地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


アルカイクスマイル
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2007/11/10 J京都 5 2歳新馬   芝1600   3 5 11 16 / 17 1:38:1 1.9 36.6 444 福永祐 (JRA) 54.0 藤原英 0 ヴァリアントレディ
2008/04/12 J福島 4 3歳未勝利   芝2000   2 3 13 11 / 16 2:04:5 1.6 38.6 438 古川吉 (JRA) 54.0 藤原英 0 ドナフュージョン
2008/04/26 J福島 6 3歳未勝利   芝2000   5 5 10 10 / 12 2:05:6 2.1 36.6 438 古川吉 (JRA) 54.0 藤原英 0 ドリームエレメンツ
2008/08/16 J札幌 3 3歳未勝利   1700 稍重   1 1 5 6 / 13 1:47:4 1.0 40.2 440 古川吉 (JRA) 54.0 藤原英 0 フェイドレスシーン
2008/09/13 J札幌 3 3歳未勝利   1700   8 10 4 2 / 10 1:47:2 0.1 38.0 446 古川吉 (JRA) 54.0 藤原英 2,000,000 ローマンブリッジ
2008/10/30 門別 7 友禅菊(ゆうぜんぎく)特別C4 C4 1800   8 10 1 1 / 11 1:58:4 0.4 37.6 458 宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 250,000 (ベジータ)
2008/11/12 門別 7 ホッカイドウ競馬三石ファンクラ C3 1800   1 1 1 3 / 10 1:59:2 0.6 39.8 464 宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 45,000 ソシアルセンプー
2008/12/22 水沢 7 C1二組C1二組 C1二組 1600 不良   8 10 2 2 / 10 1:42:2 0.3 非計測 455 村松学 (岩手) 54.0 菅原右 46,000 エアパパガト
2008/12/31 水沢 7 C1二組C1二組 C1二組 1600 不良   5 5 1 1 / 9 1:41:9 0.3 非計測 456 村松学 (岩手) 54.0 菅原右 200,000 (ヤクモフブキ)
2009/01/11 水沢 10 アテルイ賞C1 C1 1600 不良   6 8 1 2 / 12 1:41:7 0.3 非計測 449 村松学 (岩手) 55.0 菅原右 58,000 シルクライムライト
2009/05/24 J東京 7 4歳上   1600   3 6 14 13 / 16 1:40:3 1.9 38.4 434 小野次 (JRA) 55.0 矢野英 0 チャリティショウ
2009/07/11 J福島 7 3歳上   1700   4 6 12 12 / 15 1:48:6 2.6 39.4 438 小野次 (JRA) 55.0 矢野英 0 ケージーハッピー
2009/08/08 J札幌 10 3歳上   1700   3 3 13 12 / 13 1:48:0 2.8 37.9 440 田中博 (JRA) 55.0 矢野英 0 ゴッドエンブレム
2009/09/20 盛岡 7 みちのく民俗村レース B2五組 B2五組 1600   5 5 2 1 / 10 1:42:6 1.2 非計測 445 村松学 (岩手) 53.0 菅原右 220,000 (ヤマニンリボールト)
2009/10/03 盛岡 10 仲秋賞B2 B2 1600   4 4 1 2 / 11 1:39:4 0.1 非計測 442 村松学 (岩手) 54.0 菅原右 60,000 シルクバリアント
2009/10/18 盛岡 7 成吉思汗の店 羅夢賞 B2四組 B2四組 1600   8 10 1 1 / 10 1:41:5 0.3 非計測 453 村松学 (岩手) 53.0 菅原右 220,000 (シルクグラディウス)
2009/11/14 水沢 10 ノベンバーカップB2 B2 1800 不良   6 6 4 7 / 10 1:57:0 1.4 非計測 452 村松学 (岩手) 55.0 菅原右 0 コアレスレーサー
