18 1400   2 2 9 10 / 10 1:31:1 4.0 40.2 469 高木健 (笠松) 56.0 町野良 0 キングヴァラール
2016/01/25 笠松 4 サラ系C27組 C27 1400   7 7 4 3 / 7 1:30:7 0.8 37.6 472 藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 16,000 ブラッシングスター
2016/02/08 笠松 3 サラ系C26組 C26 1400   2 2 3 5 / 9 1:33:1 0.9 39.1 472 大塚研 (笠松) 56.0 町野良 0 コスモレグルス
2016/02/22 笠松 3 サラ系C27組 C27 1400   1 1 2 1 / 8 1:31:9 0.0 38.4 477 藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 160,000 (カリオペイア)
2016/03/11 笠松 9 ヒヤシンス特別C14(ロ) C14 1400   1 1 4 7 / 10 1:32:9 3.3 40.1 477 藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 0 シャドウキングマン
2016/03/24 笠松 2 サラ系C20組 C20 1400   3 3 4 1 / 7 1:30:9 0.5 37.3 480 藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 160,000 (グランデソング)
2016/04/04 笠松 11 臥龍桜特別C12(ロ) C12 1600   8 10 2 2 / 10 1:43:4 0.0 36.9 478 藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 46,000 キョウワディアナ
2016/04/14 笠松 8 サラ系C12・15C12 15 C1215 1400   2 2 2 3 / 9 1:31:9 1.4 37.5 476 藤原幹 (笠松) 57.0 町野良 16,000 ミツアキター
2016/04/28 笠松 7 笠松応援記念C13 C13 1600 不良   3 3 1 2 / 9 1:46:0 0.5 38.3 474 藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 37,000 カリオペイア
2016/06/14 門別 8 桔梗特別C2-2C3-1 C2 1200 稍重   6 7 6 8 / 12 1:16:3 1.6 37.7 476 藤本現 (北海道) 56.0 廣森久 0 ローツェフェイス
2016/06/28 門別 9 アヤメ特別C2-2C3-1 C2 1600   6 6 7 8 / 8 1:47:1 1.8 39.5 482 藤本現 (北海道) 56.0 廣森久 0 スーパーブレーヴ
2016/07/14 門別 9 Aiba滝川まつり特別C3-2 C3 1600   7 7 5 6 / 9 1:48:4 3.0 42.7 486 五十冬 (北海道) 56.0 廣森久 0 ラヴィーゲラン
2016/07/28 門別 8 2016ふかがわ夏まつり特C3 C3 1700 不良   7 7 4 4 / 9 1:49:5 1.4 38.6 486 五十冬 (北海道) 56.0 廣森久 30,000 ルナツー
2016/08/11 門別 9 リボンハスカップソーダ特別C2 C2 1600   4 4 5 6 / 7 1:46:8 2.2 41.1 490 五十冬 (北海道) 56.0 廣森久 0 サンローズ
2016/08/23 門別 9 アルーダ日高西部特別C2-3C C2 1700   6 6 5 2 / 7 1:47:4 0.3 37.5 490 桑村真 (北海道) 56.0 廣森久 70,000 アドマイヤサクセス
2016/09/06 門別 9 北海道日高管内商工会連合会C2 C2 1600   7 7 4 1 / 8 1:41:4 0.3 38.9 494 桑村真 (北海道) 56.0 廣森久 350,000 (イケノパシスタ)
2016/09/20 門別 9 日高町水道協会特別C2-2 C2 1700 稍重   7 7 2 4 / 9 1:51:6 1.2 41.5 492 桑村真 (北海道) 56.0 廣森久 35,000 イケノパシスタ
2016/10/05 門別 10 百日草特別C1-2C2-1 C1 1700 稍重   5 5 5 3 / 7 1:50:2 0.2 38.2 500 桑村真 (北海道) 56.0 廣森久 53,000 サンローズ
2016/10/19 門別 11 JAひだか東いちご特別C1-2 C1 1700   8 10 8 7 / 10 1:54:1 1.5 40.7 502 桑村真 (北海道) 56.0 廣森久 0 サンローズ
2016/11/02 門別 11 すながわスイートロード特別C1 C1 1700   1 1 6 8 / 8 1:53:4 1.7 39.8 504 桑村真 (北海道) 56.0 廣森久 0 イケノパシスタ
2016/11/29 大井 8 C1九 十 C1九十 1200 6 6 5 2 / 10 1:15:4 0.0 37.6 498 石川倭 (大井) 56.0 寺田新 600,000 アサヒノマッチ
2016/12/28 大井 9 C1七 八 C1七八 1200 不良 6 7 4 2 / 11 1:15:7 0.1 38.0 501 上田健 (大井) 56.0 寺田新 600,000 ナイトスピリッツ
