地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


モエレベローチェ
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2011/03/21 J阪神 4 3歳新馬   1400 小雨 不良   6 12 7 10 / 16 1:28:1 1.8 37.9 514 柴山雄 (JRA) 56.0 大竹正 0 キクノキアラ
2011/05/15 J東京 3 3歳未勝利   1600   2 3 8 12 / 16 1:42:8 4.3 41.4 496 北村宏 (JRA) 56.0 大竹正 0 ディーエスコンドル
2011/05/28 J新潟 1 3歳未勝利   1800   5 5 8 7 / 10 1:58:1 2.4 40.1 486 柴山雄 (JRA) 56.0 大竹正 0 トーセンリョウマ
2011/07/26 川崎 9 J交 ルビーフラワー3歳C1下 3歳C1下 1500 3 3 9 2 / 12 1:36:2 0.2 41.4 493 坂井英 (大井) 56.0 大竹正 750,000 メンドーサ
2011/09/04 J新潟 2 3歳未勝利   1200   7 13 9 4 / 15 1:13:0 0.5 38.2 496 北村宏 (JRA) 56.0 大竹正 720,000 レッツゴーマークン
2011/10/01 J中山 6 3歳未勝利   1200   1 1 3 3 / 16 1:12:0 0.1 37.6 490 嶋田純 (JRA) 54.0 大竹正 1,100,000 シャトルアップ
2011/12/01 大井 8 C2十 十一 C2十11 1600 稍重 7 14 1 1 / 16 1:43:4 0.1 40.5 503 達城龍 (大井) 56.0 森下淳 1,000,000 (レイクブルー)
2011/12/26 大井 8 ひいらぎ特別C2三選抜 C2三 1400   6 10 1 4 / 14 1:28:6 0.2 39.0 499 達城龍 (大井) 56.0 森下淳 204,000 ツキヒカル
2012/01/17 大井 9 C2六 七 C2六七 1600   5 10 4 8 / 16 1:43:5 1.5 41.3 502 達城龍 (大井) 56.0 森下淳 0 マルタシュンプウ
2012/02/14 大井 7 C2六 C2六 1200 稍重   7 13 1 2 / 15 1:15:0 0.6 38.4 503 坂井英 (大井) 56.0 森下淳 300,000 アオイライコウ
2012/02/27 川崎 7 C2二 三 四 C2二三四 1400   2 2 2 2 / 12 1:30:1 0.1 40.3 498 坂井英 (大井) 56.0 森下淳 300,000 コスモハーヴェスト
2012/11/12 大井 7 C2七 八 C2七八 1200 不良 4 4 1 12 / 13 1:17:3 1.7 41.8 499 坂井英 (大井) 56.0 森下淳 0 ヘッズ
2012/12/30 大井 4 C2六 七 八 C2六七八 1200 不良   7 11 4 8 / 14 1:17:9 2.1 41.8 496 坂井英 (大井) 56.0 森下淳 0 ワイレア
2013/01/24 大井 4 C3一 二 C3一二 1600   7 11 6 4 / 14 1:44:3 0.3 42.1 497 御神訓 (大井) 56.0 森下淳 96,000 ゴールドショット
2013/03/01 川崎 2 C3一 二 三 C3一二三 1500 稍重   2 2 2 2 / 9 1:37:9 0.4 41.5 501 森泰斗 (船橋) 56.0 齊藤敏 240,000 ラヴァリーデファー
2013/03/15 船橋 7 C3一 二ア C3一二 1500   8 11 4 3 / 12 1:38:5 0.8 41.3 497 森泰斗 (船橋) 56.0 齊藤敏 144,000 ダイワイマージュ
2013/03/22 浦和 9 特選C3一 C3一 1600   7 9 4 8 / 11 1:47:0 3.7 42.8 493 森泰斗 (船橋) 56.0 齊藤敏 0 マイネルデフィ
