地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


ダンストンジュエル
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2005/11/19 水沢 4 フューチャー2歳 新馬戦 2歳 850 稍重   4 4 3 5 / 9 0:54:2 0.8 非計測 445 阿部英 (岩手) 53.0 村上実 100,000 エムケイシャトル
2006/04/16 水沢 1 3歳 C3 3歳C3 1300 稍重   8 9 2 9 / 9 1:28:8 2.2 非計測 454 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 0 ストーリー
2006/04/29 水沢 2 3歳 C3 3歳C3 1300   1 1 5 6 / 9 1:27:9 0.6 非計測 446 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 0 カゼノカントリー
2006/05/29 盛岡 1 3歳 C3 3歳C3 1200 稍重   3 3 5 9 / 11 1:17:0 2.4 非計測 449 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 0 マツリダヒトミ
2006/06/18 水沢 1 3歳 C3 3歳C3 1300 稍重   8 8 7 4 / 9 1:26:4 1.7 非計測 455 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 28,000 シベリアンローゼズ
2006/07/01 水沢 1 3歳 C3 3歳C3 1300   5 5 2 5 / 9 1:27:2 0.7 非計測 453 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 14,000 コネコノオヒゲ
2006/07/16 盛岡 3 3歳 C3 3歳C3 1200   5 6 8 4 / 12 1:16:6 1.0 非計測 444 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 28,000 センリオー
2006/07/24 盛岡 1 3歳 C3 3歳C3 1200 稍重   5 6 5 2 / 12 1:16:2 0.6 非計測 447 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 70,000 シャインファイト
2006/08/07 盛岡 1 3歳 C3 3歳C3 1200   8 8 4 2 / 9 1:14:9 0.5 非計測 448 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 70,000 スカイブルー
2006/08/21 水沢 2 3歳 C2 3歳C2 1300   3 3 3 6 / 9 1:25:3 1.0 非計測 446 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 0 トミケンパシオン
2006/09/04 水沢 2 3歳 C2 3歳C2 1300   8 9 4 2 / 9 1:24:9 1.3 非計測 444 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 83,000 スナークシリウス
2006/10/01 盛岡 2 C3 C3 1200   4 4 2 2 / 10 1:15:7 0.1 非計測 443 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 63,000 ヤマニンミリアード
2006/10/08 盛岡 3 C3 C3 1200 不良   7 7 2 3 / 10 1:15:3 0.2 非計測 441 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 37,000 ナワイチロー
2006/10/22 盛岡 3 C3 C3 1200   3 3 2 1 / 10 1:15:7 0.9 非計測 446 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 250,000 (チョウカイターフ)
2006/10/29 盛岡 4 C3 C3 1400   7 8 2 1 / 10 1:28:0 0.2 非計測 444 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 250,000 (コスモパライソ)
2006/11/13 水沢 7 C3 C3 1400   8 9 3 3 / 10 1:31:4 0.4 非計測 440 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 37,000 ボウキョウ
2006/11/20 水沢 6 C3 C3 1400 不良   6 6 3 3 / 10 1:29:5 0.4 非計測 439 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 37,000 キザキノフラッグ
2006/11/27 水沢 7 C2 C2 1400 不良   8 11 2 3 / 12 1:32:0 0.4 非計測 434 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 45,000 ジョウミョウイン