2017/01/25 大井 7 C1四 五 C1四五 1200   7 9 6 11 / 12 1:15:8 1.8 38.7 501 上田健 (大井) 56.0 寺田新 0 サドルオン
2017/02/16 大井 8 C1六 七 八 C1六七八 1400   5 8 12 9 / 14 1:31:2 1.0 38.8 495 上田健 (大井) 56.0 寺田新 0 ユメノヒト
2017/03/08 大井 6 C1六 七 C1六七 1600 稍重   7 12 10 14 / 14 1:48:4 3.6 44.0 497 上田健 (大井) 56.0 寺田新 0 ローレンカフェ
2017/03/22 大井 7 C1四 五 六 C1四五六 1200 不良   6 10 12 3 / 14 1:15:2 1.1 37.4 496 上田健 (大井) 56.0 寺田新 375,000 マックスゴーゴー
2017/04/21 大井 9 C1四 五 C1四五 1200 6 9 9 13 / 14 1:16:7 2.8 38.6 499 上田健 (大井) 56.0 寺田新 0 マコーミック
2017/05/03 船橋 8 C1選抜馬イ C1 1200   8 9 9 9 / 9 1:17:9 2.6 40.6 493 増田充 (川崎) 56.0 寺田新 0 ロクイチノカガヤキ
2017/05/11 大井 8 C1六 七 C1六七 1200 3 4 12 4 / 14 1:14:7 0.8 37.1 497 上田健 (大井) 56.0 寺田新 240,000 モンバサ
2017/05/22 大井 12 おうし座特別C1三選抜 C1三 1200 1 1 9 9 / 10 1:16:3 2.2 38.4 498 上田健 (大井) 56.0 寺田新 0 トップオブテーラー
2017/06/09 大井 7 C1四 五 六 C1四五六 1400   3 3 12 12 / 13 1:32:3 4.2 41.4 496 上田健 (大井) 56.0 寺田新 0 リュウチャン
2017/06/30 大井 12 さざなみ特別C1二選抜 C1二 1400 稍重 7 13 15 10 / 15 1:29:6 1.4 38.7 498 上田健 (大井) 56.0 寺田新 0 メガビックジョン
2017/07/13 大井 6 C1五 六 七 C1五六七 1400   8 12 12 12 / 12 1:32:1 3.7 39.9 493 上田健 (大井) 56.0 寺田新 0 デューイハミテージ
2017/07/28 大井 9 C1八 九 十 C1八九十 1200 1 1 10 9 / 10 1:15:8 1.1 37.4 499 上田健 (大井) 56.0 寺田新 0 コウギョウダニエル
2017/08/28 大井 9 C1七 八 C1七八 1200 1 1 15 16 / 16 1:17:6 3.8 39.3 496 上田健 (大井) 56.0 寺田新 0 ヤマニントルーパー
2017/11/06 笠松 9 中山道賞B2特選 B2 1600   5 5 7 8 / 8 1:49:6 5.7 42.5 491 渡邊竜 (笠松) 54.0 後藤佑 0 クロノスバローズ
2017/11/20 笠松 10 コスモス賞B2特選 B2 1400   1 1 9 9 / 9 1:32:4 3.2 38.9 488 渡邊竜 (笠松) 54.0 後藤佑 0 チタンクレバー
2017/12/04 笠松 10 銀嶺特別B1 B1 1600   2 2       除外   計不 渡邊竜 (笠松) 54.0 後藤佑 0  
2017/12/26 笠松 10 ひいらぎ特別B1 B1 1800   3 3 7 7 / 7 2:08:6 7.3 43.3 490 藤原幹 (笠松) 56.0 後藤佑 0 ゴールドブレード
2018/01/24 笠松 8 サラ系B4組 B4 1600 稍重   5 5 7 7 / 8 1:49:1 3.4 41.4 494 池田敏 (笠松) 56.0 後藤佑 0 マラカイトスター
2018/02/07 笠松 6 サラ系B4組 B4 1600   7 7 9 8 / 9 1:47:5 1.9 38.9 488 藤原幹 (笠松) 56.0 後藤佑 0 シークレットオース
2018/02/21 笠松 6 サラ系B4組 B4 1600   6 6 8 5 / 8 1:45:8 1.9 37.8 492 筒井勇 (笠松) 56.0 後藤佑 10,000 プレシャスムーン
2018/03/07 笠松 6 サラ系B4組 B4 1400   4 4 10 6 / 10 1:28:8 1.5 38.0 491 渡邊竜 (笠松) 54.0 後藤佑 0 マルヨアキト
2018/03/20 笠松 12 春暖賞A4B3特選 A4B3 1400 不良   8 9 7 8 / 10 1:30:5 1.9 38.5 487 渡邊竜 (笠松) 54.0 後藤佑 0 オロフィナアスール
2018/04/24 門別 8 えりもうに祭り特別B2-2~B B2 1800   8 8 8 8 / 8 2:02:6 4.2 42.6 490 亀井洋 (北海道) 55.0 廣森久 0 センコーファースト
2018/05/17 門別 11 チューリップ特別B4-2C1- B4 1700   1 1 9 9 / 10 1:55:5 4.6 43.5 490 坂下秀 (北海道) 57.0 廣森久 0 クロスウィンド
2018/06/28 門別 8 シャクナゲ特別B3-2~C1- B3 1800   2 2 5 5 / 6 2:04:0 6.2 44.5 498 坂下秀 (北海道) 57.0 廣森久 27,000 ジョンドゥ
