地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


パパパノチョイナ
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2012/06/06 門別 6 J認 フレッシュチャレンジ2歳 2歳 1200   1 1 7 10 / 11 1:20:8 6.1 44.2 448 宮崎光 (北海道) 54.0 安田武 0 アウトジェネラル
2012/06/20 門別 5 2歳未勝利 2歳 1000   7 10 4 6 / 11 1:04:5 0.5 40.0 444 小国博 (北海道) 54.0 安田武 0 アカシャツハル
2012/07/03 門別 6 2歳牝馬(10万円以下) 2歳牝馬 1000   8 11 7 8 / 12 1:03:7 1.1 37.9 442 小国博 (北海道) 54.0 安田武 0 ミサトアップ
2012/07/18 門別 4 2歳牝馬(10万円以下) 2歳牝馬 1200   6 6 5 4 / 11 1:17:1 0.8 40.5 452 小国博 (北海道) 54.0 安田武 30,000 アヤ
2012/08/08 門別 5 2歳牝馬(10万円以下) 2歳牝馬 1200   8 8 3 3 / 9 1:17:7 0.6 40.1 446 小国博 (北海道) 54.0 安田武 45,000 レディスターダスト
2012/08/22 門別 3 2歳牝馬(10万円以下) 2歳牝馬 1200   4 4 2 1 / 12 1:16:9 0.2 39.6 448 小国博 (北海道) 54.0 安田武 300,000 (アコンカグア)
2012/09/05 門別 7 2歳牝馬(50万円以下) 2歳牝馬 1200   4 4 5 7 / 11 1:18:5 1.9 40.8 450 小国博 (北海道) 54.0 安田武 0 キモンストリート
2012/09/20 門別 7 2歳牝馬(50万円以下) 2歳牝馬 1200   3 3 7 7 / 12 1:18:0 1.6 39.6 454 小国博 (北海道) 54.0 安田武 0 ラブソング
2012/10/03 門別 3 2歳牝馬 2歳牝馬 1200 稍重   4 4 6 8 / 9 1:16:0 1.2 38.8 454 小国博 (北海道) 54.0 安田武 0 ナナタイリク
2012/10/16 門別 7 2歳 2歳 1700   8 12 10 1 / 12 1:51:4 0.1 38.5 452 小国博 (北海道) 54.0 安田武 300,000 (ヒットザトレイル)
2012/10/31 門別 9 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 1800 8 10 6 4 / 11 1:58:2 1.2 39.4 458 小国博 (北海道) 54.0 安田武 200,000 アメリカンサンダー
2012/11/13 門別 10 タイムパラドックス賞2歳オープ 2歳 2000 不良 2 2 3 2 / 7 2:12:9 0.3 40.8 454 小国博 (北海道) 54.0 安田武 130,000 アメリカンサンダー
2012/12/30 大井 3 2歳 2歳 1500 不良   5 7 1 1 / 14 1:38:2 0.5 39.9 452 服部茂 (大井) 54.0 藤村和 1,600,000 (ホクトマックイーン)
2013/01/22 大井 11 ’13桃花賞3歳牝馬オープン準 3歳 1600 不良   5 8 1 2 / 14 1:44:1 0.1 40.7 450 和田譲 (大井) 54.0 藤村和 1,950,000 デイジーギャル
2013/02/13 浦和 11 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 3歳 1400 稍重   8 11 3 11 / 12 1:32:7 2.3 42.2 450 和田譲 (大井) 54.0 藤村和 0 カイカヨソウ
2013/03/07 大井 10 J交 フォーチュネイトクロ3歳 3歳 1800   6 10 2 1 / 14 1:57:0 0.1 39.7 448 和田譲 (大井) 54.0 藤村和 2,500,000 (トーセンギネスオー)
2013/03/29 大井 9 つくし特別3歳選抜 3歳 1800 3 4 3 2 / 14 1:58:0 0.3 38.8 454 和田譲 (大井) 55.0 藤村和 875,000 アメリカンサンダー
