地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


リコーココヘッド
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2013/09/29 盛岡 3 ファーストステップ 2歳 新馬 2歳 芝1000   6 7 9 4 / 11 1:02:1 1.5 37.7 470 山本聡 (岩手) 54.0 櫻田康 105,000 ユナイテッドボス
2013/10/19 盛岡 4 2歳 2歳 芝1600   5 5 7 10 / 10 1:44:9 3.7 40.0 471 村上忍 (岩手) 54.0 櫻田康 0 リュウノテイオー
2013/11/09 盛岡 2 2歳 C1 2歳C1 2歳C1 1200 稍重   6 6 9 4 / 9 1:16:3 0.4 39.8 466 山本政 (岩手) 54.0 櫻田康 19,000 インフラレッドレイ
2013/12/07 水沢 1 2歳 C1二組2歳C1二組 2歳C1二組 1300 不良   5 5 2 6 / 8 1:24:1 2.2 40.2 458 齋藤雄 (岩手) 54.0 櫻田康 0 コウギョウセット
2013/12/22 水沢 1 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳C2一組 1300 不良   2 2 4 9 / 9 1:26:6 2.5 41.0 460 山本聡 (岩手) 54.0 櫻田康 0 マルヒア
2014/01/13 水沢 2 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳C2一組 1300 不良   2 2 6 9 / 9 1:32:2 3.5 44.6 450 山本聡 (岩手) 54.0 櫻田康 0 タマニカテレバ
2014/07/20 盛岡 2 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳C2一組 1200 小雨   1 1 8 6 / 10 1:16:1 1.3 37.2 446 齋藤雄 (岩手) 54.0 櫻田康 0 ハナウタ
2014/08/16 盛岡 1 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳C2二組 1200 不良   2 2 5 4 / 9 1:14:4 1.0 37.2 442 山本聡 (岩手) 54.0 櫻田康 12,000 ベンディシオン
2014/08/30 水沢 4 C2十三組 C2十三 1300 稍重   5 5 6 2 / 10 1:24:3 0.7 39.1 434 山本聡 (岩手) 54.0 櫻田康 24,000 マッシヴロード
2014/09/06 水沢 5 C2十四組 C2十四 1300   5 5 2 2 / 7 1:25:3 0.1 40.1 440 山本聡 (岩手) 54.0 櫻田康 24,000 デルマダイマオウ
2014/09/20 盛岡 6 C2十一組 C2十一 1200   6 6 3 2 / 10 1:15:1 0.7 37.4 426 村上忍 (岩手) 54.0 櫻田康 24,000 エントラール
2014/10/04 盛岡 6 C2十組 C2十組 1200   8 8 3 3 / 8 1:15:3 1.8 38.4 437 山本聡 (岩手) 54.0 櫻田康 12,000 ランドグローリー
2014/10/18 盛岡 6 C2十組 C2十組 1200 稍重   2 2 2 1 / 9 1:14:8 0.2 38.3 441 山本聡 (岩手) 54.0 櫻田康 120,000 (サイレントホーク)
2014/11/02 盛岡 1 C2六組 C2六組 1200   3 3 4 7 / 10 1:16:5 2.2 38.2 441 山本聡 (岩手) 54.0 櫻田康 0 ヴェアリアスハート
2014/11/08 盛岡 6 一般戦 C2四組 C2四組 1200   4 4 1 1 / 8 1:15:1 0.0 37.8 443 山本聡 (岩手) 54.0 櫻田康 120,000 (トマトリコピン)
2014/11/24 水沢 3 モーちゃん杯 選抜戦 C2三組 C2三組 1400   6 6 4 7 / 9 1:30:9 2.4 40.1 442 山本聡 (岩手) 54.0 櫻田康 0 ヤマニントレフル
2014/12/06 水沢 6 一般戦 C2四組 C2四組 1300   8 9 3 9 / 10 1:24:9 1.6 40.1 447 山本聡 (岩手) 54.0 櫻田康 0 ムスカバード
2014/12/20 水沢 6 一般戦 C2五組 C2五組 1300 不良   6 6 3 3 / 7 1:26:9 1.8 40.6 443 菅原辰 (岩手) 54.0 櫻田康 12,000 スウィフトシャドウ
2014/12/28 水沢 6 C2十五組 C2十五 1300 不良   2 2 5 4 / 8 1:24:3 1.2 38.4 439 菅原辰 (岩手) 54.0 櫻田康 9,000 リックダンサー
