地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


エイプリルラヴ
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2014/06/22 J東京 5 2歳新馬   芝1600 小雨 稍重   4 8 9 4 / 16 1:38:5 0.3 34.9 400 西田雄 (JRA) 54.0 岩戸孝 1,100,000 テンダリーヴォイス
2014/08/24 J新潟 1 2歳未勝利   芝1400   5 9 5 4 / 18 1:22:7 1.2 36.7 398 西田雄 (JRA) 54.0 岩戸孝 750,000 スマートプラネット
2014/09/06 J新潟 1 2歳未勝利   芝1600   1 2 8 14 / 18 1:36:7 1.7 36.1 398 木幡広 (JRA) 54.0 岩戸孝 0 ココロノアイ
2014/10/05 J新潟 9 サフラン賞2歳   芝1400 小雨   7 10 10 8 / 12 1:23:7 1.2 36.1 396 西田雄 (JRA) 54.0 岩戸孝 0 スマートプラネット
2014/11/08 J福島 2 2歳未勝利   芝1200   1 1 4 5 / 16 1:10:0 0.7 34.8 394 西田雄 (JRA) 54.0 岩戸孝 500,000 ジャミールカズマ
2014/11/23 J東京 2 2歳未勝利   芝1400   1 1 11 12 / 18 1:24:5 1.3 36.2 398 西田雄 (JRA) 54.0 岩戸孝 0 メイショウサワヤカ
2015/01/11 J中山 1 3歳未勝利   1200   5 9 10 10 / 16 1:14:7 1.4 38.7 404 西田雄 (JRA) 54.0 岩戸孝 0 フジゴウカイ
2015/02/22 J小倉 3 3歳未勝利   芝1200   3 5 10 7 / 18 1:10:1 0.6 35.9 394 西田雄 (JRA) 54.0 岩戸孝 0 ラブローレル
2015/04/18 J福島 5 3歳未勝利   芝1200   2 3 8 2 / 16 1:10:6 0.3 35.8 400 西田雄 (JRA) 54.0 岩戸孝 2,000,000 ダイワズットラブ
2015/05/10 J新潟 6 3歳未勝利   芝1200   5 9 9 12 / 16 1:11:5 0.6 36.4 398 西田雄 (JRA) 54.0 岩戸孝 0 レッドランタン
2015/06/20 J函館 2 3歳未勝利   芝1200   1 1 3 11 / 16 1:10:1 0.8 35.3 410 勝浦正 (JRA) 54.0 岩戸孝 0 メッサーウイング
2015/07/19 J函館 6 3歳未勝利   芝1200   8 12 6 5 / 13 1:11:0 0.2 36.2 410 吉田隼 (JRA) 54.0 岩戸孝 460,000 ダンツレガリア
2015/07/25 J函館 5 3歳未勝利   芝1200   5 10 11 8 / 16 1:11:3 0.5 36.2 410 吉田隼 (JRA) 54.0 岩戸孝 0 ノミネーション
2015/08/29 J新潟 2 3歳未勝利   芝1200 小雨 稍重   2 3 11 8 / 18 1:09:8 0.3 35.8 406 西田雄 (JRA) 54.0 岩戸孝 0 ハイレベルバイオ
2015/10/05 盛岡 10 地域伝統芸能全国大会賞 B2 B2 芝1600   1 1 2 1 / 12 1:39:7 0.2 38.9 412 小林凌 (岩手) 52.0 関本浩 190,000 (キーマスコット)
2015/10/18 盛岡 10 もみじ賞B2 B2 芝1000   5 6 2 4 / 12 0:59:5 0.5 35.8 411 小林凌 (岩手) 53.0 関本浩 21,000 ツキミチャン
2015/11/01 盛岡 8 B2 B2 芝1600   8 11 3 9 / 12 1:39:9 1.7 37.7 411 小林凌 (岩手) 52.0 関本浩 0 ツキミチャン
2015/11/15 水沢 8 希望郷いわて国体開催記B2二組 B2二組 1600 不良   8 9 7 4 / 9 1:41:7 0.9 39.2 418 小林凌 (岩手) 52.0 関本浩 14,000 アフリカンブルー
2015/11/29 水沢 9 B2二組 B2二組 1600   6 6 5 4 / 11 1:42:8 0.6 39.8 413 高松亮 (岩手) 54.0 関本浩 14,000 アフリカンブルー