2013/04/25 大井 11 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 3歳 1800 不良 6 11 4 7 / 16 1:57:6 1.7 41.2 454 和田譲 (大井) 54.0 藤村和 0 カイカヨソウ
2013/10/15 大井 11 エリダヌス賞B2二B3一選抜特 B2二B3一 1800 不良 3 6 9 10 / 16 1:57:7 3.9 40.6 456 石川駿 (大井) 53.0 藤村和 0 ボスイモン
2013/11/04 大井 11 港区特別B3一選抜 B3一 1800 不良 2 2 7 14 / 14 1:58:4 2.7 42.1 454 和田譲 (大井) 54.0 藤村和 0 コウギョウクロス
2013/11/24 大井 7 八潮パークタウン30周年B3二 B3二 1600 7 14 14 8 / 16 1:42:4 0.5 39.3 455 和田譲 (大井) 54.0 藤村和 0 ヤサカフューチャー
2013/12/28 大井 12 ターコイズ賞B2四B3一選抜特 B2四B3一 1800 稍重   8 15 12 5 / 15 1:57:4 1.8 39.7 450 和田譲 (大井) 53.0 藤村和 216,000 ディアフォルティス
2014/01/23 大井 12 ジャニュアリー賞B2二B3一選 B2二B3一 1800   1 2 12 10 / 15 1:56:0 1.4 37.5 452 服部茂 (大井) 53.0 藤村和 0 ジョイア
2014/02/06 大井 10 うぐいす賞B3三C1一選抜特別 B3三C1一 1800   5 10 7 9 / 16 1:57:5 1.1 39.1 450 達城龍 (大井) 55.0 藤村和 0 イワミノキズナ
2014/02/27 大井 11 ゴールデンステッキ賞B2B3選 B2B3 1800   6 10 13 9 / 15 1:56:6 2.0 40.1 453 楢崎功 (大井) 53.0 藤村和 0 ジョイア
2014/03/10 大井 11 春風賞B3一選抜特別 B3一 1800   4 5 12 11 / 14 1:58:3 1.6 40.4 455 達城龍 (大井) 54.0 藤村和 0 コウギョウクロス
2014/04/29 門別 10 門別温泉とねっこの湯特別A4~ A4 1800   8 8 3 5 / 9 1:59:2 1.3 40.0 460 服部茂 (北海道) 54.0 安田武 30,000 マヤノポルカ
2014/05/15 門別 10 上湧別チューリップフェア特A4 A4 1800   8 9 6 5 / 9 1:58:7 0.9 39.8 458 服部茂 (北海道) 54.0 安田武 30,000 コスモスイング
2014/05/28 門別 11 全国地方自治研究日高特別A3- A3 1800   8 11 6 9 / 12 1:59:6 2.1 非計測 456 服部茂 (北海道) 54.0 安田武 0 コスモスイング
2014/06/12 門別 8 Aiba静内祭特別B1-2~B B1 2000 不良   2 2 8 6 / 9 2:11:6 0.8 39.3 458 服部茂 (北海道) 55.0 安田武 0 ビーミーショー
2014/06/26 門別 10 JA平取町「ニシパの恋人」B1 B1 1800   1 1 6 6 / 10 1:59:5 0.7 39.7 458 服部茂 (北海道) 55.0 安田武 0 コスモスイング
2014/08/21 門別 11 胆振軽種馬農業協同組合特別B1 B1 1800 稍重   8 12 6 1 / 12 1:56:7 0.3 39.0 460 林 幻 (北海道) 55.0 安田武 500,000 (ライプメイン)
2014/09/03 門別 12 日高生産連特別A2~B1-1 A2 2000   2 2 6 6 / 10 2:10:7 1.3 41.6 462 林 幻 (北海道) 52.0 安田武 0 コスモアジル
2014/09/17 門別 11 ヤングジェネレーションカッA2 A2 1800   1 1 6 3 / 9 1:54:6 0.3 38.2 464 林 幻 (北海道) 52.0 安田武 90,000 コスモスイング