2015/01/11 水沢 2 C2十一組 C2十一 1300 不良   8 8 7 9 / 9 1:30:1 3.3 41.2 445 菅原辰 (岩手) 54.0 櫻田康 0 ドックオブザベイ
2015/05/27 門別 2 日高山脈ペテガリ岳賞C4-4 C4 1200   8 12 7 4 / 12 1:17:6 0.9 39.9 470 五十冬 (北海道) 54.0 桑原義 16,000 アーネストウイシュ
2015/06/04 門別 4 3歳以上 C4-4 C4 1200   6 6 5 4 / 7 1:16:7 1.0 39.7 458 五十冬 (北海道) 54.0 桑原義 16,000 カルミア
2015/06/17 門別 7 3歳以上 C4-5 C4 1200   5 5 5 5 / 9 1:17:2 1.2 39.2 464 五十冬 (北海道) 54.0 桑原義 8,000 ブリリアントミノル
2015/07/15 門別 4 日高山脈幌尻岳賞C4-5 C4 1000   7 7 6 1 / 7 1:03:6 0.4 37.8 464 五十冬 (北海道) 54.0 桑原義 200,000 (クリノチュウレンポ)
2015/08/18 門別 7 3歳以上 C4-3 C4 1200   2 2 10 7 / 12 1:15:2 1.0 37.9 458 五十冬 (北海道) 54.0 桑原義 0 ネイチャーシュシュ
2015/09/01 門別 5 三石蓬莱山公園賞C4-3 C4 1000   6 7 5 7 / 12 1:03:1 0.8 37.5 448 五十冬 (北海道) 54.0 桑原義 0 カラーマーメイド
2015/09/15 門別 6 「DO Beef」賞C4-3 C4 1200   1 1 5 5 / 12 1:17:1 1.1 38.4 454 五十冬 (北海道) 54.0 桑原義 8,000 ミュゼタイフーン
2015/09/29 門別 6 3歳以上 C4-3 C4 1000 稍重   8 12 2 9 / 12 1:03:4 1.5 36.9 446 五十冬 (北海道) 54.0 桑原義 0 トップオブテーラー
2015/10/13 門別 5 3歳以上 C4-3 C4 1200 稍重   6 8 5 7 / 12 1:17:0 1.7 38.9 448 五十冬 (北海道) 54.0 桑原義 0 ローツェフェイス
2015/10/27 門別 3 日高町さんご渓谷賞C4-3 C4 1000 不良   8 11 9 11 / 12 1:02:9 2.9 37.8 452 五十冬 (北海道) 54.0 桑原義 0 オープンアーム
2015/11/10 門別 4 3歳以上 C4-3 C4 1200 不良   1 1 10 12 / 12 1:16:9 3.8 38.0 448 五十冬 (北海道) 54.0 桑原義 0 ロードエスペランサ
2015/12/18 笠松 6 サラ系C10組 C10 1400   3 3 7 4 / 9 1:32:9 2.3 39.7 444 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 ディルフィン
2015/12/30 笠松 4 東渕家結婚4周年メモリアC12 C12 1400   6 6 3 4 / 8 1:32:2 3.0 38.9 448 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 シークレットオース
2016/01/13 笠松 7 サラ系C16組 C16 1600   8 8 7 5 / 8 1:46:2 3.3 39.0 448 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 シシャモショウグン
2016/01/27 笠松 8 サラ系C15組 C15 1400   3 3 5 7 / 7 1:34:1 2.4 39.4 448 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 スピンキャッシュ
2016/02/09 笠松 5 サラ系C14組 C14 1400 稍重   6 6 9 7 / 9 1:33:7 3.0 40.0 451 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 アイズフォワード
2016/02/23 笠松 1 サラ系C15組 C15 1400   7 7 7 4 / 9 1:33:4 2.0 40.3 453 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 オースティン
2016/03/11 笠松 6 サラ系C12組 C12 1400   8 9 7 6 / 9 1:32:3 2.8 39.6 447 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 シンコースカイ
2016/03/25 笠松 8 バオー高崎リニューアルすC16 C16 1400   6 6 3 5 / 8 1:34:0 2.6 38.8 451 筒井勇 (笠松) 54.0 青木達 0 ウインバレリーナ
