地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


オカミサン
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2015/11/07 J東京 5 2歳新馬   芝1400   6 12 7 12 / 18 1:25:8 1.6 35.0 450 北村宏 (JRA) 54.0 森秀行 0 レッドエトワール
2015/12/19 J中京 6 2歳未勝利   芝1600   4 7 13 16 / 16 1:40:3 4.2 38.5 452 岩崎翼 (JRA) 53.0 森秀行 0 リングオブハピネス
2016/03/19 J阪神 1 3歳未勝利   1200 不良   1 1 12 14 / 15 1:14:6 2.3 36.6 444 小崎綾 (JRA) 53.0 森秀行 0 ラッシュストーム
2016/05/01 J京都 1 3歳未勝利   1400 稍重   1 2 16 15 / 16 1:30:0 3.8 40.5 442 小林徹 (JRA) 54.0 森秀行 0 ナオミベガス
2016/05/08 J京都 1 3歳未勝利   1800   5 9 14 14 / 15 1:58:5 2.5 39.4 450 小林徹 (JRA) 54.0 森秀行 0 オーミパドドゥ
2016/05/30 笠松 1 サラ系3歳11組 3歳11 1400 不良   3 3 3 3 / 8 1:35:0 2.9 41.6 446 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 23,000 スマートバーベナ
2016/06/16 笠松 2 サラ系3歳10組 3歳10 1400 稍重   7 7 7 6 / 9 1:32:8 2.3 39.4 444 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 0 マーズアタック
2016/06/27 笠松 4 サラ系3歳10組 3歳10 1400   2 2 7 5 / 7 1:32:7 2.4 40.5 444 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 12,000 サンスペンサー
2016/07/15 笠松 3 サラ系3歳9組 3歳9 1400   3 3 6 4 / 10 1:31:5 1.4 40.4 444 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 17,000 ビトク
2016/07/29 笠松 3 サラ系3歳11組 3歳11 1400   2 2       取消   筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 0  
2016/08/16 笠松 3 サラ系3歳11組 3歳11 1400   8 8 5 7 / 9 1:33:7 4.4 41.2 446 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 0 ユーキャンゴーゴー
2016/09/16 笠松 4 サラ系3歳11組 3歳11 1400   3 3 8 3 / 9 1:31:6 0.8 39.6 449 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 23,000 オーミソナタ
2016/09/26 笠松 1 サラ系3歳12組 3歳12 1400   3 3 6 1 / 10 1:29:5 0.1 38.5 445 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 230,000 (ヤマニンゲイナー)
2016/10/12 笠松 3 サラ系3歳9組 3歳9 1400   7 8 5 6 / 10 1:31:1 1.3 39.6 443 向山牧 (笠松) 54.0 田口輝 0 パワポケゴールド
2016/10/27 笠松 3 サラ系3歳10組 3歳10 1400 稍重   6 6 5 3 / 10 1:30:2 1.4 39.2 442 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 23,000 デージーホイデン
2016/11/10 笠松 1 サラ系C24組牝馬 C24 1400   2 2 2 4 / 7 1:31:8 0.4 38.9 449 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 12,000 テアニン
2016/11/21 笠松 8 サラ系C25組 C25 1400   1 1 4 6 / 8 1:32:8 2.9 40.5 435 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 0 オーミソナタ
2016/12/05 笠松 8 サラ系C19組牝馬 C19 1400   8 9 3 3 / 9 1:30:3 0.8 39.1 437 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 16,000 ラブリエ
2016/12/29 笠松 2 サラ系C23組 C23 1400   4 4 5 3 / 8 1:32:0 1.0 40.3 445 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 16,000 ギオンショウジャ
2017/01/11 笠松 6 サラ系C24組 C24 1400   4 4 3 3 / 9 1:31:0 0.7 38.4 443 佐藤友 (笠松) 54.0 田口輝 16,000 リュウセイ
2017/01/24 笠松 4 サラ系C24組 C24 1400   3 3 6 1 / 8 1:28:8 0.3 38.4 441 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 160,000 (ヤマニンブルネット)
2017/02/07 笠松 10 如月特別C17(ロ) C17 1400   5 5 2 2 / 8 1:29:7 0.2 37.9 444 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 46,000 オロフィナアスール