2015/12/12 水沢 11 盛岡地馬産賞 B2三組 B2三組 1600 不良   8 10 5 2 / 11 1:43:1 0.2 40.1 415 高松亮 (岩手) 54.0 関本浩 38,000 コスモナダル
2015/12/29 水沢 7 B2二組 B2二組 1600 小雪 不良   6 6 2 3 / 9 1:45:3 0.2 40.2 412 高松亮 (岩手) 54.0 関本浩 19,000 ノーティカルスター
2016/01/03 水沢 9 初夢賞B2 B2 1400 不良   7 9 4 3 / 12 1:28:8 1.0 39.7 407 関本淳 (岩手) 54.0 関本浩 30,000 モルフェワイン
2016/01/31 高知 7 黒潮スプリンターズカップ4歳以   1300 不良   1 1 8 12 / 12 1:25:3 3.3 41.2 402 林謙佑 (高知) 55.0 関本浩 0 スクワドロン
2016/03/21 水沢 9 春風賞 B1 B1 1400   3 3 4 10 / 11 1:34:5 1.3 43.0 416 小林凌 (岩手) 53.0 関本浩 0 マイネルナロッサ
2016/04/02 水沢 11 希望郷いわて国体開催記B1三組 B1三組 1600   5 5 11 11 / 12 1:47:9 0.9 41.6 420 小林凌 (岩手) 53.0 関本浩 0 グエンザップ
2016/04/16 水沢 10 奥州水沢 日高火防祭賞 B1 B1 1400   6 6 8 4 / 8 1:32:4 1.3 41.9 418 木村直 (岩手) 51.0 関本浩 19,000 アフリカンハンター
2016/05/04 盛岡 7 岩山公園賞 B2一組 B2一組 1600 不良   6 6 8 5 / 9 1:42:7 1.6 42.6 414 木村直 (岩手) 51.0 関本浩 5,000 エアラギオール
2016/05/14 盛岡 9 ヤンルース賞 B2 B2 芝1600   8 11 5 3 / 11 1:39:3 0.5 37.3 413 山本聡 (岩手) 54.0 関本浩 19,000 ロケットボール
2016/05/28 盛岡 9 錦秋湖マラソン賞 B2 B2 芝1700 稍重   8 12 3 3 / 12 1:47:5 0.4 38.0 414 山本聡 (岩手) 54.0 関本浩 19,000 マイネルテンクウ
2016/09/05 水沢 8 B2四組 B2四組 1600   4 4 2 9 / 10 1:47:6 2.4 43.2 414 山本聡 (岩手) 54.0 関本浩 0 ゼンノブショウ
2016/09/17 盛岡 9 オクトーバーカップターフチB2 B2 芝1700   3 3 5 7 / 12 1:49:3 0.7 36.5 404 木村直 (岩手) 51.0 関本浩 0 ブライテストムーン
2016/10/01 盛岡 11 オクトーバーカップB2 B2 芝1600   7 10 9 5 / 12 1:39:8 0.6 38.2 407 山本聡 (岩手) 54.0 関本浩 12,000 コスモロングソード
2016/10/16 盛岡 11 もみじ賞B2 B2 芝1000   7 8 4 5 / 10 1:00:2 0.3 35.6 406 山本政 (岩手) 54.0 関本浩 12,000 ブライテストムーン
2016/10/30 盛岡 9 B2 B2 芝1600   6 8 6 4 / 12 1:40:4 0.3 39.1 406 木村直 (岩手) 51.0 関本浩 14,000 マリノエトワール
2016/12/22 名古屋 7 野村修定年退職記念NRAB12 B12 1400 小雨 稍重   4 4 4 1 / 9 1:31:2 0.2 39.9 406 木之葵 (愛知) 53.0 錦見勇 180,000 (カカオフレイバー)
2017/01/06 名古屋 9 サラB8組 B8 1600   5 5 2 2 / 11 1:45:2 0.6 39.9 402 木之葵 (愛知) 53.0 錦見勇 36,000 ノボリフジ
2017/01/19 名古屋 8 昭和橋賞B9 B9 1600 稍重   8 9 1 3 / 10 1:47:1 0.8 40.2 405 大畑雅 (愛知) 54.0 錦見勇 18,000 スパルタカス
2017/01/25 笠松 9 サラ系B7組 B7 1600   4 4 2 4 / 10 1:44:3 0.7 38.9 406 木之葵 (愛知) 53.0 錦見勇 12,000 クロスアンジュ