2006/12/09 水沢 8 C2 C2 1600 不良   8 12 2 8 / 12 1:46:0 1.2 非計測 441 村上忍 (岩手) 54.0 村上実 0 ストームシグナル
2006/12/23 水沢 6 C2 C2 1400 不良   5 6 2 6 / 12 1:31:3 0.9 非計測 442 村上忍 (岩手) 54.0 村上実 0 グリーンヒルワープ
2007/01/03 水沢 6 C2 C2 1400 不良   3 3 7 10 / 11 1:32:6 1.9 非計測 440 菊地康 (岩手) 54.0 村上実 0 エムティグレース
2007/03/27 水沢 5 C2 C2 1600 稍重   8 11 9 12 / 12 1:50:0 3.3 非計測 434 坂口裕 (岩手) 53.0 村上実 0 ロードノアール
2007/04/15 水沢 8 C2 C2 1600 小雨 稍重   4 4 9 9 / 11 1:50:0 3.7 非計測 440 高松亮 (岩手) 53.0 村上実 0 ロイヤルプレミアム
2007/04/21 水沢 8 C1 C1 1400   8 10 8 9 / 10 1:34:3 1.4 非計測 440 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 0 マルニシャンハイ
2007/05/05 水沢 8 C1 C1 1300   7 7 8 5 / 10 1:25:6 0.9 非計測 444 阿部英 (岩手) 53.0 村上実 11,000 ケイアイオーク
2007/05/21 水沢 8 C1 C1 1300 稍重   7 8 9 7 / 10 1:24:8 1.4 非計測 443 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 0 ノーウォーリーズ
2007/06/04 盛岡 6 C1 C1 1200   4 4 9 8 / 12 1:15:3 1.2 非計測 445 高松亮 (岩手) 53.0 村上実 0 マイネルクレスタ
2007/06/17 盛岡 7 C1 C1 芝1600   7 9 11 7 / 11 1:39:9 0.7 非計測 442 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 0 テイエムウエスタン
2007/07/02 盛岡 6 C1 C1 1200   5 5 9 6 / 10 1:14:7 0.7 非計測 442 沢田盛 (岩手) 53.0 村上実 0 グリーンヒルオトメ
2007/08/04 水沢 7 C2 C2 1600 稍重   2 2 8 3 / 10 1:45:0 0.3 非計測 446 高松亮 (岩手) 53.0 村上実 25,000 ラピッドプログレス
2007/08/17 水沢 10 リヴェールC2 C2 1600 小雨 稍重   8 10 8 6 / 10 1:47:3 2.2 非計測 443 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 0 ニシネダイヤ
2007/09/02 水沢 7 C2 C2 1600 稍重   2 2 4 3 / 7 1:45:4 0.6 非計測 452 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 25,000 ロマンボーイ
2007/09/17 盛岡 7 日本料理 対い鶴杯C2二組 C2二組 1600 不良   6 6 9 3 / 10 1:40:8 0.4 非計測 450 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 25,000 セトドリーム
2007/10/01 盛岡 11 リヴェールC1三組 C1三組 1400   8 9 3 7 / 10 1:30:5 1.8 非計測 444 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 0 シルクセレクション
2007/10/15 盛岡 6 C1四組C1四組 C1四組 1400   8 9 3 9 / 10 1:31:4 2.3 非計測 447 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 0 グラスイーグル
2007/10/28 盛岡 6 C1四組C1四組 C1四組 芝1600 稍重   1 1 6 7 / 10 1:42:7 1.7 非計測 450 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 0 シルバーラトラック
2007/11/11 水沢 4 JA江刺えさし乙女杯C1五組C C1五組 1400 不良   6 6 5 1 / 10 1:28:9 0.0 非計測 452 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 200,000 (コウギョウロード)
2007/11/24 水沢 5 C1二組C1二組 C1二組 1600 不良   5 5 4 3 / 10 1:43:2 0.2 非計測 453 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 22,000 パールリングフォユ
2007/12/15 水沢 6 C1二組C1二組 C1二組 1600 不良   2 2 3 5 / 10 1:43:8 0.6 非計測 459 高橋悠 (岩手) 53.0 村上実 9,000 テンショウタイヨウ
2007/12/30 水沢 6 C1二組C1二組 C1二組 1600 不良   7 7 6 4 / 10 1:43:6 0.9 非計測 456 村上忍 (岩手) 54.0 村上実 15,000 ジュンジュンハニー
