地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


ウップスアデイジイ
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2014/08/10 J新潟 5 2歳新馬   芝1600 稍重   6 11 5 9 / 18 1:38:3 1.3 34.2 528 大野拓 (JRA) 54.0 鈴木康 0 ミュゼスルタン
2014/09/07 J新潟 2 2歳未勝利   芝1800   3 5 6 8 / 18 1:48:9 0.7 35.1 534 戸崎圭 (JRA) 54.0 鈴木康 0 アドマイヤピンク
2014/10/05 J新潟 2 2歳未勝利   芝1800   6 12 4 1 / 18 1:48:8 0.0 34.0 530 柴田善 (JRA) 55.0 鈴木康 5,000,000 (ヒアカムズザサン)
2014/11/09 J東京 9 百日草特別2歳   芝2000   2 2 7 9 / 10 2:02:7 1.9 35.8 538 松岡正 (JRA) 55.0 鈴木康 0 ルージュバック
2014/11/30 J東京 7 ベゴニア賞2歳   芝1600   6 9 11 10 / 13 1:36:2 1.9 35.5 532 松岡正 (JRA) 55.0 鈴木康 0 ダノンプラチナ
2014/12/14 J中山 7 2歳   1800   3 4 10 12 / 14 1:57:2 2.6 39.9 538 松岡正 (JRA) 55.0 鈴木康 0 イーデンホール
2015/09/13 J中山 8 3歳上   芝1800   2 2 9 14 / 15 1:50:2 2.0 36.0 530 松岡正 (JRA) 54.0 和田雄 0 ダイワミランダ
2015/10/12 J東京 7 3歳上   芝1800   8 15 14 17 / 17 1:48:6 1.9 36.5 530 柴田善 (JRA) 55.0 和田雄 0 ツクバアスナロ
2015/10/18 J東京 7 3歳上   1300   8 16 12 11 / 16 1:19:2 1.5 35.3 528 川島信 (JRA) 55.0 和田雄 0 ホスト
2015/11/01 J福島 6 3歳上   1150   3 4 12 10 / 14 1:10:4 1.6 37.2 534 丸山元 (JRA) 55.0 和田雄 0 クーゲル
2016/03/06 J中山 8 4歳上   芝2000   1 2 16 15 / 16 2:02:2 1.4 35.2 538 吉田豊 (JRA) 57.0 和田雄 0 ソールインパクト
2016/03/20 J中山 7 4歳上   1800   2 2 8 9 / 14 1:55:3 1.5 38.9 534 藤田菜 (JRA) 54.0 和田雄 0 アメリカンストーム
2016/03/27 J中山 7 4歳上   1800   8 16 15 13 / 16 1:58:2 3.4 42.1 526 丸山元 (JRA) 57.0 和田雄 0 ノワールギャルソン
2016/05/08 J新潟 9 4歳上   芝1600   8 16 8 16 / 16 1:35:7 1.7 36.8 528 藤田菜 (JRA) 54.0 和田雄 0 ガルデルスリール
2016/07/10 盛岡 11 たねいちウニまつり賞 B2一組 B2一組 1600   1 1 7 4 / 12 1:39:8 0.4 38.6 519 陶文峰 (岩手) 56.0 千葉幸 14,000 レイキッシュボーイ
2016/07/25 盛岡 8 B2一組 B2一組 1600   8 9 1 4 / 10 1:40:0 0.3 38.2 517 陶文峰 (岩手) 56.0 千葉幸 14,000 エアラギオール
2016/08/07 盛岡 11 釜石大観音賞B2一組 B2一組 1800   3 3 4 7 / 9 1:56:7 2.0 40.4 519 村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 0 コパノアルディー
2016/08/22 水沢 10 オーガストカップB2 B2 1600 稍重   3 3 6 7 / 11 1:46:0 2.0 39.5 530 高松亮 (岩手) 56.0 千葉幸 0 モズフウジン
2016/09/05 水沢 12 盛岡市産業まつり賞B2一組 B2一組 1800   8 10 6 4 / 10 2:01:3 1.0 40.9 525 山本聡 (岩手) 56.0 千葉幸 14,000 サダルスード
2016/09/17 盛岡 9 オクトーバーカップターフチB2 B2 芝1700   8 12 6 6 / 12 1:49:3 0.7 36.8 520 松本剛 (岩手) 56.0 千葉幸 0 ブライテストムーン
2016/10/01 盛岡 11 オクトーバーカップB2 B2 芝1600   6 8 10 8 / 12 1:40:3 1.1 38.3 522 松本剛 (岩手) 56.0 千葉幸 0 コスモロングソード
2016/10/16 盛岡 8 一関地方産業まつり『商B2二組 B2二組 1600   7 8 9 5 / 11 1:40:9 0.7 38.5 528 陶文峰 (岩手) 56.0 千葉幸 5,000 イルポスティーノ