2013/04/05 船橋 5 C3一 二ア C3一二 1500   5 5 7 2 / 12 1:37:4 0.0 41.3 493 森泰斗 (船橋) 56.0 齊藤敏 240,000 ツルノミカド
2013/05/03 浦和 6 C2十一 十二 C21112 1400   1 1 1 4 / 12 1:31:4 0.6 40.4 493 森泰斗 (船橋) 56.0 齊藤敏 130,000 プリンセスドリーム
2013/05/10 船橋 7 C2十三十四 C2 1500   1 1 1 1 / 12 1:37:5 0.0 41.3 495 坂井英 (大井) 56.0 齊藤敏 1,000,000 (ワイルドガンズ)
2013/06/12 川崎 5 C2八 九 十 C2八九十 1400   8 12 2 9 / 11 1:33:6 2.8 44.5 492 御神訓 (大井) 56.0 齊藤敏 0 パワーフォーワード
2013/06/19 船橋 3 C2七 八 C2七八 1200 稍重   8 11 3 8 / 12 1:15:6 1.4 40.2 494 坂井英 (大井) 56.0 齊藤敏 0 サクラメアリ
2013/09/17 J中山 7 3歳上   芝1800   5 9 10 7 / 15 1:48:7 0.3 36.9 492 田邊裕 (JRA) 57.0 大竹正 0 ストラスペイ
2013/10/19 J新潟 7 3歳上   芝1400   1 2 7 8 / 18 1:22:2 0.5 36.1 492 伊藤工 (JRA) 57.0 大竹正 0 ゼウス
2014/08/17 J新潟 8 3歳上   芝1400   1 2 16 16 / 17 1:23:4 1.9 37.5 498 原田和 (JRA) 54.0 大竹正 0 サンマルホウセキ
2014/08/30 J札幌 8 3歳上   1000   7 8 8 11 / 11 1:01:3 2.2 37.4 490 長岡禎 (JRA) 54.0 大竹正 0 エリモフェザー
2014/10/05 盛岡 10 宮古新里まつりレース B1二組 B1二組 1600   6 6 3 2 / 8 1:40:7 0.6 38.4 498 山本聡 (岩手) 56.0 佐藤祐 54,000 ローレルカンタータ
2014/10/20 盛岡 9 J交 シリウス賞B1 B1 芝1700   6 8 9 6 / 12 1:46:5 1.4 39.1 494 大坪慎 (岩手) 56.0 佐藤祐 0 マイネルシャルフ
2014/11/01 盛岡 10 ウェルカムtoJBCレースB1 B1 芝1700 小雨   7 8 4 6 / 10 1:47:5 0.8 39.3 499 菅原俊 (岩手) 56.0 佐藤祐 0 レディアントデイズ
2014/11/17 水沢 10 清水の湧口レース B1 B1 1400 不良   4 4 3 2 / 12 1:28:3 0.3 38.4 497 菅原俊 (岩手) 56.0 佐藤祐 54,000 ヒシラストガイ
2014/11/29 水沢 10 平庭高原レース B1二組 B1二組 1600 不良   6 6 1 3 / 10 1:43:7 0.1 39.2 498 菅原俊 (岩手) 56.0 佐藤祐 27,000 リシェス
2014/12/13 水沢 11 ロードクロサイトレースB1二組 B1二組 1600 不良   7 10 5 8 / 12 1:43:8 1.0 39.7 493 菅原俊 (岩手) 56.0 佐藤祐 0 ドナアヴィード
2014/12/27 水沢 9 スノードロップレース B1二組 B1二組 1600 不良   3 3 5 3 / 11 1:43:9 0.7 39.7 490 村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 27,000 ユナイテッドボス
2015/01/04 水沢 10 葛巻まちなか雪まつりレB1二組 B1二組 1600 不良   7 7 3 2 / 9 1:43:2 0.3 39.8 489 山本政 (岩手) 56.0 佐藤祐 54,000 ニホンピロララバイ
