地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


ノアナイト
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2015/06/04 門別 5 J認 フレッシュチャレンジ2歳 2歳 1000   1 1 4 3 / 9 1:03:5 0.3 38.9 412 服部茂 (北海道) 54.0 川島洋 225,000 ポートレイト
2015/06/16 門別 2 2歳 未勝利 2歳 1000   3 3 1 4 / 12 1:04:2 0.8 40.0 410 服部茂 (北海道) 54.0 川島洋 30,000 ヴォルムス
2015/06/30 門別 3 2歳 牝馬未勝利 2歳 1000 稍重   8 8 3 2 / 9 1:02:3 0.3 37.9 406 服部茂 (北海道) 54.0 川島洋 60,000 シーズアレインボー
2015/07/14 門別 3 2歳 牝馬未勝利 2歳 1000   1 1 2 6 / 12 1:04:1 2.0 39.4 406 服部茂 (北海道) 54.0 川島洋 0 アルディシア
2015/07/30 門別 5 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 1000   2 2 8 6 / 9 1:04:7 1.3 40.3 416 五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 0 アーシー
2015/08/13 門別 2 2歳 牝馬未勝利 2歳 1000   1 1 5 3 / 11 1:03:1 0.2 38.8 406 五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 45,000 スピリチュアル
2015/08/27 門別 3 2歳 牝馬未勝利 2歳 1000 稍重   7 10 3 2 / 12 1:02:5 0.1 38.1 414 五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 60,000 スカイヒル
2015/09/08 門別 2 2歳 牝馬未勝利 2歳 1000   2 2 1 3 / 8 1:03:6 0.8 38.8 408 五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 45,000 ジオコロナ
2015/09/24 門別 7 2歳 牝馬未勝利 2歳 1200   6 6 2 6 / 10 1:17:5 0.9 41.1 408 五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 0 ノーザンミント
2015/10/08 門別 1 2歳 牝馬未勝利 2歳 1200 稍重   6 6 2 3 / 7 1:19:1 0.3 40.8 414 五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 60,000 フラヴィア
2015/10/20 門別 5 オータムライト級カップ3 2歳 2歳 1200 稍重   1 1 2 4 / 12 1:18:4 0.8 40.1 410 五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 40,000 ニシケンチニタ
2015/11/05 門別 4 2歳 未勝利 2歳 1000 稍重   6 6 2 2 / 7 1:02:9 0.6 38.1 414 五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 80,000 キールアイス
2015/11/27 笠松 2 正水・岩崎笠松競馬来場記2歳3 2歳3 1400   7 7 3 3 / 8 1:31:2 0.4 40.5 411 佐藤友 (笠松) 54.0 尾島徹 37,000 セブンサムライ
2015/12/16 笠松 2 空斗記念2歳3 2歳3 1400   7 7 1 3 / 7 1:30:4 0.4 39.1 411 東川公 (笠松) 54.0 尾島徹 37,000 ハートナイス