2016/04/04 笠松 10 吉野桜賞C13特選(ロ) C13 1400   7 7 5 8 / 10 1:33:1 3.0 39.2 455 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 バトルスキー
2016/04/14 笠松 11 しゃくなげ賞C14特選(ロ) C14 1600 稍重   3 3 6 8 / 10 1:52:4 4.6 41.3 455 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 トップインパクト
2016/04/28 笠松 8 青葉賞C16特選(ロ) C16 1400 不良   4 4 3 6 / 8 1:35:2 3.3 39.4 457 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 モアザンワーズ
2016/05/12 笠松 9 日本ライン賞C15特選(ロ) C15 1600   8 9 6 4 / 9 1:45:1 3.5 38.0 455 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 12,000 キクノアリア
2016/06/02 笠松 4 サラ系C13・16C13 16 C1316 1400   2 2 4 7 / 8 1:36:5 4.7 41.1 463 島崎和 (笠松) 55.0 青木達 0 エイシンパサート
2016/06/16 笠松 4 空斗誕生1年記念C13 16 C1316 1400 稍重   7 7 6 8 / 8 1:35:6 3.9 40.9 460 島崎和 (笠松) 55.0 青木達 0 コスモライキリ
2016/06/30 笠松 10 霧ヶ峰賞C15特選(ロ) C15 1400 稍重   8 10 7 9 / 10 1:34:9 3.1 39.4 455 筒井勇 (笠松) 54.0 青木達 0 フロッケ
2016/07/14 笠松 11 マックル賞C11特選(ロ) C11 1400   3 3 8 8 / 9 1:34:1 2.4 38.9 451 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 キラメキオトメ
2016/07/28 笠松 10 さるすべり特別C11(ロ) C11 1400   2 2 10 7 / 10 1:33:9 3.2 39.8 451 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 ラフレシア
2016/08/15 笠松 8 春駒特別C14(ロ) C14 1400   1 1 5 4 / 8 1:34:7 2.5 37.2 447 山下雅 (笠松) 54.0 青木達 14,000 ラインキュート
2016/09/08 笠松 9 揖斐高原特別C11(ロ) C11 1400 不良   4 4 7 1 / 10 1:34:2 0.4 38.2 445 森島貴 (笠松) 54.0 青木達 200,000 (ジャイアントレーヌ)
2016/09/30 笠松 11 神無月賞C2特選(イ) C2 1400 稍重   8 9 9 10 / 10 1:33:5 4.1 39.1 449 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 フィリアルサン
2016/10/13 笠松 8 サラ系C8組 C8 1600   6 6 8 8 / 9 1:48:2 2.4 39.5 449 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 パスファインダー
2016/10/27 笠松 7 サラ系C9組 C9 1600 稍重   3 3 9 9 / 9 1:49:7 3.4 40.6 451 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 カミノアシ
2016/11/09 笠松 1 サラ系C13組 C13 1400   6 6 7 8 / 8 1:35:4 4.5 41.6 437 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 ソットヴォーチェ
2016/11/23 笠松 1 サラ系C13組 C13 1400   6 6 7 7 / 7 1:34:5 3.7 40.2 430 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 ナムラマロン
2016/12/08 笠松 7 サラ系C10組 C10 1600   5 5 10 10 / 10 1:50:6 5.2 41.3 417 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 シンボリダムール
2016/12/29 笠松 8 サラ系C14組 C14 1600   5 5 6 7 / 7 1:53:1 5.0 44.0 419 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 テアニン