2016/10/31 盛岡 9 ニッポンめんサミットiB2一組 B2一組 1600 稍重   6 6 5 2 / 9 1:39:7 0.3 37.8 532 村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 38,000 ヒデノホープ
2016/11/13 水沢 8 大船渡 日本一うまいさB2二組 B2二組 1600 不良   8 10 3 6 / 10 1:43:1 0.8 39.4 540 村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 0 マックスキュア
2016/11/27 水沢 9 盛岡地馬産賞B2二組 B2二組 1600   8 12 10 10 / 12 1:46:7 2.3 41.6 543 陶文峰 (岩手) 56.0 千葉幸 0 モズフウジン
2017/04/01 水沢 6 C2十五組 C2十五 1300 稍重   7 7 2 2 / 10 1:27:1 0.4 41.1 535 村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 40,000 アストロブレーム
2017/04/15 水沢 6 C2十五組 C2十五 1300 稍重   8 8 1 1 / 9 1:26:9 0.6 40.2 536 村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 200,000 (ミョウジュ)
2017/04/30 盛岡 7 C2八組 C2八組 1400   8 8 1 1 / 9 1:28:3 1.8 38.9 534 村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 200,000 (カカオフレイバー)
2017/05/15 盛岡 4 C2二組 C2二組 1400 不良   3 3 1 3 / 10 1:27:7 0.7 38.7 538 村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 20,000 ホホエムオンナ
2017/05/22 盛岡 7 C2二組 C2二組 1400   8 8 1 1 / 9 1:28:7 0.1 37.8 539 村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 200,000 (セラグリーン)
2017/06/05 盛岡 9 萬代舘大道芸まつり賞C1一組 C1一組 1600   6 7 1 2 / 11 1:39:7 1.1 38.3 532 村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 52,000 セイユニコーン
2017/06/18 水沢 10 ロイヤルパレード賞C1一組 C1一組 1600   7 9 1 4 / 11 1:47:0 1.0 41.4 535 村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 19,000 クインズトロブラボ
2017/07/02 水沢 11 サンライズ賞C1三組 C1三組 1600   1 1 2 2 / 7 1:48:2 0.3 39.9 538 山本聡 (岩手) 56.0 千葉幸 52,000 ブライティアベル
2017/07/15 盛岡 9 ティンカーベル賞C1一組 C1一組 1600   7 8 3 9 / 10 1:41:8 2.8 39.3 529 村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 0 レオディーセ
2017/07/31 盛岡 10 紅ちどり賞C1三組 C1三組 1400 小雨 稍重   6 6 7 5 / 11 1:26:5 0.6 37.4 531 村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 7,000 トウカイチャーム
2017/08/15 盛岡 9 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 C1 1600 稍重   1 1 10 4 / 12 1:41:6 0.7 36.4 529 小林凌 (岩手) 56.0 千葉幸 35,000 トップシーン
2017/08/22 水沢 8 レモンイエロー賞B2八組 B2八組 1600 不良   4 4 3 3 / 8 1:43:7 0.8 39.5 542 村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 30,000 オンワードナスキー
2017/09/02 水沢 8 三沢青年会議所理事長賞B2十一 B2十一 1600 稍重   7 7 3 5 / 7 1:47:3 1.6 41.3 531 村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 9,000 ピースワンブーケ
2017/09/18 盛岡 9 久慈平岳賞B2八組 B2八組 1600   8 10 9 1 / 11 1:38:3 0.1 37.4 533 菅原俊 (岩手) 56.0 千葉幸 300,000 (シュクエターナル)
2017/10/01 盛岡 11 南部杯カウントダウン8B2五組 B2五組 1600   6 7 5 1 / 11 1:39:4 0.0 37.9 535 菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 300,000 (シーザドナルド)