2015/12/30 笠松 2 たもちゃんありがとう2歳2 2歳2 1400   8 8 2 4 / 9 1:29:5 0.7 39.3 410 東川公 (笠松) 54.0 尾島徹 0 リン
2016/01/13 笠松 3 サラ系3歳5組 3歳5 1400   8 8 1 1 / 9 1:30:0 0.4 38.7 411 東川公 (笠松) 54.0 尾島徹 230,000 (リュウワンカーリー)
2016/01/28 笠松 2 サラ系3歳2組 3歳2 1400   8 8 4 2 / 8 1:29:9 0.3 39.4 411 東川公 (笠松) 54.0 尾島徹 46,000 ガンバレショコラ
2016/02/10 笠松 9 J交 雪割草賞3歳2特選 3歳2 1400   4 4 3 5 / 10 1:31:0 1.4 39.8 411 東川公 (笠松) 54.0 尾島徹 15,000 ガウェイン
2016/02/24 笠松 2 サラ系3歳3組 3歳3 1400   5 5 2 2 / 8 1:30:1 0.5 38.7 406 東川公 (笠松) 54.0 尾島徹 46,000 キタノアドラーブル
2016/03/09 笠松 9 J交 つくし賞3歳2特選 3歳2 1400 稍重   7 7 2 10 / 10 1:31:4 2.8 41.4 409 佐藤友 (笠松) 54.0 尾島徹 0 クリノマルボルク
2016/03/23 笠松 9 J交 盛春賞3歳2特選 3歳2 1400   6 6 6 7 / 10 1:29:7 1.6 38.7 407 藤原幹 (笠松) 54.0 尾島徹 0 ララパルーザ
2016/04/13 笠松 9 サラ系3歳2組特選 3歳2 1400 稍重   5 5 2 1 / 8 1:30:4 0.2 38.6 406 東川公 (笠松) 54.0 尾島徹 290,000 (ミツアキヒボタン)
2016/04/27 笠松 10 すみれ特別3歳1 3歳1 1400   5 5 5 3 / 7 1:29:9 0.5 38.2 404 東川公 (笠松) 54.0 尾島徹 38,000 アイファーヴリル
2016/05/11 笠松 10 小瀬特別3歳1 3歳1 1600   5 5 6 1 / 8 1:42:9 0.0 38.6 402 東川公 (笠松) 54.0 尾島徹 380,000 (ヘイハチハピネス)
2016/06/01 笠松 10 木曽川特別3歳1 3歳1 1400   8 8 4 4 / 9 1:30:3 1.2 40.1 404 東川公 (笠松) 54.0 尾島徹 27,000 ヘイハチハピネス
2016/06/29 笠松 10 クイーンカップ3歳牝馬・オープ 3歳 1600 稍重   5 5 6 9 / 9 1:44:5 2.8 40.1 406 向山牧 (笠松) 54.0 尾島徹 0 ヘイハチハピネス
2016/08/12 笠松 9 おしろいばな特別3歳1 3歳1 1400   2 2 6 4 / 9 1:29:2 0.7 38.0 407 佐藤友 (笠松) 54.0 尾島徹 27,000 セブンサムライ
2016/09/07 笠松 8 めいほう高原特別3歳1 3歳1 1400   5 5 6 5 / 9 1:29:8 1.1 39.3 412 佐藤友 (笠松) 54.0 尾島徹 19,000 メディタレーニアン
2016/09/28 笠松 7 仲秋特別3歳1 3歳1 1400   8 9 7 4 / 9 1:28:7 1.3 39.1 417 吉井友 (笠松) 54.0 尾島徹 27,000 ドリームダークアイ
2016/10/14 笠松 4 第2回吉井きゅんきゅん応3歳1 3歳1 1400   1 1 6 5 / 9 1:30:9 0.7 38.2 418 丸野勝 (愛知) 54.0 尾島徹 15,000 ハードルソング
2016/10/26 笠松 9 神無月特別3歳1 3歳1 1400   4 4 7 3 / 9 1:29:5 0.3 39.1 418 丸野勝 (愛知) 54.0 尾島徹 38,000 アイノシルシ
2016/11/11 笠松 3 サラ系C5組 C5 1400 稍重   8 8 3 2 / 8 1:29:2 0.1 38.9 418 丸野勝 (愛知) 54.0 尾島徹 37,000 エニシイチダイ