2015/03/21 水沢 10 新たな希望スタート B2 B2 1400   1 1 3 4 / 12 1:30:0 0.7 39.9 484 村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 14,000 オーバートゥループ
2015/04/06 水沢 9 コケモモ B2 B2 1300   5 5 5 9 / 9 1:25:2 2.7 41.8 488 菅原俊 (岩手) 56.0 佐藤祐 0 オーバートゥループ
2015/04/18 水沢 11 夕日桜 C1三組 C1三組 1400 稍重   5 5 1 3 / 9 1:30:2 0.4 40.5 480 村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 16,000 ヤマニンティグル
2015/05/04 盛岡 8 ヤンルース C1二組 C1二組 1400   2 2 1 6 / 7 1:29:5 1.9 41.3 488 村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 0 グロスヴァーグ
2015/06/08 盛岡 9 秋田場外開設記念 秋田C1四組 C1四組 1400   3 3 5 6 / 10 1:27:9 0.7 39.2 484 阿部英 (岩手) 56.0 佐藤祐 0 ミナスジェライス
2015/06/22 水沢 9 ロートホルン賞 C1四組 C1四組 1400   7 7 5 4 / 8 1:31:6 0.5 40.8 486 阿部英 (岩手) 56.0 佐藤祐 12,000 シルクランスロット
2015/07/06 水沢 11 よこての全国線香花火大C1三組 C1三組 1400   8 8 6 5 / 9 1:31:4 1.0 40.9 485 阿部英 (岩手) 56.0 佐藤祐 4,000 トーホクスマイル
2015/07/20 盛岡 11 華やぎのきもの筑紫野 C1二組 C1二組 1400   7 7 5 1 / 9 1:29:5 0.0 39.4 481 村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 160,000 (サクラハナフブキ)
2015/08/02 盛岡 12 盛岡花火の祭典賞 C1一組 C1一組 1600   1 1 3 4 / 9 1:43:3 0.9 40.2 474 村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 12,000 ヤマタケデュック
2015/08/16 盛岡 12 ガタゴンまつり賞 C1一組 C1一組 1600   2 2 6 4 / 9 1:43:3 0.6 39.7 473 山本聡 (岩手) 56.0 佐藤祐 12,000 ヤマタケデュック
2015/09/05 水沢 9 宮古やまびこフェスタ賞B2八組 B2八組 1600   7 8 6 2 / 10 1:46:1 0.3 41.8 477 阿部英 (岩手) 56.0 佐藤祐 38,000 ラブウィスパー
2015/09/21 盛岡 9 小鳥谷まつり賞 B2七組 B2七組 1600   3 3 7 3 / 10 1:39:9 0.1 38.2 474 阿部英 (岩手) 56.0 佐藤祐 19,000 レーヴラヴィッサン
2015/10/03 盛岡 9 みちのく千厩赤ちゃん相B2八組 B2八組 1600 小雨 不良   6 6 1 5 / 9 1:41:9 0.9 41.1 480 村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 5,000 シャイニングモモ
2015/10/19 盛岡 8 B2 B2 1200   3 3 5 5 / 12 1:14:7 0.2 37.5 485 小林凌 (岩手) 54.0 佐藤祐 5,000 パオロッサ
2015/10/31 盛岡 9 盛岡りんご賞 B2九組 B2九組 1600   2 2 4 4 / 10 1:42:4 2.5 39.5 484 阿部英 (岩手) 56.0 佐藤祐 14,000 スティンライクビー
2015/11/16 水沢 8 希望郷いわて国体開催記B2九組 B2九組 1600 不良   8 8 4 2 / 9 1:42:6 0.0 39.3 482 阿部英 (岩手) 56.0 佐藤祐 38,000 トップチェッカー