2009/11/30 水沢 8 B2三組 B2三組 1600 稍重   5 5 1 4 / 10 1:43:9 0.4 非計測 445 村松学 (岩手) 54.0 菅原右 16,000 オウシュウシュガー
2009/12/14 水沢 10 稲庭高原レース B2二組 B2二組 1800 不良   2 2 5 3 / 10 1:56:9 0.6 非計測 442 村松学 (岩手) 54.0 菅原右 22,000 コアレスレーサー
2009/12/29 水沢 6 B2二組 B2二組 1800 小雪 不良   7 7 2 3 / 10 1:58:3 0.3 非計測 439 村松学 (岩手) 54.0 菅原右 22,000 シルクバリアント
2010/03/21 水沢 9 みちゃお きいちゃお B1一組 B1一組 1800   5 5 8 5 / 10 2:00:4 1.3 非計測 436 高松亮 (岩手) 53.0 菅原右 9,000 コアレスレーサー
2010/04/03 水沢 10 岩手日報杯B1 B1 1900   8 9 9 8 / 10 2:09:4 1.7 39.8 442 高松亮 (岩手) 53.0 菅原右 0 コアレスレーサー
2010/04/19 水沢 11 十文字さくらんぼレースB1一組 B1一組 1800 稍重   3 3 4 3 / 10 1:58:7 1.4 40.0 429 阿部英 (岩手) 53.0 菅原右 31,000 コアレスランナー
2010/05/03 水沢 11 くずまきミワク寿司レーB1一組 B1一組 1800   4 4 2 4 / 8 1:59:4 0.8 40.0 436 小林俊 (岩手) 53.0 菅原右 22,000 モリノマーケット
2010/05/16 盛岡 11 盛岡YOSAKOIさんさレB1 B1 1600   2 2 4 6 / 9 1:43:6 1.9 40.7 437 高松亮 (岩手) 53.0 菅原右 0 エアダーミ
2010/05/30 盛岡 11 青森駅ビル ラビナ杯 B1一組 B1一組 1800   7 8 6 6 / 10 1:59:0 1.5 40.2 433 村松学 (岩手) 53.0 菅原右 0 ゼットファースト
2010/06/14 水沢 9 白砂青松釜石根浜海岸レB1二組 B1二組 1600 小雨   5 5 4 4 / 8 1:44:5 0.5 39.0 440 村松学 (岩手) 53.0 菅原右 22,000 マルブツコンバット
2010/06/27 水沢 11 清水祭レース B1二組 B1二組 1600   5 5 6 8 / 9 1:43:7 2.1 40.4 436 村松学 (岩手) 53.0 菅原右 0 コアレスマーシャル
2010/07/11 盛岡 11 MSS応援団結成記念小B1二組 B1二組 1600   8 8 6 6 / 9 1:41:4 1.4 39.3 432 村松学 (岩手) 53.0 菅原右 0 モエレアンドロメダ
2010/08/07 盛岡 11 久慈ツリーイングレースB1三組 B1三組 1600   4 4 7 8 / 9 1:42:2 2.9 40.1 433 村松学 (岩手) 53.0 菅原右 0 スウィープザボード
2010/08/22 水沢 11 宮古三王岩レース B2一組 B2一組 1800   6 6 8 4 / 10 1:59:0 1.4 39.1 438 村松学 (岩手) 53.0 菅原右 16,000 ハルサンヒコ
2010/09/06 水沢 12 騎手ハンデ戦 B2一組 B2一組 1800   6 6 8 4 / 9 1:58:5 1.5 39.1 437 村松学 (岩手) 54.0 菅原右 16,000 エムアイルシェル
2010/10/04 盛岡 11 シルバーホイップ賞B2 B2 1600 小雨   8 13 13 8 / 14 1:40:6 1.3 37.9 438 東川公 (笠松) 54.0 菅原右 0 サクラアーバン
2010/10/18 盛岡 11 盛岡開運橋120周年記B2一組 B2一組 1800   1 1 6 6 / 10 1:57:3 1.6 37.5 428 阿部英 (岩手) 53.0 菅原右 0 アドマイヤキャロル
2010/10/30 水沢 11 すき昆布レースB1三組B2一組 B1三組B2一組 1600   5 5 9 5 / 9 1:46:4 0.5 40.6 432 阿部英 (岩手) 53.0 菅原右 8,000 バルパライソトート
2010/11/15 水沢 11 ダービーグランプリCDB2一組 B2一組 1800   6 6 4 2 / 10 2:01:7 1.0 40.5 430 阿部英 (岩手) 53.0 菅原右 38,000 ベルデンアイン