2017/02/21 笠松 3 サラ系C16組 C16 1400   4 4 1 1 / 9 1:30:1 0.3 39.0 443 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 160,000 (ギオンショウジャ)
2017/03/10 笠松 11 ヒヤシンス特別C1(イ) C1 1600   4 4 3 3 / 10 1:44:8 1.3 40.8 445 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 22,000 カイシュウキリシマ
2017/03/23 笠松 5 祝☆誕生日!佐藤騎手&尾島C8 C8 1600   5 5 1 2 / 10 1:46:1 0.2 39.0 439 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 37,000 ダンシングハルク
2017/04/06 笠松 7 サラ系C12組 C12 1400   4 4 1 2 / 7 1:30:2 0.2 38.2 443 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 42,000 グッドフォーユー
2017/04/27 笠松 5 2回ありがとうオグリキャC11 C11 1400   4 4 1 3 / 9 1:30:8 1.3 41.0 445 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 18,000 プラチナメモリー
2017/05/11 笠松 6 サラ系C12組 C12 1400 稍重   1 1 2 6 / 8 1:30:7 1.9 39.6 444 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 0 モンマルトル
2017/06/01 笠松 7 サラ系C10組 C10 1400   4 4 3 4 / 8 1:29:9 1.3 39.3 447 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 13,000 サムライズム
2017/06/15 笠松 8 サラ系C10組 C10 1400   1 1 3 3 / 8 1:32:2 1.0 39.1 449 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 18,000 サクラエ
2017/06/28 笠松 3 第5回ダイヤモンドブルー記C9 C9 1400 稍重   6 6 2 5 / 8 1:30:6 1.5 39.4 446 川又賢 (JRA) 51.0 田口輝 9,000 キョウワニケ
2017/07/14 笠松 5 第2回海老名けいゆう記念C7 C7 1400 不良   4 4 4 7 / 10 1:32:0 0.7 40.9 447 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 0 スマートバーベナ
2017/08/04 笠松 4 岐阜ブロック2017C7 C7 1400   2 2 5 6 / 8 1:30:0 1.5 39.9 448 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 0 ルシーダ
2017/08/17 笠松 5 木村拓哉・ゆき結婚記念C10 C10 1400 稍重   5 5 2 4 / 5 1:31:0 0.3 39.0 444 荻野極 (JRA) 52.0 田口輝 13,000 ウィナテナ
2017/08/28 笠松 8 サラ系C8組 C8 1400   8 8 3 3 / 8 1:29:9 0.3 38.9 446 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 18,000 ブラックメルベイユ
2017/09/13 笠松 2 サラ系C7組 C7 1400 稍重   6 6 3 5 / 9 1:32:0 0.6 40.0 451 佐藤友 (笠松) 54.0 田口輝 9,000 テラザグレイト
2017/09/26 笠松 8 サラ系C8組 C8 1600   7 7 3 1 / 9 1:46:8 0.1 39.2 448 大塚研 (笠松) 54.0 田口輝 180,000 (テラザジーニアス)
2017/10/13 笠松 9 中菊特別C1(イ) C1 1600 稍重   2 2 9 8 / 10 1:45:8 1.9 40.5 453 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 0 バークレアヴィガ
2017/10/18 笠松 7 サラ系C4組 C4 1600 稍重   6 6 2 2 / 8 1:46:6 0.4 38.9 451 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 42,000 メジャーエドワード
2017/12/08 笠松 6 サラ系C5組 C5 1400 稍重   1 1 3 3 / 9 1:31:1 1.1 40.1 452 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 18,000 キングレイジング
2017/12/31 笠松 3 サラ系C5組 C5 1400   4 4 6 1 / 8 1:30:3 0.0 40.4 460 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 180,000 (ナスノチドリ)
2018/01/09 笠松 11 パンジー賞B2特選 B2 1600 不良   4 4 6 6 / 9 1:46:5 1.0 40.3 459 池田敏 (笠松) 54.0 田口輝 0 ハヤブサゲッツ
2018/01/25 笠松 3 サラ系B12・C3組B12C3 B12C3 1400 不良   6 6 4 2 / 8 1:30:3 1.2 39.6 459 筒井勇 (笠松) 55.0 田口輝 44,000 ワンダフルキングス
2018/02/09 笠松 7 サラ系B10組 B10 1400   7 7 5 2 / 9 1:29:7 0.1 39.2 459 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 44,000 ドナペリドット
2018/02/22 笠松 9 サラ系B10組 B10 1400   2 2 1 1 / 9 1:29:2 0.0 39.0 461 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 190,000 (ダーナ)