2015/11/28 水沢 9 希望郷いわて国体開催記B2八組 B2八組 1600 不良   1 1 4 8 / 11 1:45:6 1.9 42.4 476 阿部英 (岩手) 56.0 佐藤祐 0 デサフィナード
2015/12/21 水沢 9 C1二組 C1二組 1600 不良   8 10 5 4 / 9 1:44:4 0.6 39.7 484 阿部英 (岩手) 56.0 佐藤祐 12,000 ニシノヒメゴト
2016/01/11 水沢 7 平庭高原スキー場まつりC1二組 C1二組 1600 不良   6 7 4 11 / 11 1:49:2 3.5 44.3 485 小林凌 (岩手) 55.0 佐藤祐 0 ケイジースワロー
2016/03/21 水沢 5 C2二組 C2二組 1400   2 2 4 4 / 9 1:35:1 0.8 44.4 479 村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 7,000 ダンストゥナイト
2016/03/28 水沢 6 C2二組 C2二組 1400   2 2 3 2 / 9 1:32:6 0.9 40.7 482 村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 20,000 プリンセチア
2016/04/11 水沢 5 C2四組 C2四組 1400 稍重   3 3 3 1 / 7 1:32:9 0.0 39.4 488 阿部英 (岩手) 56.0 佐藤祐 100,000 (クインズトロブラボ)
2016/04/25 水沢 7 C2一組 C2一組 1400   6 6 9 5 / 10 1:31:8 0.5 41.2 483 高橋悠 (岩手) 56.0 佐藤祐 3,000 ヤマニンティグル
2016/05/04 盛岡 4 C1五組 C1五組 1400 小雨 不良   6 6 3 4 / 7 1:28:7 1.3 39.3 482 阿部英 (岩手) 56.0 佐藤祐 12,000 ヤマニンロゴス
2016/05/23 盛岡 10 フラッシュポイント賞 C1四組 C1四組 1400   3 3 7 3 / 10 1:29:6 0.7 40.5 470 阿部英 (岩手) 56.0 佐藤祐 16,000 ミヤコエンパイア
2016/05/30 盛岡 6 C2一組 C2一組 1400   7 7 5 2 / 9 1:27:6 0.2 39.6 474 阿部英 (岩手) 56.0 佐藤祐 20,000 マイネルハーシェル
2016/06/13 盛岡 4 C2一組 C2一組 1400 稍重   5 5 6 7 / 8 1:29:6 2.9 41.9 473 阿部英 (岩手) 56.0 佐藤祐 0 ゼンノブショウ
2016/06/20 盛岡 7 C2二組 C2二組 1400   6 6 3 4 / 8 1:25:3 0.4 38.2 472 村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 7,000 トーホクフェアリー
2016/07/04 水沢 7 C2三組 C2三組 1400   5 5 2 2 / 7 1:32:6 0.3 42.4 474 阿部英 (岩手) 56.0 佐藤祐 20,000 プラムチャン
2016/07/11 盛岡 4 C2二組 C2二組 1400   7 7 4 1 / 8 1:26:4 0.0 38.9 477 松本剛 (岩手) 56.0 佐藤祐 100,000 (ココクイーン)
2016/08/01 盛岡 9 江刺 七夕まつり賞 C1四組 C1四組 1400   6 6 8 3 / 10 1:26:3 0.3 38.0 474 松本剛 (岩手) 56.0 佐藤祐 16,000 パルミエ
2016/08/14 盛岡 11 盛岡のお米「純米めん」C1五組 C1五組 1400   5 5 1 3 / 9 1:27:5 0.5 37.9 475 松本剛 (岩手) 56.0 佐藤祐 16,000 マイネルハーシェル
2016/08/27 水沢 10 田瀬湖賞C1 C1 1600 不良   2 2 7 3 / 11 1:42:9 0.3 38.9 475 松本剛 (岩手) 56.0 佐藤祐 35,000 マックスキュア