2016/11/25 笠松 8 木の葉賞C4 C4 1400   8 9 1 1 / 9 1:29:3 0.4 38.5 418 丸野勝 (愛知) 54.0 尾島徹 160,000 (リコリアーノ)
2016/12/09 笠松 8 サラ系B9組 B9 1600   7 7 3 2 / 9 1:42:3 0.8 38.5 413 丸野勝 (愛知) 54.0 尾島徹 40,000 サンライズフレンチ
2017/01/27 大井 9 C2十一 十二 C21112 1600   3 3 1 9 / 14 1:47:9 4.4 43.3 415 吉原寛 (川崎) 54.0 辻野豊 0 クリスフォンテン
2017/02/17 大井 5 C2十二 十三 C21213 1200   4 7 9 12 / 16 1:17:2 1.8 39.5 417 平瀬城 (大井) 54.0 辻野豊 0 トミケンデフバール
2017/03/10 大井 8 C2十二 十三 十四 C2121314 1400   1 1 8 8 / 14 1:31:5 1.5 40.5 415 本田重 (船橋) 54.0 辻野豊 0 ピーエムルッカ
2017/03/24 大井 6 C2十二 十三 十四 C2121314 1600 稍重   2 2 6 5 / 8 1:46:8 1.0 40.0 415 本田重 (船橋) 54.0 辻野豊 100,000 スリーペイド
2017/04/21 大井 8 C2十一 十二 C21112 1600 4 4 6 2 / 12 1:44:9 0.7 40.3 427 本田重 (船橋) 54.0 辻野豊 440,000 ホッコーフジヤマ
2017/05/10 大井 6 C2八 九 C2八九 1600   5 5 2 1 / 11 1:44:2 0.7 38.5 429 吉原寛 (金沢) 54.0 辻野豊 1,100,000 (デンコウイッセン)
2017/05/22 大井 9 若葉特別C2一選抜 C2一 1600 1 1 2 2 / 9 1:43:4 0.1 39.8 429 本田重 (船橋) 54.0 辻野豊 800,000 キングタイド
2017/06/07 大井 10 C1七 八 C1七八 1600 2 2 1 12 / 12 1:46:1 1.5 42.7 430 吉原寛 (金沢) 54.0 辻野豊 0 トウショウブーム
2017/06/27 大井 8 C1六 七 C1六七 1600 1 1 2 3 / 11 1:44:0 1.0 40.8 429 吉原寛 (金沢) 54.0 辻野豊 400,000 マイネルコローレ
2017/07/10 大井 8 小暑特別C2一選抜 C2一 1700   3 3 3 2 / 11 1:50:5 0.1 39.8 430 本田重 (船橋) 54.0 辻野豊 800,000 デルマジャイアン
2017/07/28 大井 7 C1八 九 十 C1八九十 1600   8 13 8 12 / 14 1:45:5 2.0 42.3 429 本田重 (船橋) 54.0 辻野豊 0 ビーザライト
2017/08/12 大井 7 C1九 十 C1九十 1600 不良 6 6 7 5 / 7 1:45:7 1.6 41.9 433 本田重 (船橋) 54.0 辻野豊 160,000 テラザフィーリア
2017/09/12 大井 9 C1六 七 C1六七 1600 4 4 7 10 / 10 1:46:7 2.6 41.9 433 本田重 (船橋) 54.0 辻野豊 0 ハイテルカイト
2017/10/03 大井 9 C1七 八 九 C1七八九 1400 稍重 2 2 13 8 / 14 1:30:2 2.9 41.1 434 本田重 (船橋) 54.0 辻野豊 0 ケンスペクタクル
2017/11/02 大井 11 メトロポリタンウィーC1六 七 C1六七 1600 稍重 7 9 11 3 / 12 1:45:3 0.6 40.1 433 本田重 (船橋) 54.0 辻野豊 400,000 シャドウボーダー
2017/11/13 大井 7 C1三 四 C1三四 1600 2 2 4 3 / 8 1:45:4 1.4 41.8 435 和田譲 (大井) 54.0 辻野豊 400,000 アラマサバド
