地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


アテスト
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2015/08/09 J小倉 6 2歳新馬   芝1200   1 1 3 8 / 10 1:11:6 1.7 36.0 460 川須栄 (JRA) 54.0 服部利 0 メイショウスイヅキ
2015/08/23 J小倉 1 2歳未勝利   芝1200   7 13 11 10 / 16 1:10:7 1.0 36.4 456 川須栄 (JRA) 54.0 服部利 0 ゼットフーリ
2015/09/20 J阪神 1 2歳未勝利   1200   7 14 12 13 / 16 1:15:9 2.7 38.4 452 川須栄 (JRA) 54.0 服部利 0 コパノリスボン
2015/10/04 J阪神 1 2歳未勝利   1200   5 6 9 7 / 13 1:15:5 1.6 39.4 456 藤懸貴 (JRA) 54.0 服部利 0 アオリスト
2015/10/31 J福島 1 2歳未勝利   1150   6 11 8 8 / 16 1:10:4 1.3 37.6 458 藤懸貴 (JRA) 54.0 服部利 0 コージェント
2016/03/09 笠松 9 J交 つくし賞3歳2特選 3歳2 1400 稍重   7 8 1 2 / 10 1:28:6 0.0 38.5 449 丸野勝 (愛知) 54.0 服部利 93,000 クリノマルボルク
2016/04/07 名古屋 10 J交 名古屋CC チェリ3歳2 3歳2 1400 不良   6 6 1 1 / 8 1:31:7 0.3 40.9 444 丸野勝 (愛知) 54.0 服部利 400,000 (エランドールシチー)
2016/04/24 J京都 5 3歳   1400 稍重   4 8 14 13 / 16 1:26:7 1.9 39.0 440 太宰啓 (JRA) 54.0 服部利 0 ピュアコンチェルト
2016/11/30 名古屋 11 J交 名古屋CCディアナA3a A3a 1400 稍重   2 2 5 5 / 10 1:31:1 1.9 39.6 467 丸野勝 (愛知) 53.0 服部利 20,000 サンレイルージュ
2016/12/17 J阪神 8 3歳上   1400 稍重   7 13 16 15 / 16 1:26:5 2.3 38.7 454 酒井学 (JRA) 54.0 服部利 0 メイショウタラチネ
2017/01/17 J京都 7 4歳上   1200   1 1 16 13 / 16 1:13:9 2.9 38.5 454 酒井学 (JRA) 54.0 服部利 0 エイシンカーニバル
2017/03/27 水沢 10 2016シーズン岩手競C1一組 C1一組 1600 稍重   5 5 2 3 / 11 1:47:3 0.8 42.9 483 山本政 (岩手) 54.0 櫻田樹 23,000 セカンドユウゼン
2017/04/09 水沢 10 大屋梅賞C1 C1 1400   8 11 5 6 / 12 1:34:0 1.6 42.6 473 山本政 (岩手) 54.0 櫻田樹 0 ヴィグラスムーヴ
2017/04/24 水沢 11 江刺甚句まつり賞C1一組 C1一組 1600   6 7 4 4 / 11 1:47:9 1.4 44.0 478 山本政 (岩手) 54.0 櫻田樹 19,000 レディアントデイズ
2017/05/07 盛岡 10 ガーベラ賞C1三組 C1三組 1400   1 1 4 8 / 11 1:31:4 2.5 43.4 483 山本政 (岩手) 54.0 櫻田樹 0 ネイチャーセンス
2017/05/22 盛岡 9 グリーンマーブル賞C1四組 C1四組 1400   2 2 4 4 / 9 1:28:7 0.5 40.1 483 山本政 (岩手) 54.0 櫻田樹 19,000 アクティブボス
2017/06/05 盛岡 10 シルバーサドル賞C1 C1 1600   8 13 10 2 / 13 1:39:7 0.6 38.4 482 永森大 (高知) 54.0 櫻田樹 78,000 アクティブボス
2017/06/12 水沢 5 C2二組 C2二組 1400 稍重   7 7 3 3 / 9 1:30:6 1.0 40.3 475 高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 20,000 ブライティアベル
2017/06/19 水沢 8 C2二組 C2二組 1400   7 7 2 1 / 10 1:31:6 1.1 40.4 475 高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 200,000 (ゴールドミライ)
2017/07/03 水沢 10 エメラルダ賞C1二組 C1二組 1600 不良   8 9 1 1 / 10 1:43:6 0.3 39.5 486 高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 260,000 (マイネルコランダム)
2017/07/17 盛岡 7 ジャパンジョッキーズカップC1 C1 1200 稍重   5 6 1 5 / 12 1:13:6 0.8 38.0 491 福永祐 (JRA) 54.0 櫻田樹 11,000 レイズアスマイル
2017/07/23 盛岡 10 うるま市・盛岡市友好都B2四組 B2四組 1600 不良   1 1 1 5 / 11 1:38:8 0.5 39.4 488 高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 9,000 メイショウテンロウ