2010/11/29 水沢 9 衣川歴史ふれあB1三組B2一組 B1三組B2一組 1600 小雨 稍重   1 1 3 2 / 10 1:48:0 0.6 39.6 430 阿部英 (岩手) 54.0 菅原右 54,000 オンワードアコール
2010/12/11 水沢 10 農と輝の大地 八幡平市B1二組 B1二組 1600 小雨   8 9 5 6 / 10 1:46:3 1.6 40.1 426 阿部英 (岩手) 54.0 菅原右 0 オンワードアコール
2010/12/25 水沢 9 海と高原のまち ひろのB1二組 B1二組 1600 不良   3 3 5 3 / 9 1:47:4 0.6 39.7 432 阿部英 (岩手) 54.0 菅原右 27,000 マイネルリファイン
2011/01/03 水沢 10 初夢毘沙門天レース B1二組 B1二組 1600 不良   6 6 7 5 / 8 1:45:6 1.7 40.0 428 阿部英 (岩手) 54.0 菅原右 8,000 スウィープザボード
2011/05/15 盛岡 4 がんばろう女川C2九組 C2九組 1400 稍重   4 4 5 6 / 10 1:29:1 1.5 39.4 439 陶文峰 (岩手) 53.0 菅原右 0 エーシンスローイン
2011/05/22 盛岡 3 C2九組 C2九組 1200 不良   3 3 5 4 / 7 1:15:6 1.1 38.5 436 陶文峰 (岩手) 53.0 菅原右 7,000 ローズヘイロー
2011/05/29 盛岡 5 C2十一組 C2十一 1400   7 7       取消   陶文峰 (岩手) 53.0 菅原右 0  
2011/06/05 盛岡 7 C2十組 C2十組 1400   1 1 4 3 / 8 1:28:8 0.3 39.1 440 阿部英 (岩手) 53.0 菅原右 10,000 ヤマニンバウンサー
2011/06/12 盛岡 4 C2十一組 C2十一 1400   4 4 3 2 / 8 1:28:8 0.0 39.1 438 阿部英 (岩手) 53.0 菅原右 20,000 ダンストンジール
2011/06/19 盛岡 4 C2九組 C2九組 1400   5 5 2 2 / 7 1:28:2 0.8 37.9 441 阿部英 (岩手) 53.0 菅原右 20,000 フォワードダンサー
2011/06/26 盛岡 6 C2九組 C2九組 1400   5 5 2 1 / 7 1:27:6 0.5 38.9 443 阿部英 (岩手) 53.0 菅原右 100,000 (ウエスタンキング)
2011/07/04 盛岡 5 C2五組 C2五組 1400 不良   5 5 2 3 / 8 1:27:3 0.8 39.1 441 阿部英 (岩手) 53.0 菅原右 10,000 オレリュウ
2011/07/24 盛岡 7 C2七組 C2七組 1400   3 3 2 4 / 8 1:29:9 0.3 39.8 437 高松亮 (岩手) 53.0 菅原右 7,000 ゴールデンシーン
2011/08/01 盛岡 3 C2七組 C2七組 1400   3 3 3 4 / 8 1:30:6 1.4 40.0 439 高松亮 (岩手) 53.0 菅原右 7,000 キャンディポップ
2011/08/07 盛岡 7 C2八組 C2八組 1400   8 8 3 2 / 9 1:29:2 0.1 39.5 437 高松亮 (岩手) 53.0 菅原右 20,000 サクラケルピー
2011/08/16 盛岡 2 C2七組 C2七組 1400 小雨 稍重   7 7 2 1 / 7 1:28:3 0.2 38.9 436 高松亮 (岩手) 53.0 菅原右 100,000 (マキノジャパン)
2011/08/29 盛岡 6 C2四組 C2四組 1400   4 4 2 4 / 9 1:28:5 0.4 39.3 442 高松亮 (岩手) 53.0 菅原右 7,000 サンデーレクサス
2011/09/05 盛岡 1 C2五組 C2五組 1400   2 2 2 1 / 6 1:28:9 0.5 39.8 440 高松亮 (岩手) 53.0 菅原右 100,000 (ヒビキクエスト)
2011/09/12 盛岡 7 C2三組 C2三組 1400 稍重   8 9 4 6 / 9 1:28:9 1.2 39.7 439 高松亮 (岩手) 53.0 菅原右 0 ダンストンジール
