地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


オレリュウ
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2009/01/11 J中山 4 3歳新馬   1200   3 6 3 6 / 15 1:15:1 1.8 39.3 410 吉田隼 (JRA) 56.0 二ノ敬 0 トーセンムルソー
2009/03/14 J中京 2 3歳未勝利   1700 小雨 不良   1 1 9 12 / 15 1:48:6 2.8 39.6 402 鷹野宏 (JRA) 56.0 二ノ敬 0 キングバンブー
2009/07/04 J福島 1 3歳未勝利   1150 不良   3 6 9 10 / 16 1:09:9 1.5 38.0 404 後藤浩 (JRA) 56.0 二ノ敬 0 アポロクリード
2009/09/07 川崎 8 J交 サファイアフラ3歳C1下 3歳C1下 1400 2 2 9 6 / 11 1:30:1 1.0 39.9 401 鷹野宏 (JRA) 55.0 二ノ敬 0 アルセーヌシチー
2009/09/19 J中山 3 3歳未勝利   1200   8 15 8 7 / 15 1:14:1 1.0 39.4 400 鷹野宏 (JRA) 56.0 二ノ敬 0 カフェマーシャル
2010/06/05 盛岡 2 C2八組 C2八組 1200   1 1 1 1 / 10 1:16:6 1.6 38.5 414 高橋悠 (岩手) 55.0 酒井仁 120,000 (ドエリャーハシルゾ)
2010/06/20 水沢 2 選抜戦 C2七組 C2七組 1300   4 4 1 1 / 10 1:25:5 0.2 40.2 417 高橋悠 (岩手) 55.0 酒井仁 120,000 (ケイアイレインボー)
2010/06/28 水沢 1 C2十組 C2十組 1300 不良   7 8 1 1 / 10 1:21:4 1.4 38.8 410 高橋悠 (岩手) 55.0 酒井仁 120,000 (モエレサンドラ)
2010/12/25 J中山 7 3歳上   1200   5 9 12 16 / 16 1:18:0 6.4 42.4 406 ベリー (JRA) 57.0 和田道 0 シェーカー
2011/02/10 浦和 11 J交 マルチスピリットB2B3 B2B3 1400   1 1 5 12 / 12 1:37:5 9.2 46.6 407 Cデム (船橋) 56.0 和田道 0 サトノロック
2011/04/30 J東京 4 障害4歳未勝利   芝3000   6 10 14 13 / 14 3:47:7 26.0 非計測 410 水出大 (JRA) 60.0 和田道 0 バトルブリンディス
2011/05/30 盛岡 2 C2六組 C2六組 1400 不良   6 6 2 3 / 7 1:29:2 0.8 40.2 419 高橋悠 (岩手) 55.0 酒井仁 10,000 スズカオリオン
2011/06/13 盛岡 1 C2七組 C2七組 1400   5 5 2 5 / 8 1:31:0 2.0 41.4 417 高橋悠 (岩手) 55.0 酒井仁 3,000 サンデーレクサス
2011/06/20 盛岡 3 C2七組 C2七組 1400   8 8 4 2 / 8 1:28:2 0.1 38.4 413 高橋悠 (岩手) 55.0 酒井仁 20,000 マツリダベスト
2011/07/04 盛岡 5 C2五組 C2五組 1400 不良   8 8 4 1 / 8 1:26:5 0.1 39.0 412 高橋悠 (岩手) 55.0 酒井仁 100,000 (フォワードダンサー)
2011/07/11 盛岡 4 C2三組 C2三組 1400   7 7 2 3 / 8 1:28:7 0.8 39.3 410 高橋悠 (岩手) 55.0 酒井仁 10,000 デルマレグルス
2011/07/25 盛岡 4 宮古 潮吹穴レースC2四組 C2四組 1400   2 2 3 5 / 8 1:28:8 1.2 39.6 412 村上忍 (岩手) 55.0 酒井仁 3,000 シルクスペリオール
2011/08/01 盛岡 6 C2四組 C2四組 1400   3 3 5 4 / 8 1:29:6 1.5 40.7 410 高橋悠 (岩手) 55.0 酒井仁 7,000 セイウンノーブル
2011/08/16 盛岡 6 C2五組 C2五組 1400 稍重   1 1 3 6 / 8 1:30:6 1.4 41.6 411 高橋悠 (岩手) 55.0 酒井仁 0 トウカイイーグル