2017/01/12 笠松 4 サラ系C16組 C16 1600   5 5 8 8 / 8 1:50:2 5.9 41.6 428 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 スズカエメラルド
2017/01/25 笠松 4 サラ系C15組 C15 1400   2 2 9 9 / 9 1:35:4 6.2 40.9 433 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 チュウワサイレンス
2017/02/07 笠松 8 サラ系C14組 C14 1600   3 3 9 8 / 9 1:51:0 7.0 41.8 436 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 ワンソックワンダー
2017/02/21 笠松 4 サラ系C15組 C15 1400   8 8 6 8 / 9 1:35:3 4.5 40.9 440 高橋昭 (笠松) 53.0 青木達 0 ダンシングハルク
2017/03/10 笠松 1 サラ系C9組 C9 1400   3 3 7 9 / 10 1:34:0 4.0 39.7 442 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 オロフィナアスール
2017/03/23 笠松 4 陽奈望小学校卒業おめでとうC9 C9 1400   7 8 8 9 / 10 1:34:5 4.6 40.9 446 山下雅 (笠松) 54.0 青木達 0 マーズアタック
2017/04/05 笠松 10 吉野桜特別C17(ロ) C17 1600   8 10 9 8 / 10 1:48:9 3.2 40.5 441 大塚研 (笠松) 54.0 青木達 0 セグレート
2017/04/26 笠松 9 牡丹特別C15(ロ) C15 1600   8 8 8 8 / 8 1:49:6 3.5 40.4 440 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 オグリガール
2017/05/10 笠松 7 トライアルラウンド 笠松C18 C18 1400 稍重   4 4 6 8 / 10 1:33:6 3.7 39.7 440 荻野極 (JRA) 54.0 青木達 0 フジノシラユキ
2017/06/01 笠松 10 板取川特別C14(ロ) C14 1600   8 9 7 7 / 9 1:49:8 4.8 41.0 440 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 フジヤマコクリュウ
2017/06/15 笠松 10 蘇水峡特別C15(ロ) C15 1400   6 6 8 6 / 9 1:32:0 1.9 38.2 440 山下雅 (笠松) 54.0 青木達 0 フェイマスアゲン
2017/06/29 笠松 9 霧ヶ峰賞C16特選(ロ) C16 1400   8 8 6 4 / 7 1:31:5 0.7 39.7 438 山下雅 (笠松) 54.0 青木達 14,000 ハッピーチャンス
2017/07/13 笠松 9 マックル賞C12特選(ロ) C12 1400   1 1 8 8 / 10 1:33:0 1.9 39.4 436 山下雅 (笠松) 54.0 青木達 0 ゴールドビーズ
2017/08/03 笠松 10 ひまわり賞C13特選(ロ) C13 1400   5 5 6 7 / 9 1:32:6 2.6 40.4 435 山下雅 (笠松) 54.0 青木達 0 テラザジーニアス
2017/08/16 笠松 9 しゃくなげ賞C17特選(ロ) C17 1400   6 6 6 4 / 7 1:33:4 1.7 40.6 435 山下雅 (笠松) 54.0 青木達 14,000 ミリオーレ
2017/08/30 笠松 10 揖斐高原特別C13(ロ) C13 1400   6 6 8 8 / 10 1:33:1 0.8 39.0 439 大原浩 (笠松) 54.0 青木達 0 ニシノジェニー
2017/09/14 笠松 10 なでしこ特別C13(ロ) C13 1400   6 6 6 6 / 8 1:35:4 1.1 39.5 439 吉井友 (笠松) 54.0 青木達 0 アルハンブラシン
2017/09/28 笠松 11 下呂特別C12(ロ) C12 1400   3 3 7 3 / 10 1:32:6 0.9 40.3 442 吉井友 (笠松) 54.0 青木達 22,000 ジュンコアー
2017/10/12 笠松 12 一文字菊特別C10(ロ) C10 1400   7 8 4 4 / 10 1:33:0 1.7 40.1 449 吉井友 (笠松) 54.0 青木達 16,000 ナンバーナイン
2017/11/23 笠松 11 OKB大垣共立銀行手のひC15 C15 1400   4 4 7 9 / 10 1:33:9 5.0 39.4 447 島崎和 (笠松) 54.0 青木達 0 チュウワカレント


※ 2018/02/26 地方競馬登録抹消