2017/11/28 大井 7 C1三 四 C1三四 1600 稍重 6 9 13 12 / 14 1:46:2 3.5 43.1 433 和田譲 (大井) 54.0 辻野豊 0 マンボスカイ
2017/12/26 大井 7 C1三 四 C1三四 1600 稍重 3 3 12 12 / 13 1:46:6 3.4 43.1 435 服部茂 (船橋) 54.0 辻野豊 0 ミラクルウィング
2018/01/23 大井 7 C1六 七 C1六七 1600 不良   1 1       取止   中島龍 (大井) 54.0 辻野豊 0  
2018/02/22 大井 8 C1六 七 C1六七 1600   1 2 12 16 / 16 1:47:6 4.6 45.0 436 中島龍 (大井) 54.0 辻野豊 0 クインズマーキュリ
2018/04/18 門別 11 福寿草特別A1~B2-1 A1 1200   3 3       取止   伊藤千 (北海道) 52.0 石本孝 0  
2018/05/10 門別 9 上湧別チューリップフェア特B1 B1 1200   1 1 9 9 / 12 1:16:3 2.2 39.1 420 伊藤千 (北海道) 55.0 石本孝 0 ナリユキマカセ
2018/06/06 門別 11 ヒヤシンス特別A3-2~B4- A3 1200   7 10 11 10 / 12 1:17:2 2.4 39.7 424 阿部龍 (北海道) 54.0 石本孝 0 キタアルプス
2018/06/20 門別 10 まるごと!エンタメ~ションA3 A3 1200   8 9 9 8 / 10 1:17:8 2.3 41.3 424 阪野学 (北海道) 54.0 石本孝 0 バリスコア
2018/07/05 門別 10 ホクレンBB肥料特別A3-2~ A3 1200 不良   3 3 8 5 / 8 1:15:8 2.5 38.1 418 阪野学 (北海道) 53.0 石本孝 40,000 サウスリバティー
2018/07/18 門別 10 浦河町 優駿ビレッジアエルA3 A3 1200   6 7 11 12 / 12 1:16:2 2.1 39.5 422 阪野学 (北海道) 54.0 石本孝 0 マックスガーデン
2018/08/02 門別 10 レジェンド折茂特別A3-2~B A3 1200   8 12 10 10 / 12 1:17:0 1.6 39.9 424 阪野学 (北海道) 54.0 石本孝 0 チェゴ
2018/08/14 門別 10 サッポロ 麦のくつろぎ特別A3 A3 1200   1 1 10 11 / 12 1:17:4 3.4 40.4 426 阪野学 (北海道) 54.0 石本孝 0 エグジビッツ
2018/08/28 門別 12 新冠町軽種馬生産振興会特別A4 A4 1200 稍重   7 9 11 10 / 11 1:16:1 2.0 39.8 426 阪野学 (北海道) 54.0 石本孝 0 ドランケンマスター
2018/10/03 門別 11 JAひだか東 いちご特別A2- A2 1200   6 7 12 12 / 12 1:15:6 2.8 39.6 432 阪野学 (北海道) 53.0 石本孝 0 キタアルプス
2018/10/30 門別 10 むかわ町長杯 復興支援感謝A2 A2 1200   6 6 9 8 / 9 1:15:7 3.0 39.0 432 伊藤千 (北海道) 53.0 石本孝 0 チェゴ
2018/11/14 門別 10 寒椿特別A2-2~B1-1 A2 1200 稍重   6 8 12 9 / 12 1:15:1 2.0 39.2 430 阪野学 (北海道) 53.0 石本孝 0 チェゴ
2018/12/15 水沢 9 C1七組 C1七組 1400 不良   6 7 3 5 / 11 1:29:9 0.7 39.3 426 木村暁 (岩手) 54.0 及川良 15,000 ヒビケカゼン
2019/03/23 水沢 5 C2十一組 C2十一 1300   6 7 1 2 / 11 1:26:2 0.1 40.9 420 村上忍 (岩手) 54.0 及川良 52,000 ヤマニンアルバス
2019/03/30 水沢 7 C2九組 C2九組 1300 小雨   6 6 1 1 / 11 1:26:0 0.7 40.0 420 村上忍 (岩手) 54.0 及川良 200,000 (ダークマスクス)