2018/07/12 門別 8 ポピー特別B3-2~C1-1 B3 1700 稍重   7 7 6 5 / 6 1:51:8 2.9 40.5 500 坂下秀 (北海道) 57.0 廣森久 27,000 イーゼル
2018/07/26 門別 9 新ひだか夏まつり特別B2-2~ B2 1800   7 7 10 10 / 10 2:03:5 5.0 42.2 498 坂下秀 (北海道) 56.0 廣森久 0 コールアングレ
2018/08/09 門別 10 新冠町ふるさと納税特別B2-2 B2 1200   8 10 10 9 / 10 1:17:6 2.3 38.5 498 坂下秀 (北海道) 56.0 廣森久 0 キリンタイム
2018/08/22 門別 11 門別ライオンズクラブ特別B2- B2 1200   2 2 8 5 / 9 1:15:2 1.2 37.6 500 亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 30,000 ネイチャーキング
2018/09/06 門別 10 びらとり沙流川まつり特別B2- B2 1200       6 6       取止   亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 0  
2018/09/27 門別 12 アポイ岳世界ジオパーク特別B3 B3 1200   8 10 9 5 / 10 1:16:1 2.3 38.3 508 亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 27,000 フランシスコダイゴ
2018/10/11 門別 11 北海道えぞまつ特別2B3-2B B3 1200   5 6 12 9 / 12 1:15:5 3.2 36.9 504 亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 0 フランシスコダイゴ
2018/10/24 門別 11 日高町フルーツほおずき特別B4 B4 1200 不良   6 7 10 10 / 12 1:15:2 2.0 35.9 504 亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 0 パープルハート
2018/11/08 門別 10 カトレア特別B3-2B4-1 B3 1200 稍重   5 5 12 12 / 12 1:15:5 2.2 36.9 508 亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 0 ニシケンイチリン
2019/04/17 門別 10 ビヤパーティーAiba浦河C2 C2 1200   7 8 10 10 / 11 1:18:8 3.6 39.8 498 亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 0 モズノーブルギフト
2019/05/01 門別 8 カタクリ特別C1-3C2-1 C1 1700 稍重   4 4 8 8 / 8 1:56:9 3.4 42.1 502 亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 0 シセイキセキ
2019/05/15 門別 10 チューリップ特別C1-2C2- C1 1200   8 9 10 9 / 10 1:18:0 2.3 38.3 502 亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 0 ボンネット
2019/05/29 門別 10 ナデシコ特別C1-2C2-1 C1 1200   2 2 11 10 / 11 1:17:2 1.5 38.4 500 小野楓 (北海道) 53.0 廣森久 0 タケショウパイロ
2019/06/12 門別 12 地方自治研究日高特別C2-2 C2 1200   6 6 9 5 / 10 1:15:6 0.5 37.1 498 亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 22,000 オールウェイ
2019/06/25 門別 10 カスミソウ特別C1-2C2-1 C1 1200   4 4 10 9 / 11 1:16:3 2.4 37.4 500 松井伸 (北海道) 56.0 廣森久 0 イサチルエース
2019/07/10 門別 12 利尻町120周年りしりん特C2 C2 1200   8 9 6 7 / 9 1:16:4 1.4 37.8 500 亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 0 ヤマザクラ
2019/07/24 門別 10 ほくほく祭りINまっかり特C1 C1 1200 稍重   5 5 8 7 / 8 1:16:5 2.9 38.0 500 亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 0 フロースヒルデ
2019/08/07 門別 10 ふるさと日高応援特別C1-2C C1 1200   8 11 8 9 / 10 1:18:3 2.4 38.7 500 亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 0 ビービーレジーナ
2019/09/04 門別 10 別海町産業祭特別C2-2 C2 1200   2 2 7 8 / 8 1:20:5 4.9 40.6 504 亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 0 カグラハヤテ