2016/09/12 水沢 9 C1一組 C1一組 1600 稍重   8 9 1 5 / 10 1:47:7 1.2 40.0 483 村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 4,000 ラッキーゴールド
2016/09/25 盛岡 8 一般社団法人アースメイC1二組 C1二組 1600   7 8 2 8 / 10 1:43:3 1.9 41.9 475 松本剛 (岩手) 56.0 佐藤祐 0 エルレーグル
2016/10/09 盛岡 9 震災復興 子ども達に夢C1二組 C1二組 1600 不良   5 5 5 3 / 11 1:39:5 0.9 38.2 479 松本剛 (岩手) 56.0 佐藤祐 16,000 マイネルコローレ
2016/10/24 盛岡 8 陸前高田市産業まつり賞C1二組 C1二組 1600   2 2 4 8 / 10 1:44:5 3.4 43.3 480 松本剛 (岩手) 56.0 佐藤祐 0 トーホクフェアリー
2016/11/07 盛岡 8 盛岡りんご賞C1二組 C1二組 1600 稍重   6 6 4 5 / 9 1:43:0 0.8 40.2 483 松本剛 (岩手) 56.0 佐藤祐 4,000 ディープチル
2016/11/21 水沢 8 C1二組 C1二組 1600   2 2 4 2 / 9 1:45:5 1.2 41.8 488 高松亮 (岩手) 56.0 佐藤祐 32,000 コスモタウルス
2016/12/04 水沢 11 奥州衣川 はとむぎ賞C1一組 C1一組 1600   8 9 1 10 / 10 1:49:0 2.6 43.6 482 高橋悠 (岩手) 56.0 佐藤祐 0 アキツシマ
2016/12/19 水沢 8 C1三組 C1三組 1600 不良   1 1 3 2 / 11 1:42:3 1.0 39.7 488 高松亮 (岩手) 56.0 佐藤祐 32,000 チェリーピッカー
2016/12/30 水沢 10 大野木工賞C1三組 C1三組 1600 不良   5 5 3 9 / 9 1:47:6 1.8 43.0 488 高松亮 (岩手) 56.0 佐藤祐 0 サインズストーム
2017/01/09 水沢 5 C1三組 C1三組 1600 小雨 不良   5 5 5 1 / 10 1:44:2 0.0 40.7 488 高松亮 (岩手) 56.0 佐藤祐 160,000 (ラチャ)
2017/04/08 水沢 8 奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組 C1四組 1400   3 3 2 9 / 10 1:36:3 2.2 45.1 491 高松亮 (岩手) 56.0 佐藤祐 0 ラブミージェームス
2017/04/24 水沢 8 水沢 子供騎馬武者行列C1四組 C1四組 1400   1 1 3 6 / 12 1:33:3 1.1 42.6 495 高松亮 (岩手) 56.0 佐藤祐 0 セイウンコレット
2017/05/01 盛岡 3 C2四組 C2四組 1400   1 1 4 2 / 7 1:30:4 0.1 41.1 499 菅原俊 (岩手) 56.0 佐藤祐 40,000 アサバスカ
2017/05/08 盛岡 6 C2三組 C2三組 1400   8 9 4 6 / 9 1:31:6 1.1 42.7 498 菅原俊 (岩手) 56.0 佐藤祐 0 メモリアルウッド
2017/05/22 盛岡 4 C2五組 C2五組 1400   7 7 3 1 / 8 1:29:3 0.2 39.7 498 高松亮 (岩手) 56.0 佐藤祐 200,000 (コウギョウヘンリー)
2017/06/03 盛岡 11 宮古・室蘭フェリー就航C1二組 C1二組 1400   5 5 10 11 / 11 1:29:9 2.8 41.5 495 高松亮 (岩手) 56.0 佐藤祐 0 プラウドワンダー
2017/06/19 水沢 11 ロリポップ賞C1二組 C1二組 1400   7 10       取消   高橋悠 (岩手) 56.0 佐藤祐 0  


※ 2017/07/01 地方競馬登録抹消