2019/04/14 水沢 6 C2八組 C2八組 1400   6 6 1 1 / 9 1:29:7 0.2 39.6 435 村上忍 (岩手) 54.0 及川良 200,000 (ゴールドアラシ)
2019/04/22 水沢 5 C2二組 C2二組 1400   7 9 3 12 / 12 1:33:3 3.2 41.7 433 高橋悠 (岩手) 54.0 及川良 0 アドマイヤツルギ
2019/04/29 水沢 7 C2二組 C2二組 1400 稍重   1 1 2 2 / 9 1:28:1 0.1 39.6 432 村上忍 (岩手) 54.0 及川良 52,000 ヒデノホープ
2019/05/06 水沢 8 C2一組 C2一組 1400 小雨   7 8 7 3 / 10 1:31:9 0.1 41.1 436 村上忍 (岩手) 54.0 及川良 28,000 コウギョウスター
2019/05/28 盛岡 2 C2三組 C2三組 1400   8 9 4 4 / 9 1:28:0 0.7 39.2 438 木村暁 (岩手) 54.0 及川良 20,000 アップアンカー
2019/06/04 盛岡 3 C2三組 C2三組 1400   5 5 2 6 / 9 1:28:4 1.4 40.3 437 村上忍 (岩手) 54.0 及川良 0 フルーツタルト
2019/06/11 水沢 2 C2五組 C2五組 1400 稍重   5 5 2 1 / 8 1:29:8 0.2 39.6 441 村上忍 (岩手) 54.0 及川良 200,000 (ヤマニンレナータ)
2019/06/18 水沢 8 C2一組 C2一組 1400 稍重   8 10 4 8 / 10 1:29:4 2.6 40.0 440 菅原辰 (岩手) 54.0 及川良 0 アポロノホウリン
2019/06/25 水沢 5 C2一組 C2一組 1400 不良   5 5 9 9 / 9 1:28:1 1.3 40.5 438 陶文峰 (岩手) 54.0 及川良 0 リョウランプリーモ
2019/07/01 水沢 7 C2 C2 850 不良   3 3 2 6 / 6 0:51:3 1.2 36.0 440 菅原辰 (岩手) 54.0 及川良 0 カミノマンボ
2019/07/08 盛岡 5 C2二組 C2二組 1400   4 4 6 2 / 7 1:27:4 0.0 38.9 438 岩本怜 (岩手) 53.0 及川良 52,000 プレシャスグリーン
2019/07/15 盛岡 5 キッチンカーfu-goC2一組 C2一組 1400 稍重   7 9 9 10 / 10 1:31:5 3.7 43.0 441 菅原辰 (岩手) 54.0 及川良 0 アナザフォー
2019/07/22 盛岡 6 C2一組 C2一組 1400   1 1 7 6 / 7 1:27:8 0.8 40.0 439 岩本怜 (岩手) 53.0 及川良 0 ティーリアル
2019/07/29 盛岡 8 C2二組 C2二組 1400   5 5 7 7 / 10 1:28:3 1.0 40.5 434 木村暁 (岩手) 54.0 及川良 0 サッチン
2019/08/05 盛岡 6 C2二組 C2二組 1400   1 1 5 3 / 7 1:27:3 0.2 39.1 434 木村暁 (岩手) 54.0 及川良 28,000 ネイチャーモルサム
2019/08/12 盛岡 4 いわて北緯40度ハチマC2二組 C2二組 1400   2 2 7 7 / 8 1:29:6 2.0 41.4 433 木村暁 (岩手) 54.0 及川良 0 アップルカッター
2019/08/26 水沢 6 C2三組 C2三組 1400   5 5 7 5 / 8 1:31:7 1.0 41.6 439 木村暁 (岩手) 54.0 及川良 10,000 ノノレタ
2019/09/09 盛岡 10 岩手伝統工芸 秀衡塗賞C1一組 C1一組 1600   7 7 6 7 / 10 1:44:0 1.3 39.4 432 木村暁 (岩手) 54.0 及川良 0 エドノマツカゼ
2019/09/23 盛岡 6 C1 C1 1200 小雨   8 8 7 6 / 9 1:15:2 1.8 40.1 428 木村暁 (岩手) 54.0 及川良 0 アテナリ