2011/09/26 盛岡 8 鬼剣舞レースC1四組 C1四組 1400   2 2 4 5 / 10 1:29:0 1.3 39.8 444 高松亮 (岩手) 53.0 菅原右 4,000 ヒドゥンアジェンダ
2011/10/10 盛岡 10 東北ジョッキーズカップ 第C1 C1 1400   6 8 9 4 / 12 1:28:3 0.4 40.3 444 江川伸 (船橋) 54.0 菅原右 18,000 ゲンパチドリーム
2011/11/07 盛岡 9 いわて盛岡デー・イン沖C1二組 C1二組 1600 稍重   4 4 3 3 / 10 1:40:5 0.4 38.8 446 高松亮 (岩手) 53.0 菅原右 14,000 ディテール
2011/11/21 盛岡 9 騎手ハンデ戦 C1一組 C1一組 1600 稍重   8 9 3 1 / 10 1:41:7 0.3 39.9 448 高松亮 (岩手) 54.0 菅原右 140,000 (サンデーレクサス)
2011/12/04 盛岡 10 錦秋湖賞C1 C1 1800 不良   8 12 8 5 / 12 1:55:7 0.6 39.5 442 菅原辰 (岩手) 53.0 菅原右 7,000 セイントフェアリー
2011/12/12 水沢 8 栄養満点 卵めんレースB2八組 B2八組 1600   8 10 2 3 / 10 1:43:2 0.5 40.1 451 山本聡 (岩手) 54.0 菅原右 17,000 ディテール
2011/12/25 水沢 7 B2七組 B2七組 1600 小雪 不良   1 1 4 1 / 10 1:42:6 0.1 39.0 452 山本聡 (岩手) 54.0 菅原右 170,000 (ラッキースマイル)
2012/01/03 水沢 7 B2六組 B2六組 1600 小雪 不良   4 4 2 1 / 10 1:42:3 0.0 39.0 450 山本聡 (岩手) 54.0 菅原右 170,000 (アルディ)
2012/04/09 水沢 8 B2二組 B2二組 1600   2 2 1 2 / 8 1:45:7 0.1 40.1 455 陶文峰 (岩手) 53.0 菅原右 38,000 ホッコーハルマ
2012/04/21 水沢 9 B2二組 B2二組 1600   3 3 1 3 / 7 1:46:4 0.9 41.4 456 陶文峰 (岩手) 53.0 菅原右 19,000 アドマイヤホーム
2012/05/05 水沢 9 B2二組 B2二組 1600 不良   2 2 3 5 / 9 1:42:7 0.6 38.5 455 陶文峰 (岩手) 53.0 菅原右 5,000 ウェイアウトバジー
2012/05/20 盛岡 9 舞鶴草レース B2三組 B2三組 1600   7 8 6 10 / 10 1:43:6 1.7 41.1 455 陶文峰 (岩手) 53.0 菅原右 0 ダンストンジール
2012/06/03 盛岡 9 大手毬レース B2三組 B2三組 1600   3 3 9 5 / 10 1:41:2 2.1 39.9 447 陶文峰 (岩手) 53.0 菅原右 5,000 ルミナスヘイロー
2012/06/17 水沢 11 百合水仙レース B2三組 B2三組 1600   8 10 6 5 / 10 1:45:5 1.3 40.9 456 陶文峰 (岩手) 53.0 菅原右 5,000 トーホクスピリット
2012/07/01 水沢 7 B2三組 B2三組 1600   8 9 7 6 / 9 1:44:3 1.1 39.4 455 陶文峰 (岩手) 53.0 菅原右 0 グラスシューター
2012/07/16 盛岡 11 ジョッキーズチームマッチ第B2 B2 1600 小雨 不良   4 4 10 6 / 12 1:38:9 0.6 37.0 444 岩田康 (JRA) 54.0 菅原右 0 ヤマニンエグザルト
2012/07/29 盛岡 8 東関部屋 朝稽古レースB2四組 B2四組 1600   3 3 7 6 / 9 1:42:1 1.9 39.6 447 高松亮 (岩手) 53.0 菅原右 0 クイーンザリッチ
2012/08/14 盛岡 10 全力騎乗で被災地に元気B2四組 B2四組 1600   4 4 8 9 / 9 1:43:0 2.8 41.7 445 菅原辰 (岩手) 52.0 菅原右 0 マイネアイーダ
2012/09/10 水沢 7 B2五組 B2五組 1600   6 6 10 2 / 10 1:43:9 0.6 39.8 454 高松亮 (岩手) 54.0 菅原右 38,000 ホクセツロマン