2017/08/08 盛岡 9 北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組 B2四組 1600   1 1 4 3 / 10 1:41:5 0.7 39.7 計不 高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 30,000 ブライティアベル
2017/08/20 水沢 9 ファラオ賞B2三組 B2三組 1600 稍重   2 2 1 1 / 10 1:44:1 0.4 41.4 477 高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 300,000 (マリーズラン)
2017/09/04 水沢 9 くずまき秋まつり賞B2三組 B2三組 1600   8 10 5 2 / 10 1:43:7 0.0 40.0 481 高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 60,000 ジョリヴィサージュ
2017/09/16 盛岡 8 メトロポリタン盛岡NEB2二組 B2二組 1600   4 4 1 1 / 11 1:39:3 0.2 38.8 482 南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 300,000 (セイザン)
2017/10/02 盛岡 10 ドリームピンク賞B2一組 B2一組 1800 稍重   4 4 3 4 / 8 1:55:9 1.0 37.7 488 高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 21,000 ジョリヴィサージュ
2017/10/16 盛岡 12 スプレーマム賞B2 B2 1200   7 9 3 3 / 12 1:13:4 0.3 37.4 490 高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 30,000 ハルズハッピー
2017/10/30 盛岡 10 レディスヴィクトリーラウンB2 B2 1200 不良   1 1 1 1 / 10 1:11:3 0.6 36.3 491 宮下瞳 (愛知) 54.0 櫻田樹 500,000 (ロザムンデ)
2017/11/13 水沢 10 ノベンバーカップB2 B2 1400   6 7 1 4 / 11 1:30:3 0.8 40.2 486 高松亮 (岩手) 55.0 櫻田樹 32,000 ヤマニンボアソルチ
2017/11/25 水沢 10 震災復興 子ども達に夢B1一組 B1一組 1600 小雪 不良   7 10 5 5 / 11 1:42:4 1.0 39.7 486 高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 12,000 ヤマニンボアソルチ
2017/12/09 水沢 10 震災復興 子ども達に夢B1二組 B1二組 1600 稍重   1 1 7 3 / 10 1:44:3 0.8 39.3 486 高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 42,000 ワイルドソング
2017/12/25 水沢 10 ハウエラ賞B1二組 B1二組 1600 不良   8 8 5 2 / 9 1:43:8 0.0 40.2 486 高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 84,000 トモジャプリマ
2018/01/03 水沢 10 初富士賞B1二組 B1二組 1600 不良   3 3 3 2 / 9 1:42:8 0.0 39.9 485 高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 84,000 モルフェワイン
2018/03/22 水沢 11 花巻ひえカレープロジェB1一組 B1一組 1800   5 5 4 6 / 10 1:58:5 1.1 41.4 476 山本政 (岩手) 54.0 櫻田樹 0 グエンザップ
2018/04/03 水沢 11 震災復興 子ども達に夢B1一組 B1一組 1600   3 3 3 8 / 10 1:48:2 2.3 43.2 470 高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 0 ウインシンフォニア
2018/04/15 水沢 10 シオカゼザクラ賞B1 B1 1400 小雨 不良   7 9 5 8 / 11 1:31:0 1.6 41.6 467 南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 0 ガッサンプレイ
2018/05/27 盛岡 10 新食感!岩手・盛岡純米B1二組 B1二組 1600   8 8 6 8 / 9 1:42:2 2.1 41.0 483 高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 0 アルアンダルス
2018/06/11 水沢 11 トケイソウ賞B1二組 B1二組 1600 稍重   7 7 5 5 / 7 1:45:7 2.3 42.9 475 山本政 (岩手) 54.0 櫻田樹 22,000 コスモロングソード
2018/06/24 水沢 10 ツユクサ賞B1三組 B1三組 1600   5 5 4 5 / 6 1:49:5 3.5 44.3 473 菅原辰 (岩手) 54.0 櫻田樹 22,000 ブライティアギャル


※ 2018/07/21 地方競馬登録抹消