2008/01/12 水沢 6 C1二組C1二組 C1二組 1600 不良   6 6 4 2 / 10 1:43:4 0.0 非計測 455 村上忍 (岩手) 54.0 村上実 39,000 エメラルケント
2008/03/23 水沢 6 C2五組C2五組 C2五組 1400   8 10 4 3 / 10 1:31:8 0.8 非計測 449 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 20,000 ジェムハーモニー
2008/04/07 水沢 3 C2四組C2四組 C2四組 1400   4 4 4 3 / 10 1:31:9 0.5 非計測 454 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 20,000 トウカイマックス
2008/04/13 水沢 5 C2四組C2四組 C2四組 1400   2 2 2 1 / 10 1:30:8 0.2 非計測 452 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 150,000 (ファニーガール)
2008/04/19 水沢 10 猊鼻渓賞C2 C2 1400 小雨   5 5 3 8 / 8 1:33:9 5.3 非計測 454 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 0 プリムラジュリアン
2008/05/06 水沢 4 C1八組C1八組 C1八組 1400   6 6 5 4 / 10 1:31:6 0.7 非計測 456 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 18,000 コロンザエンジェル
2008/05/24 水沢 8 C1九組C1九組 C1九組 1400   4 4 9 5 / 10 1:31:5 0.8 非計測 458 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 10,000 マイネルモンシェリ
2008/06/08 盛岡 6 C1八組C1八組 C1八組 1400   8 9 1 7 / 9 1:29:7 1.5 非計測 457 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 0 スバルファイト
2008/06/21 盛岡 7 C1八組C1八組 C1八組 芝1600   6 6 9 9 / 10 1:41:4 3.0 非計測 457 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 0 クイックフロー
2008/07/05 盛岡 7 C1九組C1九組 C1九組 1400   6 6 7 8 / 10 1:29:1 2.1 非計測 458 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 0 プリズンガール
2008/11/08 水沢 5 C1十組C1十組 C1十組 1400   8 10 9 10 / 10 1:33:9 3.4 非計測 450 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 0 ヤマニンエレメント
2008/11/23 水沢 6 C1九組C1九組 C1九組 1400 不良   8 9 6 5 / 10 1:30:9 1.4 非計測 452 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 10,000 ドリームオブスター
2008/12/23 水沢 2 C2二組C2二組 C2二組 1400 不良   8 10 7 4 / 10 1:30:6 0.3 非計測 454 菊地康 (岩手) 54.0 村上実 13,000 コンゴウフクフク
2009/01/04 水沢 8 遠野・釜石街道レース C2二組 C2二組 1400 不良   2 2 2 3 / 8 1:30:7 0.2 非計測 456 菊地康 (岩手) 54.0 村上実 18,000 パステルブルー
2009/03/23 水沢 8 C2一組C2一組 C2一組 1400   6 6 5 10 / 10 1:36:2 3.1 非計測 458 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 0 プラジュニヤワン
2009/04/12 水沢 8 C1六組C1六組 C1六組 1400   8 9 10 10 / 10 1:35:0 2.9 非計測 461 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 0 マイネルガルニエ
2009/04/26 水沢 8 C1六組C1六組 C1六組 1400 不良   7 8 8 8 / 10 1:31:3 2.4 非計測 460 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 0 ワイルドシャトー
2009/05/06 水沢 6 C1六組C1六組 C1六組 1400   5 5 10 10 / 10 1:34:0 3.6 非計測 464 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 0 フーマ
2009/05/24 盛岡 10 猊鼻渓レース C1七組C1七組 C1七組 1400 小雨   4 4 10 10 / 10 1:34:1 4.8 非計測 457 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 0 サイレントヘネシー