2011/08/29 盛岡 5 C2五組 C2五組 1400   1 1 4 4 / 7 1:30:3 2.0 41.5 412 高橋悠 (岩手) 55.0 酒井仁 7,000 ゴールデンシーン
2011/09/04 盛岡 6 C2六組 C2六組 1400   8 9 7 3 / 9 1:28:1 1.0 38.6 400 高橋悠 (岩手) 55.0 酒井仁 10,000 カゼノルビー
2011/09/24 盛岡 9 北上男山やすらぎの像レC1八組 C1八組 1400   7 7 3 1 / 10 1:28:5 1.1 38.7 410 菅原俊 (岩手) 55.0 酒井仁 140,000 (ベルモントビクター)
2011/10/09 盛岡 9 がんばろう宮古 区界賞C1 C1 芝1000   4 4 9 6 / 10 0:59:7 0.6 36.0 417 村上忍 (岩手) 55.0 酒井仁 0 ブリッジポート
2011/10/24 盛岡 8 武家住宅資料館レースC1二組 C1二組 1600   3 3 2 1 / 10 1:42:1 0.1 38.7 422 高松亮 (岩手) 55.0 酒井仁 140,000 (ディテール)
2011/11/05 盛岡 10 五葉山賞C1 C1 芝1700   2 2 7 4 / 12 1:49:1 0.1 37.6 423 高松亮 (岩手) 55.0 酒井仁 18,000 ホッカイナシュア
2011/11/26 盛岡 9 HAPPY八幡平レースB2七組 B2七組 1600   3 3 5 7 / 9 1:41:6 1.2 40.0 421 高松亮 (岩手) 56.0 酒井仁 0 ハッピーティア
2011/12/12 水沢 8 栄養満点 卵めんレースB2八組 B2八組 1600   4 4 3 6 / 10 1:43:4 0.7 40.6 425 坂口裕 (岩手) 56.0 酒井仁 0 ディテール
2011/12/25 水沢 7 B2七組 B2七組 1600 小雪 不良   4 4 9 5 / 10 1:43:3 0.7 40.0 425 坂口裕 (岩手) 56.0 酒井仁 5,000 アルカイクスマイル
2012/04/16 水沢 10 大屋梅賞C1 C1 1400   8 11 5 9 / 11 1:33:3 2.3 42.7 420 高橋悠 (岩手) 55.0 酒井仁 0 フェニックスクイン
2012/04/28 水沢 11 イワウメレース C1二組 C1二組 1600 不良   4 4 5 10 / 10 1:45:8 3.2 41.8 414 高橋悠 (岩手) 55.0 酒井仁 0 イシノツバサ
2012/05/12 水沢 11 安比川レース C1三組 C1三組 1600   7 8 9 8 / 10 1:47:2 1.9 42.4 410 高橋悠 (岩手) 55.0 酒井仁 0 センターゲイル
2012/05/28 盛岡 11 華鬘草レース C1 C1 芝1600 稍重   1 1 7 7 / 10 1:40:8 1.2 39.0 407 高橋悠 (岩手) 55.0 酒井仁 0 コスモスイートテン
2012/06/11 盛岡 8 C1四組 C1四組 1400   8 10 8 9 / 10 1:30:1 3.2 40.5 410 高松亮 (岩手) 55.0 酒井仁 0 ショウナンカルマン
2012/06/25 水沢 9 ぎんりょうそうレース C1三組 C1三組 1400   8 9 8 6 / 9 1:32:0 1.5 41.8 420 坂口裕 (岩手) 55.0 酒井仁 0 タケデンエビス
2012/07/09 水沢 9 C1四組 C1四組 1400   8 9 9 7 / 9 1:31:3 2.1 40.5 420 坂口裕 (岩手) 55.0 酒井仁 0 パラダイスバスク
2012/07/23 盛岡 8 C1四組 C1四組 1400   7 7 9 4 / 9 1:29:8 0.5 40.0 412 坂口裕 (岩手) 55.0 酒井仁 12,000 マツマエザクラ
2012/08/06 盛岡 8 玉山区夏まつりレース C1四組 C1四組 1400 小雨 稍重   3 3 6 9 / 10 1:32:1 2.6 42.4 413 坂口裕 (岩手) 55.0 酒井仁 0 トシノシーロ
2012/08/18 盛岡 9 三陸山田 オランダ島レC1六組 C1六組 1400   7 7 7 8 / 9 1:30:3 2.5 40.2 412 坂口裕 (岩手) 55.0 酒井仁 0 ツルオカリーダー