2017/02/01 名古屋 10 東海スーパージョッキーズB 1400 稍重   6 7 10 10 / 12 1:32:2 1.7 39.7 404 戸部尚 (愛知) 54.0 錦見勇 0 トーホウシルエット
2017/02/16 名古屋 11 フェニックスアイランド賞B10 B10 1600   5 5 3 5 / 10 1:47:6 2.0 40.0 403 木之葵 (愛知) 53.0 錦見勇 8,000 デルマサンダユウ
2017/03/02 名古屋 11 いがまんじゅう賞B9 B9 1600 稍重   5 5 4 4 / 8 1:48:8 1.3 40.5 408 木之葵 (愛知) 53.0 錦見勇 11,000 リョーシンヒナタ
2017/03/16 名古屋 8 熱い感動を中京で!高松宮B10 B10 1400   4 4 4 3 / 8 1:32:9 0.9 40.3 405 木之葵 (愛知) 53.0 錦見勇 18,000 タイセイドライヴ
2017/03/30 名古屋 8 サラB9組 B9 1600   1 1 4 3 / 9 1:48:2 2.3 41.2 407 木之葵 (愛知) 53.0 錦見勇 18,000 エターナルユース
2017/04/13 名古屋 9 サラB7組 B7 1400 稍重   8 8 2 2 / 9 1:32:8 0.8 40.5 405 木之葵 (愛知) 53.0 錦見勇 55,000 ワイマナロ
2017/04/20 名古屋 9 サラB8組 B8 1600 稍重   3 3 3 2 / 9 1:46:5 0.0 40.6 405 木之葵 (愛知) 53.0 錦見勇 55,000 レモンホープ
2017/06/25 水沢 6 パープルヘイズ賞C2八組 C2八組 1400   7 7 1 5 / 9 1:33:7 0.5 42.3 416 阿部英 (岩手) 54.0 飯田弘 6,000 オンユアマーク
2017/07/09 盛岡 6 C2 C2 芝1000   8 10 1 5 / 11 0:59:5 0.3 35.7 433 阿部英 (岩手) 54.0 飯田弘 6,000 ノブレジェンド
2017/07/16 盛岡 5 三陸のうまいもん直球勝C2九組 C2九組 1200 小雨   7 7 1 2 / 9 1:14:2 0.0 37.5 413 小林凌 (岩手) 53.0 飯田弘 40,000 ナミカゼ
2017/07/23 盛岡 6 C2 C2 1600 不良   8 10 3 1 / 10 1:39:3 0.7 38.5 411 阿部英 (岩手) 54.0 飯田弘 200,000 (ヒラボクビクトリー)
2017/08/08 盛岡 5 C2二組 C2二組 1400   1 1 1 3 / 9 1:28:3 0.1 39.6 計不 阿部英 (岩手) 54.0 飯田弘 20,000 エムティブラン
2017/08/15 盛岡 5 ゆかたのまち盛岡フィナC2三組 C2三組 1400   3 3 2 2 / 9 1:26:9 0.2 38.8 414 阿部英 (岩手) 54.0 飯田弘 40,000 サファリ
2017/08/28 水沢 9 シンデレラ賞C1二組 C1二組 1600   4 4 2 1 / 11 1:44:8 0.2 40.5 406 阿部英 (岩手) 54.0 飯田弘 260,000 (クリスタルテーラー)
2017/09/11 水沢 11 夏油賞C1 C1 1400 小雨   8 9 2 4 / 10 1:31:6 0.2 41.0 413 阿部英 (岩手) 54.0 飯田弘 28,000 ダンストンスリル
2017/09/25 盛岡 7 GO-MORIOKA賞C1 C1 芝1600   4 4 3 4 / 10 1:39:6 0.2 38.8 406 阿部英 (岩手) 56.0 飯田弘 19,000 ウルトラバローズ
2017/10/01 盛岡 10 パープルシャワー賞B2六組 B2六組 1600   4 4 2 4 / 10 1:39:3 0.8 38.8 405 阿部英 (岩手) 54.0 飯田弘 21,000 ピンギット
2017/10/14 盛岡 8 B2六組 B2六組 1600 稍重   3 3 3 6 / 9 1:40:9 1.0 39.8 407 阿部英 (岩手) 54.0 飯田弘 0 ランフォージン
2017/10/28 盛岡 9 マドノツキ賞B2七組 B2七組 1600   7 7 5 6 / 9 1:41:8 1.5 40.5 405 阿部英 (岩手) 54.0 飯田弘 0 トーホクフェアリー
2017/11/11 水沢 7 B2 B2 1400 小雨   4 4 9     中止   405 阿部英 (岩手) 54.0 飯田弘 0 デザートナイト


※ 2017/11/13 地方競馬登録抹消