2014/10/01 門別 12 北海道日高装蹄師会特別A2~A A2 1800   8 8 4 8 / 8 1:57:5 2.0 39.8 468 林 幻 (北海道) 52.0 安田武 0 コスモスイング
2014/10/14 門別 12 ハーツクライ・プレミアムA2- A2 1800 不良   3 3 5 4 / 7 1:55:9 1.6 37.8 470 岩橋勇 (北海道) 53.0 安田武 80,000 キタノイットウセイ
2014/10/30 門別 9 JAむかわほほえみ特別A4~B A4 1800   5 6 8 7 / 11 1:58:3 0.8 39.8 466 亀井洋 (北海道) 55.0 安田武 0 デルマコテツ
2014/11/11 門別 10 オルフェーヴル・プレミアムA2 A2 2000   2 2 3 4 / 7 2:10:7 0.6 38.4 474 岩橋勇 (北海道) 53.0 安田武 80,000 ヤマノミラクル
2015/04/29 門別 10 門別温泉とねっこの湯特別A3- A3 1800   7 7 7 7 / 7 2:01:0 4.3 非計測 482 馬渕繁 (北海道) 54.0 安田武 0 コスモアジル
2015/05/21 門別 5 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ 一般牝馬 1600 稍重   5 6 11 11 / 12 1:45:4 3.4 42.5 480 馬渕繁 (北海道) 55.0 安田武 0 ルージュロワイヤル
2015/06/11 門別 12 JA門別馬舞米特別A4~B3 A4 2000   1 1 5 6 / 6 2:14:0 1.7 39.3 472 丸田恭 (JRA) 54.0 安田武 0 ノースエット
2015/06/24 門別 12 マンハッタンカフェ・プレミA4 A4 1200 稍重   4 4 10 11 / 12 1:15:9 1.9 39.0 474 亀井洋 (北海道) 54.0 安田武 0 エーシンラピッド
2015/07/09 門別 6 青桐特別B1~B3-1 B1 1600   5 5 11 9 / 11 1:44:5 1.7 40.1 474 亀井洋 (北海道) 54.0 安田武 0 ハッピーメイカー
2015/07/23 門別 10 ノヴェリスト・プレミアムA4- A4 1800   7 7 6 5 / 8 1:57:0 1.4 非計測 476 亀井洋 (北海道) 54.0 安田武 40,000 フレイムハーツ
2015/08/05 門別 12 北海道とともに、世界へ特別B1 B1 1800   4 4 7 9 / 9 2:01:1 2.6 40.8 468 亀井洋 (北海道) 54.0 安田武 0 ステファニーラン
2015/08/19 門別 10 JA共済3QカップB1~B3 B1 1800   5 5 9 6 / 9 1:56:1 1.1 39.2 468 亀井洋 (北海道) 54.0 安田武 0 ビーミーショー
2015/09/01 門別 11 平取町長杯平取義経特別B1-2 B1 1800   8 11 12 10 / 12 2:00:5 1.7 40.7 464 亀井洋 (北海道) 54.0 安田武 0 オフィシエ
2015/09/15 門別 10 北海道米LOVE特別B1-2~ B1 1800   7 7 6 5 / 8 2:00:2 2.6 40.8 468 松井伸 (北海道) 54.0 安田武 25,000 ファイネストアワー
2015/09/29 門別 11 北海道日高装蹄師会特別B2~B B2 1800 稍重   3 3 9 10 / 12 2:00:4 3.2 41.5 462 松井伸 (北海道) 54.0 安田武 0 アルランピード
2015/10/13 門別 10 優駿の里「安平町雪だるま」B1 B1 1800 稍重   4 4 11 8 / 11 1:59:3 1.3 41.7 466 松井伸 (北海道) 54.0 安田武 0 アルランピード
2015/10/28 門別 9 ビオラ特別A4-2~B3-1 A4 1800 不良   6 6 7 7 / 8 1:55:9 3.4 39.2 464 岩橋勇 (北海道) 53.0 安田武 0 ファイネストアワー
2015/11/11 門別 12 オルフェーヴル・プレミアムB1 B1 2000 不良   3 3 7 6 / 11 2:08:8 1.5 38.0 466 松井伸 (北海道) 53.0 安田武 0 アルランピード


※ 2016/02/15 地方競馬登録抹消