2012/09/01 水沢 11 宮古やまびこフェスタレC1四組 C1四組 1600   8 10 7 5 / 9 1:45:5 1.5 39.8 422 坂口裕 (岩手) 56.0 酒井仁 4,000 ピースワンレディ
2012/09/15 水沢 11 盛岡手づくり村工房まつC1四組 C1四組 1600   6 6 7 2 / 10 1:46:8 0.8 39.3 418 坂口裕 (岩手) 56.0 酒井仁 32,000 ダンシングサクラ
2012/09/30 盛岡 8 C1四組 C1四組 1600   6 6 7 7 / 10 1:44:1 1.3 39.9 416 坂口裕 (岩手) 56.0 酒井仁 0 ライクキャロット
2012/10/13 盛岡 9 B級グルメ十和田バラ焼C1五組 C1五組 1600   8 10 9 3 / 9 1:44:4 1.2 39.7 420 坂口裕 (岩手) 56.0 酒井仁 16,000 ユウミプリンセス
2012/10/28 盛岡 9 いよいよ秋の福島競馬開C1三組 C1三組 1600 小雨   7 7 3 4 / 9 1:43:4 1.2 40.8 423 村上忍 (岩手) 56.0 酒井仁 12,000 アークイクシオン
2012/11/12 盛岡 9 盛岡津志田芋レース C1三組 C1三組 1600 小雨 不良   2 2 4 3 / 10 1:40:8 0.6 38.5 426 村上忍 (岩手) 56.0 酒井仁 16,000 ソウルズルフラン
2012/11/24 水沢 11 花巻温泉郷レース C1四組 C1四組 1600   7 7 3 8 / 10 1:44:1 0.6 38.8 430 村上忍 (岩手) 56.0 酒井仁 0 キタノハヤブサ
2012/12/09 水沢 9 大馬神杯 C1三組 C1三組 1600 不良   5 5 6 4 / 10 1:43:0 0.8 39.4 425 坂口裕 (岩手) 56.0 酒井仁 12,000 キクノスパイダー
2012/12/23 水沢 9 短歌の街もりおかレースC1三組 C1三組 1600 不良   8 9 7 7 / 9 1:44:9 1.3 40.1 429 高橋悠 (岩手) 56.0 酒井仁 0 ブロンドレーン
2013/01/02 水沢 9 初夢弁財天レース C1四組 C1四組 1600 小雪 不良   3 3 6 8 / 10 1:46:3 1.6 41.2 425 高橋悠 (岩手) 56.0 酒井仁 0 ブルードラゴン
2013/01/14 水沢 7 被災地の子供達に笑顔をC1五組 C1五組 1400 不良   4 4 9 4 / 10 1:32:5 0.7 41.2 425 坂口裕 (岩手) 56.0 酒井仁 12,000 キョウエイスパイア
2013/03/24 水沢 3 C2六組 C2六組 1400   4 4 9 7 / 10 1:33:1 2.2 41.5 419 坂口裕 (岩手) 56.0 酒井仁 0 ホヤラー
2013/04/07 水沢 1 C2十二組 C2十二 1300 不良   4 4 5 4 / 10 1:24:0 1.4 40.3 413 千田洋 (岩手) 56.0 酒井仁 7,000 ラッキーヤマザクラ
2013/04/14 水沢 3 C2十一組 C2十一 1300   8 9 4 4 / 9 1:27:1 1.3 42.3 412 千田洋 (岩手) 56.0 酒井仁 7,000 リーガルファルコン
2013/04/22 水沢 2 C2十一組 C2十一 1300 不良   2 2 6 9 / 10 1:24:3 2.5 40.2 410 千田洋 (岩手) 56.0 酒井仁 0 ジャッドマックス
2013/05/06 盛岡 1 C2十二組 C2十二 1200 不良   1 1 5 9 / 10 1:18:6 2.6 41.3 411 千田洋 (岩手) 56.0 酒井仁 0 シルクメディエイト
2013/05/12 盛岡 4 C2十二組 C2十二 1200   6 6 7 10 / 10 1:19:0 2.2 41.2 408 千田洋 (岩手) 56.0 酒井仁 0 ヨシノタキシード
2013/05/19 盛岡 3 C2十三組 C2十三 1200   6 6 9 9 / 10 1:19:4 2.0 40.3 410 坂口裕 (岩手) 56.0 酒井仁 0 トドロキテンシツー
2013/05/25 盛岡 3 一般戦 C2六組 C2六組 1200   2 2 7 5 / 10 1:19:1 1.3 41.3 410 坂口裕 (岩手) 56.0 酒井仁 3,000 ゴッデスフラワー


※ 2013/05/27 地方競馬登録抹消