2018/03/07 笠松 12 早春特別B1 B1 1600   3 3 8 10 / 10 1:49:0 7.3 43.1 455 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 0 ワンダフルキングス
2018/04/05 笠松 7 サラ系B6組 B6 1400   2 2 4 7 / 8 1:30:2 2.0 39.5 458 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 0 サブマリン
2018/04/27 笠松 9 花梨賞B7 B7 1600   2 2 8 6 / 10 1:46:3 1.4 39.7 455 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 0 サスナーシルニー
2018/05/10 笠松 6 サラ系B7組 B7 1400   6 6 6 4 / 10 1:32:1 2.2 41.0 460 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 14,000 セイソ
2018/06/04 盛岡 10 ベゴニア賞C1二組 C1二組 1600   5 5 7 4 / 11 1:41:7 1.3 39.1 455 山本政 (岩手) 54.0 畠山信 27,000 カリスマサンスカイ
2018/06/11 水沢 5 C2一組 C2一組 1400 小雨   7 7 6 2 / 9 1:30:3 0.1 39.1 456 山本政 (岩手) 54.0 畠山信 46,000 コスモダヴァンティ
2018/06/18 水沢 7 C2一組 C2一組 1400   3 3 3 6 / 8 1:32:0 0.5 40.0 457 山本政 (岩手) 54.0 畠山信 0 サワノココチャン
2018/07/02 水沢 8 C2一組 C2一組 1400 稍重   6 6 5 8 / 10 1:31:1 1.3 39.7 457 山本政 (岩手) 54.0 畠山信 0 ウインアイフォース
2018/07/09 盛岡 4 C2二組 C2二組 1400   8 9 6 2 / 9 1:26:0 0.0 38.1 455 山本政 (岩手) 54.0 畠山信 46,000 コウギョウマゼラン
2018/07/23 盛岡 3 C2二組 C2二組 1400   3 3 1 5 / 9 1:28:7 0.7 39.0 462 山本政 (岩手) 54.0 畠山信 10,000 スパツィオ
2018/07/30 盛岡 8 C2二組 C2二組 1400   1 1 5 8 / 9 1:29:3 2.4 38.8 456 高松亮 (岩手) 54.0 畠山信 0 ギミック
2018/08/06 盛岡 6 C2二組 C2二組 1400 不良   6 6 5 4 / 8 1:28:4 1.2 38.0 459 山本政 (岩手) 54.0 畠山信 18,000 トーホクアロー
2018/08/21 水沢 4 C2二組 C2二組 1400   2 2 4 5 / 8 1:31:9 1.3 40.5 458 山本政 (岩手) 54.0 畠山信 10,000 ソードヴァルキリー
2018/08/27 水沢 7 C2二組 C2二組 1400   2 2       除外   458 山本政 (岩手) 54.0 畠山信 0  
2018/09/09 水沢 9 C1二組 C1二組 1600 小雨 不良   2 2 9 7 / 11 1:45:1 0.9 40.0 461 小林凌 (岩手) 54.0 畠山信 0 ゴールデンタバサ
2018/10/08 盛岡 7 楽天銀行賞C1 C1 1200   6 7 9 8 / 11 1:16:4 1.9 38.6 455 小林凌 (岩手) 54.0 畠山信 0 コスモローイエット
2018/11/07 笠松 8 ベゴニア賞B6 B6 1600   6 6 6 7 / 8 1:47:8 1.6 39.2 459 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 0 タイガーバローズ
2018/11/21 笠松 8 木の葉賞B6 B6 1600   5 5 6 1 / 9 1:43:9 0.1 38.1 461 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 190,000 (グラスレグナム)
2018/12/11 笠松 10 銀嶺特別B1 B1 1600   2 2 8 8 / 9 1:44:1 2.2 38.6 461 大塚研 (笠松) 54.0 田口輝 0 ダイナマイトガイ
2018/12/29 笠松 6 サラ系B5組 B5 1400 稍重   6 6       取止   大塚研 (笠松) 54.0 田口輝 0  
2019/01/10 笠松 11 松竹梅賞B5 B5 1600   4 4 6 3 / 9 1:43:9 0.3 39.2 462 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 21,000 シンウチ
2019/01/22 笠松 6 サラ系B5組 B5 1400   1 1 4 10 / 10 1:31:0 1.6 39.2 465 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 0 カンナ
2019/02/05 笠松 7 サラ系B6組 B6 1400   8 9 5 5 / 9 1:29:7 1.4 39.7 462 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 11,000 ヤマニンミモレット
2019/02/20 笠松 6 春一番賞B6 B6 1600   2 2 2 8 / 8 1:49:7 6.1 42.7 462 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 0 サウスアミューズ
2019/03/06 笠松 7 サラ系B4組 B4 1400   8 9 10 10 / 10 1:32:2 3.2 39.7 464 筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 0 アノマリー
2019/03/20 笠松 6 青梗菜賞B5 B5 1400   1 1 10 8 / 10 1:30:2 1.4 39.0 465 大塚研 (笠松) 54.0 田口輝 0 スマイルサンティエ