2009/06/21 水沢 8 清水祭レース C1六組C1六組 C1六組 1400 小雨   7 7 10 9 / 10 1:33:1 2.5 非計測 460 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 0 サドラーズアレグロ
2009/07/18 盛岡 9 サンドクラフトinみたねレース C1八組 1400 稍重   5 5 10 9 / 10 1:29:7 1.6 非計測 452 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 0 プラネタリーリング
2009/08/03 盛岡 6 C2二組C2二組 C2二組 1400   6 6 9 5 / 9 1:30:4 0.7 非計測 454 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 4,000 ケイビイラッキー
2009/08/10 盛岡 6 C2二組C2二組 C2二組 1400 小雨 不良   2 2 9 6 / 10 1:28:7 0.7 非計測 450 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 0 ダブルダンス
2009/08/17 盛岡 5 C2三組C2三組 C2三組 1400   1 1 7 10 / 10 1:32:9 4.0 非計測 449 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 0 エプソムサクラ
2009/08/23 水沢 9 釜石・根浜海岸レース C2二組 C2二組 1400   8 8 6 2 / 9 1:31:0 0.3 非計測 455 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 28,000 カンドーレ
2009/09/07 水沢 6 C2二組C2二組 C2二組 1400   6 6 3 2 / 9 1:30:8 0.1 非計測 457 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 28,000 ダイレクトアタック
2009/09/14 水沢 6 C2二組C2二組 C2二組 1400   1 1 4 9 / 10 1:32:9 1.6 非計測 460 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 0 ダヒルサヨ
2009/09/28 盛岡 5 C1七組C1七組 C1七組 1400   3 3 7 5 / 10 1:30:3 1.5 非計測 455 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 5,000 チャームドサークル
2009/10/26 盛岡 7 C1九組C1九組 C1九組 1400 稍重   7 7 2 9 / 9 1:32:8 3.6 非計測 455 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 0 キタノエンペラー
2009/11/08 水沢 8 胆沢ダム学習館レース C1十組 C1十組 1400   2 2 4 8 / 10 1:33:1 2.4 非計測 455 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 0 サチノマオ
2009/11/21 水沢 9 JA江刺 金札米杯 C1九組C C1九組 1400 不良   3 3 5 8 / 10 1:32:3 1.5 非計測 465 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 0 ドリームプラウド
2009/12/05 水沢 8 C1十組 C1十組 1400 不良   8 10 9 10 / 10 1:31:9 2.7 非計測 456 菊地康 (岩手) 54.0 村上実 0 ワールドバトラー
2009/12/19 水沢 7 C1九組 C1九組 1400 小雪 不良   6 6 7 7 / 10 1:31:2 1.7 非計測 463 高橋悠 (岩手) 54.0 村上実 0 エリモリーガル
2010/01/09 水沢 6 C1九組 C1九組 1400 不良   5 5 5 5 / 9 1:31:4 0.9 非計測 465 菊地康 (岩手) 54.0 村上実 5,000 ワイエスシュート
2010/01/20 荒尾 11 C-5組 1400   7 7 7 8 / 10 1:34:3 1.6 非計測 464 菅原俊 (岩手) 54.0 村上実 0 ユニオンレディー
2010/02/02 荒尾 6 C-5組 1400 不良   4 4 7 8 / 9 1:35:2 3.9 非計測 459 村島俊 (荒尾) 54.0 村上実 0 ゴールデンキラリ
2010/02/16 荒尾 6 C-5組 1400 稍重   6 6 8 8 / 8 1:35:1 2.7 非計測 465 菅原俊 (岩手) 54.0 村上実 0 ファインパレス
2010/03/03 荒尾 4 C-6組 1400 稍重   6 6 7 7 / 7 1:34:4 2.6 非計測 469 菅原俊 (岩手) 54.0 村上実 0 スターペスゲンズイ
2010/03/20 水沢 7 C2十四組 C2十四 1300 稍重   4 4 3 2 / 10 1:26:8 0.3 非計測 463 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 24,000 バンブーラツィオ
2010/03/27 水沢 7 C2十二組 C2十二 1300 小雪 不良   8 10 3 1 / 10 1:24:6 0.8 非計測 465 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 120,000 (エネルマリン)