2017/10/15 盛岡 7 B2二組 B2二組 1600 稍重   7 8 3 2 / 11 1:40:3 0.6 37.9 539 菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 60,000 トーホクコルト
2017/10/30 盛岡 7 ユーレタイド賞B2二組 B2二組 1600 不良   6 6 6 4 / 11 1:37:9 0.8 37.5 542 菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 21,000 ゼルビーノ
2017/11/12 水沢 7 B2二組 B2二組 1600 稍重   8 10 3 5 / 11 1:45:2 1.7 39.6 545 山本聡 (岩手) 56.0 千葉幸 9,000 メイショウサギリ
2017/11/26 水沢 8 B2一組 B2一組 1800 不良   8 9 9 9 / 10 1:56:4 1.1 38.8 550 菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 0 ビッグバンドジャズ
2017/12/11 水沢 10 ディセンバーカップB2 B2 1900 稍重   7 8 8 10 / 10 2:08:4 1.7 43.4 544 阿部英 (岩手) 56.0 千葉幸 0 ナンブホマレ
2017/12/25 水沢 8 タヒチ賞B2一組 B2一組 1600 不良   8 11 10 9 / 12 1:44:1 1.2 39.7 548 菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 0 ペイシャブルー
2018/01/02 水沢 10 震災復興 子ども達に夢B2三組 B2三組 1600 不良   4 4 6 1 / 7 1:43:5 0.1 39.2 550 阿部英 (岩手) 56.0 千葉幸 300,000 (マキシマイザー)
2018/03/22 水沢 12 春霞賞B2一組 B2一組 1600   4 4 5 3 / 10 1:44:3 0.5 40.2 543 阿部英 (岩手) 56.0 千葉幸 45,000 デザートナイト
2018/04/02 水沢 11 エイプリルカップB2 B2 1600   6 7 7 9 / 12 1:47:7 1.4 41.0 540 阿部英 (岩手) 56.0 千葉幸 0 アルアンダルス
2018/04/14 水沢 11 カスミザクラ賞B2三組 B2三組 1600 小雨   7 8 5 7 / 10 1:47:6 1.3 41.6 538 阿部英 (岩手) 56.0 千葉幸 0 サンエイホープ
2018/04/30 盛岡 10 カロライナジャスミン賞B2一組 B2一組 1800   3 3 5 1 / 7 1:55:8 0.2 38.5 529 菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 350,000 (ゴールドアラシ)
2018/05/12 盛岡 9 アイスストロベリー賞B1三組 B1三組 1600   6 7 5 4 / 11 1:40:6 0.6 37.8 533 菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 41,000 ゴロウマルウィン
2018/05/28 盛岡 12 ユッカラン賞B1三組 B1三組 1600   8 11 3 8 / 12 1:41:0 1.2 38.2 533 菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 0 サンエイホープ
2018/06/10 水沢 11 ヒメジョオン賞B2一組 B2一組 1800   5 5 6 6 / 7 2:02:5 3.4 42.7 539 木村直 (岩手) 55.0 千葉幸 0 アドマイヤイバマ
2018/06/23 水沢 9 ジューンカップB2 B2 2000   4 4 9 4 / 10 2:15:4 1.9 43.1 530 木村直 (岩手) 55.0 千葉幸 45,000 アドマイヤイバマ
2018/07/08 盛岡 10 オミナエシ賞B2一組 B2一組 1600 不良   8 9 9 7 / 10 1:39:3 1.4 37.5 528 木村直 (岩手) 55.0 千葉幸 0 シャスールニング
2018/07/23 盛岡 8 B2三組 B2三組 1600   8 8 7 5 / 8 1:41:9 0.4 38.0 521 木村直 (岩手) 55.0 千葉幸 17,000 キュンメル
2018/11/25 水沢 8 B2二組 B2二組 1600   8 11 10 5 / 12 1:44:1 2.0 39.6 540 阿部英 (岩手) 56.0 千葉幸 17,000 アイリスロード
2018/12/08 水沢 8 B2二組 B2二組 1600 不良   7 8 7 4 / 11 1:44:0 0.4 38.1 547 阿部英 (岩手) 56.0 千葉幸 32,000 マイネルプラヌール
2018/12/24 水沢 8 白い聖夜賞B2二組 B2二組 1600 小雪 不良   7 9 8 9 / 12 1:43:9 0.9 39.2 549 阿部英 (岩手) 56.0 千葉幸 0 リンネルクロス