2012/09/22 盛岡 7 B2五組 B2五組 1600 稍重   8 10 7 8 / 10 1:42:7 3.3 40.5 448 高松亮 (岩手) 54.0 菅原右 0 ファイアースカイ
2012/10/08 盛岡 6 楽天競馬賞 B2六組 B2六組 1600   4 4 9 6 / 9 1:42:6 1.8 39.5 447 菅原辰 (岩手) 53.0 菅原右 0 スターサイクル
2012/10/20 盛岡 8 B2四組 B2四組 1600   6 6 8 4 / 9 1:42:1 0.8 38.6 449 高松亮 (岩手) 54.0 菅原右 14,000 ラヴセンス
2012/11/05 盛岡 6 B2五組 B2五組 1600   2 2 3 8 / 9 1:42:5 3.1 40.1 453 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 0 メダグリアスズカ
2012/11/18 水沢 8 B2六組 B2六組 1600 不良   8 10 5 10 / 10 1:43:1 1.8 39.0 452 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 0 モンセルバン
2012/12/02 水沢 8 B2六組 B2六組 1600   7 7 10 3 / 10 1:43:6 0.5 39.7 455 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 19,000 シャーク
2012/12/16 水沢 8 B2七組 B2七組 1600 不良   8 8 4 2 / 8 1:43:6 0.7 39.5 455 高松亮 (岩手) 54.0 菅原右 38,000 キタサンアイドル
2012/12/31 水沢 7 B2六組 B2六組 1600 小雪 不良   6 6 4 4 / 10 1:42:9 0.3 39.6 460 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 14,000 ロックフェアレディ
2013/01/06 水沢 6 B2七組 B2七組 1600 不良   5 5 6 5 / 10 1:42:3 0.6 38.9 460 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 5,000 アーサディール
2013/03/24 水沢 4 C2五組 C2五組 1400   2 2 3 3 / 10 1:33:5 0.8 40.4 455 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 10,000 ヘイアンレジェンド
2013/04/07 水沢 2 C2十一組 C2十一 1300 不良   2 2 6 5 / 10 1:23:1 0.6 38.6 460 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 3,000 バーニングジール
2013/04/14 水沢 4 C2十組 C2十組 1300   2 2 5 2 / 10 1:24:9 0.4 39.2 456 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 20,000 ノゾミカイザー
2013/04/22 水沢 3 C2十組 C2十組 1300 不良   6 6 1 1 / 10 1:21:7 0.2 38.6 455 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 100,000 (ニシノバスター)
2013/04/28 水沢 6 C2五組 C2五組 1400   4 4 3 1 / 10 1:30:3 0.6 40.2 452 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 100,000 (バリバリ)
2013/05/06 盛岡 6 C2一組 C2一組 1400   7 7 1 3 / 9 1:29:3 0.5 39.4 453 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 10,000 ソングライダー
2013/05/13 盛岡 7 砂鉄川レース C2一組 C2一組 1400   4 4 5 6 / 10 1:30:8 1.7 39.4 451 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 0 ノゾミカイザー