2010/04/05 水沢 6 C2十一組 C2十一 1300 小雨 稍重   8 9 1 3 / 9 1:26:4 0.5 40.7 467 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 12,000 タケデンエイブル
2010/04/19 水沢 3 C2十一組 C2十一 1300 稍重   3 3 2 5 / 10 1:25:7 0.4 40.5 464 村松学 (岩手) 53.0 村上実 3,000 バンブーラツィオ
2010/04/26 水沢 5 選抜戦 C2六組 C2六組 1300   4 4 6 3 / 10 1:25:0 0.5 40.0 462 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 12,000 コスモブラン
2010/05/04 水沢 5 C2十一組 C2十一 1300   1 1 4 3 / 10 1:25:3 0.4 40.8 463 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 12,000 コバルトブルー
2010/05/10 水沢 5 選抜戦 C2五組 C2五組 1300   2 2 7 5 / 10 1:25:3 0.7 40.1 458 坂口裕 (岩手) 53.0 村上実 3,000 シルクナトゥール
2010/05/15 盛岡 5 C2十組 C2十組 1400   8 8 2 6 / 9 1:31:4 1.1 41.7 459 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 0 レプリカント
2010/05/23 盛岡 4 C2五組 C2五組 1200   7 8 1 2 / 10 1:16:6 0.1 39.4 460 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 24,000 ダイコウシリウス
2010/05/29 盛岡 6 C2七組 C2七組 1400 稍重   4 4 4 3 / 9 1:30:6 0.5 39.0 459 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 12,000 ナンブマル
2010/06/12 水沢 5 C2八組 C2八組 1400   4 4 1 3 / 8 1:32:3 0.3 41.3 469 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 12,000 フォレストグリーン
2010/06/19 水沢 7 選抜戦 C2四組 C2四組 1400   2 2 2 4 / 9 1:32:0 0.6 40.9 462 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 9,000 ストライクラプター
2010/06/26 水沢 5 C2七組 C2七組 1400   1 1 1 1 / 9 1:31:2 0.3 39.8 463 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 120,000 (モエレベスト)
2010/07/12 盛岡 4 C2三組 C2三組 1400 不良   3 3 3 4 / 9 1:28:0 0.6 40.0 455 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 9,000 フリーアディション
2010/07/19 盛岡 6 選抜戦 C2二組 C2二組 1400   5 5 4 4 / 10 1:29:1 0.8 40.0 458 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 9,000 バンブーキャプテン
2010/08/02 盛岡 2 選抜戦 C2二組 C2二組 1400   5 5 1 6 / 7 1:30:5 0.9 41.1 455 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 0 ダヒルサヨ
2010/08/15 盛岡 7 C2二組 C2二組 1400 不良   8 9 3 2 / 9 1:28:7 0.6 38.9 454 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 24,000 サチノプログレス
2010/10/04 盛岡 6 おいしい二戸のりんごレC2二組 C2二組 1400 稍重   7 8 2 6 / 9 1:29:8 1.3 39.2 456 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 0 マイネポローニア
2010/10/10 盛岡 6 メルシャン・フランスワC2一組 C2一組 1400   6 6 3 6 / 10 1:28:6 0.6 39.6 452 村上忍 (岩手) 53.0 村上実 0 マツリダマンマ
2010/11/06 水沢 8 C1十組 C1十組 1400 稍重   1 1 4 5 / 10 1:34:0 0.9 40.7 457 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 4,000 タニオブデピュティ
2010/11/23 水沢 5 選抜戦 C2二組 C2二組 1400 稍重   5 5 7 10 / 10 1:42:8 10.5 48.2 462 菊地康 (岩手) 53.0 村上実 0 バトルドミナ


※ 2010/11/29 地方競馬登録抹消