2013/05/20 盛岡 5 C2二組 C2二組 1400 稍重   2 2 3 4 / 9 1:32:0 1.4 40.9 458 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 7,000 ホヤラー
2013/05/27 盛岡 7 選抜戦 C2一組 C2一組 1400   3 3 7 8 / 10 1:31:5 2.0 40.1 454 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 0 ノゾミカイザー
2013/06/03 盛岡 5 C2一組 C2一組 1400   8 9 7 6 / 10 1:31:7 0.9 40.9 453 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 0 シャイニーキセキ
2013/06/09 盛岡 7 一般戦 C2一組 C2一組 1400   7 7 3 1 / 10 1:31:5 1.0 40.9 452 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 100,000 (ロバートオブレッド)
2013/06/17 水沢 5 C2一組 C2一組 1400   8 10 8 5 / 10 1:30:9 0.5 40.0 454 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 3,000 タッチオブマスター
2013/06/24 水沢 7 選抜戦 C2一組 C2一組 1400   8 9 7 3 / 9 1:30:7 0.5 39.4 450 高松亮 (岩手) 54.0 菅原右 12,000 コロニアルペガサス
2013/07/08 水沢 8 南天レース C1五組 C1五組 1400 不良   3 3 2 6 / 7 1:29:4 0.6 39.4 457 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 0 ワールドホーリング
2013/07/20 盛岡 11 外山節全国大会レース C1四組 C1四組 1400   8 10 5 3 / 10 1:28:2 0.4 39.2 452 高松亮 (岩手) 54.0 菅原右 16,000 シャイニーキセキ
2013/08/05 盛岡 7 C1五組 C1五組 1400   7 8 4 3 / 9 1:27:8 0.1 39.2 454 高松亮 (岩手) 54.0 菅原右 16,000 シゲルフクサンジ
2013/08/17 盛岡 8 C1五組 C1五組 1400   8 10 5 7 / 10 1:27:6 0.6 39.0 446 村上忍 (岩手) 54.0 菅原右 0 グランプリボーイ
2013/08/31 水沢 11 国民文化祭プレイベントC1四組 C1四組 1600 稍重   5 5 3 1 / 10 1:42:6 0.3 39.8 450 高松亮 (岩手) 54.0 菅原右 160,000 (バンカーバスター)
2013/09/15 水沢 11 夏油賞C1 C1 1400 不良   7 10 7 8 / 11 1:29:2 1.5 39.8 447 高松亮 (岩手) 54.0 菅原右 0 ワタリラッシュ
2013/09/23 盛岡 7 B2十組 B2十組 1600   7 7 7 5 / 9 1:42:6 2.0 39.9 439 高松亮 (岩手) 54.0 菅原右 5,000 シャイニーキセキ
2013/10/05 盛岡 7 B2十組 B2十組 1600   2 2 6 8 / 10 1:43:6 1.4 39.2 443 高松亮 (岩手) 54.0 菅原右 0 サクラゲルダ
2013/10/21 盛岡 5 B2十一組 B2十一 1600 不良   6 6 6 6 / 9 1:41:6 1.6 38.4 450 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 0 ワタリプリンセス
2013/11/25 水沢 9 一本杉清水レース C1二組 C1二組 1600   3 3 6 4 / 10 1:43:7 0.6 37.6 446 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 12,000 ショウナンカルマン


※ 2013/12/01 地方競馬登録抹消